Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тамбов

Почта Снеговика День 3

Мама мальчика (16 лет) Москва

Молодцы!

Сколько у вас идей с карточками))

Вот мы всем сделали, а для себя сил не хватило)))))))

А Шишка это Тунисский кедр)

Мы тоже любим возиться во всяком таком, у нас уже камни в ход пошли))

Хорошо все таки иеть принтер под рукой, мы елку уже ждем 3 недели от папы(( , все ни как не распечатает(

А там и снежинки и варежки и сапожки((( наверное на следующий год останется((

ПЫСЫ: а звезду на елку я крепила зубочисткой) протыкала половину в звезду, половину в елку)) хорошо держится)

0
24.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Не звезда еще ничего - держится, а вот шарики маленькие отскакивают очень быстро. Я думаю прилепить их на клей может...или пустить на другую поделку лучше, а елку по другому украсить, мы сегодня на нее бусы повесили)))

Я догадывалась, что это кедр)

Мы сегодня ваших рыбок еще рассматривали - сама нахожусь под впечатлением)

Ага...мы тоже с камнями играли...у нас на балконе с ними коробка стоит. Только теперь их там наш папа монтажной пеной все испачкал - не поиграешь.

Ну что ж вы так с карточками! Сделай для себя! Они очень хорошие! Я давно мечтала о таких! Прям открытки из нашего детства!

А у меня когда принтера не было, я распечатывала у нас в центре, где фотки печтают. Не все, конечно - самое нужное. Теперь вот есть какие то картинки цветные, которые хочу распечатать именно в цвете, надо б сходить, но там сейчас цены подняли - 40 руб. за лист( Офигели вообще(

Спасибо, Свет, еще раз! Мы очень активно играем со всеми вашими подарками!

0
24.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я шарики эти клеила на такие квадратики, как у снежинок.

И мелкой мишурой, клеем пыталась, фетр все впитывает))

А еще мы эти шарики в шишку запихивали, она у нас тоже как елочка)) и пластилиновые шарики туда же)

мы вообще фанаты карточек, все хочу огромный пост сделать про них.

у нас есть пару комплектов из того что мы подарили, но задумано намного больше))

делали мы вместе, а это не так просто))

Вот вот купить готовые дешевле выйдет, чем распечатать))

0
24.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

А это покупные карточки? Неужели такие крохотулечки продают?

0
24.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

нет эти мы сами  сделали))

другие мемори покупаю)

я к тому что в инете есть много книг и пособий в архивах, но чтобы их распечатать, мне придется потратить больше, чем купить оригинал.

0
24.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ага. У меня половина жесткого диска на компе забита всякими книжками, пособиями и т.п., где можно распечатать и все - готов замечательный материал, а в продаже их уже можно и не найти...другое дело себистоимость этого всего...

Я когда принтер себе покупала, хотела сначала цветной...но лазерной очень дорогой, а струйный очень не экономный. Есть в струйных принтерах цветных такая штука, как СНПЧ - система непрерывной подачи чернил...вот это говорят очень здорово...можно книгоиздательством тогда заниматься...Но для нас такой принтер слишком дорого был - поэтому купила черно-белый.

0
24.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

мне даже ч\б ставить не куда(

у меня трудностей не возникает найти это все в реале, денег только не хватает((

на это есть наш старый добрый Олимпийский) там есть все))

а комп забит идеями, до конца жизни не реализовать)

0
24.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну вот! А ты жалуешься! Вон как Кирюха этим занимается с энтузиазмом! Моему вообще по фиг н аснежинки и все движения вокруг них )))

Классная сенсорика, склассные снежинки! Классная поделка с ладошкой. Научи меня, как такую сделать с  Димой! Чисот теоретически я поняла, что это соленое тесто, но как вот так на практике это все????

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Кирюха любит в чем-нить возится - в манке, в рисе, у нас даже ящик с землей и песком есть) Я как-нить выложу...это у нас типа ферма и стройплощадка одновременно. Грязи после этих игр, конечно, не мерено...но я зато могу картошку почистить...

С ладошкой просто. Делаешь тесто - делаешь отпечаток. Я сушила в духовке при минимальной температуре часа 3 наверное...ну это чтобы побыстрее все высохло. Потом белой гуашью руку закрашиваешь, а на руке я маркером нарисовала снеговичков. По идее лаком бы покрыть. Но нет у меня сейчас лака.

Также можно сделать с большим шариком, только гуашь лучше с ПВА смешать для прочности краски. Мажешь Диме руку и чтобы он схватился за шарик - получится отпечаток, и когда высохнет пририсуешь мородочки снеговиков.

0
23.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

отлично с шариком, осталось только шарик найти! А ещё мне нравится идея с игрушками на НГ... тоже хочу, но уже два года потеряны (((

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну ничего, пусть в этом году Дима себе игрушку выберет. И Роме заодно купишь!

У нас из новогодних традиций есть еще тетрадка в которую записываю о прошедшем годе и планы на новый. Вместе с игрушками хранится. Пока одна я писала. Может попозже Кирюха чего-нить добавлять будет. Но прикольно. Уже даже я сейчас перечитываю - интересно.

0
23.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а что ты там пишешь?

Ага вот куплю слинг и втасвку в куртку и пойдем за игрушками )))

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну прсто от балды, что было в этом году...ну из значимых событий. Про себя, про Кирюху, про мужа. И мои мечты и планы на след. год. Интересно читать, что я мечтала...ведь забывается же все. Например, первая запись. Кирюхе 7 месяцев. Пишу, что он научился сидеть, у него 4 зуба. И мечтаю, чтобы в новом году вылезло еще 10))) И чтобы ходить он научился))) И чтобы мы с ним на развивашки пошли. и т.п....

0
23.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Спасибо, Танюш. У меня если время будет позволять - буду выкладывать наши занятия еще.

Вы там чем предновогодним занимаетесь?

0
23.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

мультики новогодние просматриваем, книжки читаем, поём, рисуем....ну и всё! снега то нет пока, а то на улице бы ещё можно пару занятий придумать....

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Да, у нас тоже снега нет. Так еще и морозы -20. Какая то зима не правильная в этом году...

0
23.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

у нас -23(((( аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! быстрей бы снег!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

О! Поднос классный! А что в нем сыпучее? Соль? не поняла... Андрей тоже обожает в таком сыпучем ковыряться. но он больше сам, свои сюжеты, а у вас прямо игры ролевые.

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Это рис вместе с манкой...

Он и сам играет, а тут вместе играли, тут поэтому моя подача была тоже)

0
24.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

Класс!

Как шарики -помпончики держатся на елочке?

0
24.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Не, плохо очень деражатся...

0
24.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск

Суперрррр!!!!! А карточки сами делали?

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Нам их в подарок прислали, поэтому я не знаю)

0
23.12.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Симферополь

просто класс!!!!!!!!!

0
23.12.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

)))

0
23.12.2012
Записки Снеговика День 2 Почта Снеговика День 4 и 5 (Утренник)

Похожие записи