Из последнего, что прочитали с Кирюхой
Слушал с удовольствием. Я тоже читала с великим удовольствием. Помню, как читала сама ее в детстве. Книжка очень добрая, очень глубокая. Конечно, Кирюха в 4 года многого там не понял, но ничего - мне кажется, такую книжку можно перечитывать ни раз.

А сейчас читаем современного автора

Купилась на то, как ее расхваливали в местном книжном магазине. По акции в Лабиринте она мне обошлась значительно дешевле.
Но покупала фактически кота в мешке. Отзывов не было. Ну что сказать. Книжка довольно интересная. Ничему умному и благородному (в отличии от Людвига Четырнадцатого, хотя бы) она не учит...просто приключения, насыщенные такие приключения. Постоянные превращения, постоянная динамика. Волшебные мусорные человечки, водяной, ожившая кукла, заклинания, перемещения и т.п.
Не нравится сленг, черезчур он современный, но Кирюха смеется - ему нравится тутошний юмор.