Наш насморк

Свет, знаешь, я тему с аденоидами с Максом прошла. У нас отиты по 4 раза в год были. Один раз гнойный с температурой 40 в течении трех дней, потом я дала согласие на прокол барабанной перепонки, тогда пошли на поправку, но я это никогда не забуду.Гомеопатию я пробовала в течении 2 лет. Улучшений у нас не было, но это не значит, что туя и прочее никому не помогает, может вам поможет.Определить аденоиды, вернее степень из разрастания очень сложно. Врач (и это должен быть очень хороший врач) одевает перчатку и почти по локоть залазит ребенку в глотку. Твой Кирюха такое никому не позволит:)) На ощупь определить очень сложно, даже самый спокойный малыш не будет такое терпеть дольше 5 секунд.Может можно компьютерную томографию сделать, чтоб наверняка определить? Я не знаю, мне такого  с Максом никто не рекомендовал.Наши тяжбы с аденидами закончились операцией (под общим наркозом, чтоб ребенка не травмировать). После этого отиты исчезли, болеть стал в разы меньше. Оперировались в 4 года.Но то, что в саду болеть начал, не факт, что аденоиды причина. У Лизки моей аденоидов нет, а вот в сад неделю отходили, три проболели (первый раз отит и первый раз антибиотик пили), сходили в сад на 4 часа!!!! и снова заболели на 10 дней, сейчас отходили 2 дня и опять нос шмыгает. Эх...Поправляйтесь.
20.10.2013
Не, я не прям вот за гомеопатию, просто мне кажется она относительно безвредная, а сама ребенку назначать какие то серьезные препараты без диагнозов мне страшно.Про компьютерную томографию не слышала. Самый современный и информативный метод на сегодняшний момент это эдоскопическое исследование. Делается пшик в нос - все обезболивается и в носовой проход вставляют маленькую трубочку с камерой, таким образом врач точную картину может видеть, где как разрослось...ну и что делать уже по итогу. Однако, мой муж говорит, что Кирюху только усыплять...Да я не уверена на 100%, что это они. Ну просто по признакам похоже. Бедная Лиза. Офигенский сад((( ну я не про то, что родителям работать надо...а про то, как дети по сути мучаются...первый-второй год (как говориться).
20.10.2013
Я вот думаю, что это самое "пшик" не особо обезболивает:)) Такое никакой ребенок стоически не перенесет. Может и правда платно пойти, там врачи должны владеть техникой захвата для удержания:)
20.10.2013
Шутишь)))Мы тоже эти приемы уже отрабатываем. Мы в нос так капаем теперь.
20.10.2013
нам Богомолов пшикал ледокаином раза три или четыре!!!!и после этого только смотрел с камерой...ниче нормально перенесли)))
25.10.2013
Это вы в Риносе? Долго эта процедура была???
25.10.2013
Доктор Профи!процедура недолго,минуты 3 наверное!медсестра голову держала чтобы не дергался, а я уже ноги/руки))))но мой нормально сидел...он его уговорил)))
25.10.2013
И что - какой у вас результат? Аденоиды? Ходите в сад? Не обостряется-не разрастается?
25.10.2013
мы сейчас болеем(((уже больше месяца кашель не проходит..оказалось воспалена носоглотка,там скапливаются сопли и отсюда идет кашель!у нас аденоиды,сказал первой степени,даже до второй пока не доросли!!!я решила пролечить их!он нам лечение назначил на три недели,потом посмотрим помогло или нет....вроде тьфу тьфу не растут они у нас, но все равно это слово аденоиды меня пугает...
25.10.2013
Это Богомолов определил, что носоглотка воспалена? Я про него очень много хороших отзывов на Тамбофф.ру читала. У нас сопли не проходят уже 2 месяца((( это ужас какой-то.
25.10.2013
если честно я не помню что он говорил про носоглотку))))это я в инете вычитала после трех недель жуткого кашля по ночам!!!он кашлял и давился этими соплями или слизью((((и ни одно лечение от кашля не шло нам на пользу!!!!http://health.mail.ru/consultation/670547/ наткнулась совсем случайно!!!и это лечение нам помогло(а все препараты у меня уже были дома(мы ходили к Богомолову в августе он нам назначил лечение,но мой капризный ребенок лечиться не стал))) я тоже очень много хорошего о нем читала,поэтому и пошла к нему))))у вас прям сопли или просто там где то нос заложен?у моего вроде и нос нормально дышит, а вот где то там я чувствую что сопли есть!попробуй к нему сходить...прием конешн не дешевый,но что не сделаешь чтобы вылечить ребенка)))у подружки вот у сына аденоиды второй степени и не лечит...
26.10.2013
ага, третьей видать дожидаются, чтобы резать(Есть у нас сопли в глубине тоже, но они и вытекают, конечно...просто было вылечили, а где-то в глубине сохраняется это все...
26.10.2013
я думаю лучше к Богомолову сходить,может у вас все не так плохо)))хотя бы попробывать))))вдруг он найдет к нему подход)))ну и с мужем если что туда можно зайти))
26.10.2013
Естественно или с мужем или маму мою вызывать...Одна я боюсь с ним идти)))) Я про этот Ринофламуцил думаю...надо купить, наверное. Нам выписали сложные капли в 1 аптеке, которые - че то толку пока нет.Спасибо за еще один хороший отзыв о Богомолове) Наверное, попробуем к нему сходить.
26.10.2013
сходите обязательно,даже просто чтобы аденоиды ваши посмотрел с камерой!!!вот после лечения тогда отпишусь)))
27.10.2013
Насколько я помню, то после вирусов и тд болезней аденоиды всегда увеличены,  и  лекарствами их не уменьшить, восстанавливаются очень медленно, а если взять во внимание, что наши детки в саду постоянно контактируют со многими бактериями и микробами, то они восстанавливаются еще медленнее, это просто надо понимать, а то у нас тут мода пошла, после отита отправляют к лору, а он там всех под одну гребенку - вырезать аденоиды, и я вообще в шоке, у нас так трое из группы в саду... у нас с аллергией стоит хронический аденоидит, бывает сопит во сне(даже когда нет ни насморка, ни кашля), тогда включаю увлажнитель, помогает сразу, слежу за влажностью в комнате, особенно в отопительный сезон включаю увлажнитель на 2 часа как засыпает. Сама понимаю, что если убрать причину - реакцию иммунитета на новые бактерии ( в нашем случае это аллергены и защитная реакция организма), то и аденоиды нормализуются, но ведь это в идеале......мне помогла передача Комаровского об аденоидах, посмотри, он доходчиво объясняет!!!!!Выздоравливайте!!!
19.10.2013
Да ну, как можно просто так ребенка на операцию отправлять? Я категорически против. Ну если уж вот прям совсем никуда - 3 степень...мучается, то, да...но так...Они ведь потом опять вырасти могутЯ смотрела. Спасибо!!!
20.10.2013
Свет не вини себя, нам только диакседин помогает, тоже сопли(((
19.10.2013
а это что за капли?
20.10.2013
они лечащие, есть детские Диакседин и взрослые, продаются в ампулах.
22.10.2013
Ох уж эти маленькие носики... Светлана, у нас с носиком такая же беда, осложняет только мы аллергики и аденоиды 4-ой степени. Заложенность носа постоянная. Более менее держу своего на деринате и нибулайзере с минеральной водой или просто физ. раствор. 
19.10.2013
Ох, четвертая уже...И что врачи говорят? Операцию советуют?А в небулайзер просто физраствор и все? Без всяких лекарств? И по скольку дышите?
20.10.2013
Советуют конечно, но я боюсь! Маленький все таки... Да, если сопли то без лекарств, дышим минут по 10-пока не закончится раствор
20.10.2013
Про нас прям. Что ж за психованные у нас мужики растут) И капаем тоже с большими трудностями. Иногда уговоришь - нормально, а потом опять упрямится и только силой всей семьёй держим. У врачей давно вообще не были, но подобное поведение тоже было. С меня 7 потов в такие моменты сходило - когда и стыдно, и держать надо, и еще и пытаться слушать врача.Держитесь) И попробуй платного - они иногда умудряются найти подход...
19.10.2013
Ага, с меня тоже семь...и если я одна с ним в поликлинику иду, то я ничего толком не могу у врача спросить, так как мне побыстрее выйти бы оттуда.Муж мне говорит, что его только усыплять)
20.10.2013
Аденоиды так быстро не вырастают. У Илюхи аденоиды 1-2 ст.,так мы их "ростим"с рождения (аллергия). Пойти надо конечно к платному,где есть хорошее оборудование,типо эндоскопа. Но есть одно НО: я знаю как смотрят аденоиды, засовывают тоненькую трубочку с камерой в нос,глубоко,тк аденоиды ближе к горлу расположены. Моего Илюшу держали вчетвером,хотя он довольно нормально к врачам относится. Даже не знаю что посоветовать:( Думаю ты и сама пробовала игры-уговоры и т.д.С другой стороны, может именно конкретный врач Кирюху как раз и понравится,в платном возможно дадут потрогать инструменты и прочее...
19.10.2013
Не знаю...я в интернете читала,что они после вирусной инфекции могут появится и если вот так как у нас, ну не долечить и опять в сад, эта самая ткань аденоидная не уменьшилась и на нее по новой инфекции, то говорят за несколько месяцев можно с 1 до 3 степени вырастить.Про эдоскопию читала...У нас даже центр с эдоскопом около дома. Ага. Только у меня мандраж от мысли о процедуре. Да нет. У нас ко всем врачам так.
19.10.2013
а во врачей играете?нам это оооооочень помогло,а до этого такая же история была
19.10.2013
Давно не играли, так как я плюнула. Потому что до этого играли-играли и он, как Герасим был на все согласен, но только до того момента, как надо в кабинет заходить, а потом я силой его туда впихивала...и держала на сколько сил хватало.
19.10.2013
мдааа.....тогда терпения тебе
21.10.2013
я бы сходила к платному. и перед этим неделю бы сказки на ночь рассказывала про мальчика, который врачей боялся и не давал себя посмотреть. а потом понял, что больно не будет, только посмотрят и тд. и перестал орать
19.10.2013
Да я тоже склоняюсь к платному. Сказки начала уже рассказывать. Дня три как про врачей слушает на ночь)))) Так-то нравится...и вроде говорит, что пойдет к доктору. Но меня мандражирует. Я туда одна с ним точно не пойду...буду мужа просить. Если что, чтобы помогал держать его.
19.10.2013
Мне помогают книги Комаровского. Поить, прохладный воздух, прогулки. Если выдерживать екомендации +18 градусов и 60% влажности, то даже самый заложенный нос начинает дышать.Макс тоже неделю отболел, неделю в сад и по новой. ТОлько сейчас мы с подозрением на кишечную инф, ждали анализы. Сегодня позвонили-всё хорошо.Сходи к лору в платную. Я кстати с Ди ходила, ибо чешет ушко постоянно и пару раз просыпалась во сне с криком. Так спокойнее будет. ТОлько предупреди врача сначала о вашем поведении. Врач дожен что то придумать.Макс мне не дает даже в рот заглядывать. А сегодня водила его к своему стоматологу. И была  шоке. Открыл рот, выполнял команды... Хотя ой как с ним сложно договоиться. Мне кажется врач должен подружиться с ребенком и в игре проделать манипуляции.
18.10.2013
Ну нам такие врачи ни разу не попадались. Точнее до того, как мы проходили комиссию к саду еще можно было его как-то уговорить, то потом все, после кардиолога - отрезало просто. Он истошно орет и каждый второй врач начинает его запугивать уколами и так далее. То есть просто зайти в кабинет - это пожалуйста, но его даже пальцем тронуть нельзя никому. Мы ходили к неврогу платному. Она частно принимает. Обычная тетенькая такая...вот она ему голову решила померить - фиг она угадала) А по поводу Комаровского...я тоже придерживалась многих его советов. Но сегодня буквально прочитала его личный ответ по поводу аденоидов - что тут необходимо грамотное лечение иначе они могут разрастить и тогда операция будет просто необходима. Конечно, может я себя накрутила уже с этими аденоидами, но очень похоже по признакам на них
18.10.2013
Храпит,да во сне? Проверить их всяко надо, особенно при них полезно физ.растовоом 3 раза в день,это практически "пожизненно".
20.10.2013
Храпит. Хотя вот в прошлый раз вылечили. Антибиотик пропили - перестал. Ну не надолго...снова все началось вот.Пожизненно аденоиды?Они в районе 10 лет вроде сами рассасываются. У меня тоже были. Какой то ужасной степени...но не вырезали.
20.10.2013
Ой,нет-нет, я пишу "пожизненно" капать,т.е пока не рассосуться. Нам вообще сказали,как носик подрастет,то проходы станут в носике шире и будет уже легче. У Илюхе анатом.особенность, аденоиды (ТТТ) как то так растут,что ушки не закрывают,так что пока ничего вырезать не надо. А вот у подружки у сына слух почти пропал:( Аденоиды так разрослись,так что вырезать наверно будут
21.10.2013
Почитай, Светлан: http://cc-t1.ru/kniga/professor.html
19.10.2013
Спасибо! Очень в тему...у нас с кишечником как раз есть небольшие проблемы. Склонен он к дисбактериозу.
20.10.2013
Ужас((( нам помогает Виброцил капать в носА в какую поликлинику вы ходите?!
18.10.2013
Виброцил просто сосудосужающее, он не лечит. Мы им тоже раньше капали. У нас сейчас насморка как такового нет. Днем все ок, гнусавит переодически, сопли где-то в глубине, ему спать тяжело. Сейчас на ночь (додумалась все-таки) дала ангистаминное и увлажнитель включила - спит лучше.Мы в первой. Раньше были в Коваля. Небо и земля)
18.10.2013
Про работу Скидка выходного дня