Массаж...

Массаж это дело хорошее))))))))) Мы делаем платный массаж у себя дома! Как мне объяснил массажист, который работает с детьми-инвалидами и занимается адаптацией детей, что первый массаж делают в 2-3 месяца, потому что к этому времени в головном мозге созреваю какие то 4 области, которые выявляют патологии! лучше их предугадать, чем потом лечить!!! 2-ой массаж в 5-6 мес. это подготовка к правильному высаживанию малыша. 3-ий массаж 7-8 мес. подготовка к правильному становлению на ножки, ориентации в пространстве. 4-ый массаж в 11-12 мес. это уже как обще-закрепляющий!!! и еще сказал, что кривошею можно определить по складки между головой и шеей, которая должна быть одна, если линия складки раздваивается, то это первый признак кривошеи!!!
06.08.2010
нее, у нас не раздваивается. Да я че то думаю нет ее у нас. Невролог сказала тонус равномерный по всему телу, а при кривошеи бывает перекос на одну строну, но головку все равно упрямо кривим.
06.08.2010
мы в месяц ходили к неврологу, по поводу кривошеи ничего не сказала, но все равно сказала делать массаж, а уже массажист нам и сказал про кривошею. Может невролог не заметил ее!?
06.08.2010
хирург и ортопед тоже не увидели ничего...а неврологу даважды говорила, плюс неонатолог платный смотрел, посмотрим что массажистка скажет
06.08.2010
кстати массажистка сказала, что недоношенным детям массажа требуется больше, даже если нет видимых проблем. я тоже бесплатный массаж буду выпрашивать, а то только на одних массажах можно разориться.
07.08.2010
Мы на массаж когда пошли записываться, записались только на октябрь..Пришлось идти платно...Да здесь у некоторых на ББ уже чуть ли не ходить начинают в 3 месяца..Бред..Не слушай никого..
04.08.2010
во-во, как почитаешь, прям у всех дети вундеркинды)
06.08.2010
ага)
06.08.2010
Отчасти муж прав, вы столько проблем выискиваете у ребенка))) Надо почаще подходить с другой стороны, на другую руку брать. Массаж у хорошей массажистки на дому ценен тем, что массажистка покажет, как самой заниматься с ребенком, делать упражнения. Мы делали два курса, в 3 (после прививок, дня через 4) и в 7 месяцев. Было показание- легкий гипертонус ножек- не сильно он нам и мешался, со временем сам бы прошел, но решили сделать массажик. За два курса все прошло, плюс ребенок научился много нового делать. Для нас это было проще, чем зимой по морозу -30 таскать ребенка в поликлиннику- в автобусе я бы не рискнула возить при таком морозе, а такси вышло бы дороже, чем платный массаж...
04.08.2010
ну так хочется перестраховаться, не упустить чего-то важного, хочется дать ребенку все самое лучшее.
04.08.2010
Да понимаю,конечно))) Просто,имхо,здоровый ребенок-это ребенок,которого до года не показывали педиатру (как сказала мне Давлюд). Сама из врачебной семьи, но не люблю лишний раз ходить сама и с ребенком по врачам, особенно по участку. Педиатру легче перестраховаться бывает и назначить сразу что-то довольно серьезное. А на самом деле все бывает не так уж и страшно))))) Нам 10 месяцев ставили гипертонус, ребенок ну никак не хотел сгибать-разгибать стопу как положено у доктора в кабинете. И таблетки кучами выписывали(которые мы не пили) и массаж(для общего развития по большей части делали). Только не учли, что рано утром ребенок просто невысыпался, недоедал или просто был не в настроении, а его тащили к врачу- вот и гипертонус. А дома его не было, совсем. Знакомая педиатр приходила и следила дома за ним пару часов- ничего не нашла, здоров. Но я в принципе спокойная как слон в этом плане, раз в месяц ходим к Давлюд и больше я ничего не выискиваю и себя не накручиваю тем,чего нет. А то если взять справочник по педиатрии, то у грудничка можно 90% болезней найти, которых нет))))
04.08.2010
Это да, я тоже стараюсь таблетками не пичкать лишний раз, перепроверяю по 15 раз. И согласна с Давлюд))))Сама врачей не люблю и редко когда хожу по больницам, да вроде и не надо было особо никогда)))Все сама лечила(ну у меня никогда ттт супер серьезного ничего не было) А тут ребенок. И страшно. Ведь если что, виновата только я  буду. Ну а на счет массажа он лишним не будет. Его же и здоровым деткам делают для укрепления мышц. Думаю, после прививок тогда тоже.
04.08.2010
Массаж,это, пожалуй, единственное из всех назначений, что мы делали)))) Но у нас массажистка домой ходила, она кроме массажа мне азы динамической гимнастики показывала и очень много советов дала- у нее мальнькая дочка на полгода старше нас, поэтому опыта много)))
04.08.2010
а кто вам делал? Я на форуме опять-таки вычитала хорошие отзывы о Поляковой и Катиной. Сколько с вас брали за сеанс?
04.08.2010
Честно говоря не помню фамилию массажистки. Зовут ее Юля. Хорошая массажистка, приезжала к нам даже в сильный мороз. Брала 250 или 260 (если ехала с пересадкой) за сеанс. Делали по 10 сеансов. Брала после каждого занятия, я предложила всю сумму сразу, но она отказалась- вдруг какие-то обстоятельства появятся и она не сможет доделать или мы не сможем. Мы очень давольны. Плюс она делает с душой и искренним отношением к младенцу- всегда улыбается, прибаутки рассказывает малышку. Еще хорошая массажистка есть на Рылеева. Опять же не помню фамилию. Женщина в возрасте, принимает у себя дома,т.к. слепая. Но делает очень хорошо, знакомые у нее делали- в восторге. Плюс она делает обертывания парафиновые по показаниям. Но нам было удобнее, когда к нам приходят,т.к. первый сеанс мы еще жили на Чичерина, а второй уже съехали на Бебеля- далековато было бы самим ходить.
04.08.2010
блин, а мы как раз на Чичерина)
04.08.2010
Я по фоткам заметила в альбоме, что на какой-то фотке дом мкр-на Московский)))) Попробую найти телефон массажистки с Рылеева- вдруг надумаете... 
04.08.2010
ну да, Московский) Хорошо, спасибо...а вот я че подумала,а как же она слепая делает то?  
04.08.2010
Мне ее Давлюд посоветовала сначала. Вроде она ослепла уже не молодой. У массажиста же все мастерство в руках, хороший массажист чувствует пальцами все-все мышцы- где тонус, где солевые отложения (у взрослых). Я сама некоторое время занималась массажем, когда опыта набираешься можно делать неглядя, главное, чтобы пальцы чувствовали)))Хотя если просто оздоровительный без каких-либо показаний серьезных, то я бы посоветовала больше Юлю, она очень классно делает и рассказывает все- для чего там разминала, для чего ножку вот так повернула... И динамической гимнастике научила- супер просто! У нас бабушки-дедушки когда увидели наши занятия гимнастикой за сердце хватались- а ребенку нравилось и самое главное, что суставы и мышцы стали крепче. После месяца занятий гимнастикой наш сам сел в 5 мес. и неделю- хотя я не присаживала и вообще к этому не стремилась как-то... Пока лежал спокойней было))))))
04.08.2010
ой, если получится кинь в личку телефончики. Попробую поговорить и с той и с другой.
04.08.2010
как у вас не дорого массаж. у нас средняя цена 500р image. а вот старшему 5 лет назад по 150р делала :).
07.08.2010
Ну у нас и зарплаты соответствующие)) Продукты в основном дороже,чем в Москве и Питере, а зарплаты в разы меньше... Массаж для среднестатистической молодой семьи получается достаточно ощутимый по цене(((((
07.08.2010
а я из Новосибирска :). у нас тоже зарплаты в разы меньше московских, а продукты стоят также как там :(.для меня 5000р на массаж очень ощутимо. 
07.08.2010
Мы вообще бы не потянули,если бы были такие цены... Муж работает на кафедре в институте, зарплаты копеечные- наука нынче никому не нужна(((
07.08.2010
а я с декретных трачусь
07.08.2010
во-во, я тоже декретные спускаю во всю
07.08.2010
У меня,к сожалению,декретных нет... Меня с работы выперли как только начали подозревать беременность- предложили либо самой написать заявление, либо пообещали со скандалом выгнать и испортить трудовую((((( Трепали нервы так, что легче было уйти...
07.08.2010
массаж делается не только когда патологии есть. нам тоже его не назначали, я сама назначила. а если шейка/спинка слабовата, то массаж точно не помешает! Я вот кроме местного еще к платному невропатологу ходила! хотелось услышать мнения разных врачей. А то "привык видимо" как-то это не внушает доверия. кстати ортопед у нас кривошею тоже не увидел :). а НСГ делали, там все хорошо? кровоток в норме?
04.08.2010
да по словам этого невролога, немножко расширены желудочки, но по ее словам это индидуальная особенность.
04.08.2010
ничего себе индивидуальная особенность. всем бы так. я со старшим сыном из-за этой "индивидуальной особенности" набегалась по врачам и лечениям и потом к 7 месяцам уже никаких расширений не было - вылечили. А доплер головы делали?
04.08.2010
ой, ты меня пугаешь...невролог сказала об этом совершенно спокойно, заявив что все нормально. а что это и чем чревато? доплер это когда сосуды смотрят?да, делали...я в результатах сама не разобралась, но врач опять-таки сказала, что все в порядке
08.08.2010
мне врач тоже сказала, что все хорошо, но тем не менее немного повышен кровоток по вене голена - я спросила что это - она сказала из-за кривошеи и типо не обращать на это внимание. а я обращаю. ведь это говорит о том, что кислород немного хуже поступает в мозг. и из-за кривошеи правая ручка немного в тонусе и ступню праву. немного на бок ставит. Ну как это можно считать нормальным - не знаю. Поэтому делаю массаж и хочу укольчики проставить. Я вот с Женькой все рекомендации врача соблюдала и надо сказать не долечили его, т.к. невропатолог не доглядела. Мы сделали всего 2 курса массажа, а надо было больше. В результате сейчас немного косолапит - это последствия недолеченной неврологии. Через год в бассейн запишу - будем водой лечиться. С Ромкой я дополнительно ходила на консультацию к платному неврологу. А ты в интернете поищи может ли считаться индивидуальной особенностью расширение желудочков. мож действительно есть такое. но в любом случае наверное не помешает потом сделать НСГ повторно.
08.08.2010
Я думаю карточку взять, ксерокс НСГ сделать и к платному обратится неврологу, нашла сегодня телефончик.
08.08.2010
Мы два курса бесплатного делали. Конечно, неудобно каждый день таскаться в поликлинику, но тогда погода позволяла. Если есть возможность, keit платно на дому делать. И ребенку спокойнее, и тебе тащиться никуда не надо.
03.08.2010
Юль, а вы к какой поликлиннике относитесь?Сколько очереди ждали???Я просто думаю, что клонящаяся влево голова у нас сейчас, а что будет в 4-5 мес. кто его знает... Дома, конечно, лучше, но я боюсь муж меня пришибет за активное спускание денег на сына...Хотя это не блажь же какая-то, это на пользу все.
03.08.2010
Мы к 4 поликлинке относимся. Первый раз ждали неделю всего, а второй около месяца. За месяц ничего не случится с вашей головой)))) Доктор правильно сказала, надо почаще подходить к нему с другой стороны, чтобы он голову поворачивал в другую сторону. Тем более, он еще плохо ее держит. Сначала сходи, узнай, сколько ждать очереди, а потом насчет платного думай)
03.08.2010
Если есть хоть какая-то финансовая возможность, приглашай платного. Я когда Максу 7 месяцев было и сидеть он у меня еще не думал, приглашала за денюшку из поликлиники прямо. Здесь в Москве пару лет назад нам ортопед выписал направление на массаж по поводу сколиоза. Знаешь сколько его ждали? 8 месяцев!!!! Я про него и забыла уже. Потом позвонили, типа приходите. Если завтра не придете, мы вас с очереди снимем. Хорошо моя мама как раз у нас была, поводила ребенка. Так что очередь эта нескорая. Сейчас платно сделаешь, а очередь подойдет - бесплатно. Лишним не будет.
03.08.2010
Да я тоже думаю, что лишним не будет...но блин, муж кочевряжится, за развивающий коврик мне высказал, сегодня вот и про массаж сказал, что куча детей росли без него и никто не отстал в развитии....Ну мне-то хочется чтобы ребенок побыстрее голову держать начал, переворачиватся и т.п. это же сказывается на его развитии-то...
03.08.2010
А на  счет того, что росли без коврика, скажи ему, что и рожали раньше в полях, и детей с трех недель кашей кормили. Что же теперь, от всех благ отказываться? Он ведь от мобильника вряд ли откажется, а ведь раньше жили люди без него и ничего!
03.08.2010
Ну да раньше много чего не было...Пушкин вон стал гением вообще при лучине)
03.08.2010
У нас так же :)) Мне всякие современные примудрости не кажутся бессмысленной тратой денег, а муж считает, что без всего этого обойтись можно и я деньги на ветер спускаю. Тот же слинг и комод с пеленальной доской. Типа носить и на руках можно, пеленать на кровати... Сейчас хоть еще с работы деньги выплачивают+мои родители подкинули, их трачу...а потом...даже не знаю. Ведь доходы у нас сильно снизились, а расходы резко возросли уже сейчас (перебрались из однушки в трешку, аренда соответственно выше), рождение ребенка только усугубит положение. С нашей-то медициной, когда даже за каждый толковый анализ платить надо, приходится задумываться. Но по поводу массажа я бы особо не переживала. Если уж очень накладно, можно и бесплатного дождаться. А пока самой кое-что освоить. Хотя это не одно и тоже. У меня не получалось даже после того, как к нам массажистка приходила, и я своими глазами видела этот процесс.
04.08.2010
Похвалюсь Новенькое)