Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Можно ли научить трудиться?

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Рано или поздно все с такой проблемой сталкиваются: школа.
Старшему проблему делю на "1000 медвежат", иначе у него от объема начинается ступор и истерика. Он с детства не любитель справляться с проблемами, ноет, но спорт и школа улучшили положение дел.

Меньшая или делает или нет. Болела, с температурой, вялая, но все равно спала со скакалкой и при возможности вылезала и прыгала. Ей уперлось. Вот надо. Научилась немного, сейчас остыла. В итоге на занятиях лучше всех прыгает... пока... Хотя начала 2 недели назад только.
А за некоторые занятия не берется, хоть ты тресни, "убейся ап стену" и вывернись наизнанку. Старшего можно было хотя бы уговорить. А тут — нет. Что будет в школе, не знаю... Еще из-за дефицита внимания тяжело ей дело до конца доводить...
0
19.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Школа улучшила? Наверное, это от хороших педагогов и воли родителей все-таки зависит, потому что обычно в младшей школе еще как-то дети идут по накатанной с дошкольного возраста дороге, а потом в 5 классе начинается ступор и многие, особенно пацаны, скатываются...
Да тяжело из-за этого Дуне. Я ж тоже Кирюхе подобный синдром вменяю) 
0
19.10.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Ну как школа... Просто есть уроки и никуда не деться от них. Вот это и научило. 

0
19.10.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
У Сережи сейчас либо период такой, либо он проявляет свою не лучшую сторону ((( Умеет разуваться, но каждый раз к коридоре начинает:"Я не умею, ты умеешь", потом немного поревет, поноет минут 5... потом все таки разуется и счастливый говорит:"Я молодец" и бежит в комнату... Но вот это "Я не умею" за день я слышу несчетное количество раз. И, честно говоря, меня это раздражает.
0
19.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

О, знакомо, Наташ. Мы это не умею проходили, да и сейчас он часто норовит им пользоваться...точнее как. Он пробует тяп-ляп, у него не получается и он начинает не уметь...то есть желания добиться своего нет...Я все-таки в большинстве случаев настаиваю на том, чтобы сам что-то доделал. Ну если вижу — реально не справляется, помогаю, конечно...

0
19.10.2014
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Володенька трудолюбивый. Бывают конечно "Ленивые дни"

Он их сам так называет. Особенно, когда папа дома. Он его раздевает одевает. Считаю только личный пример должен научить ребенка этому. 

0
19.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да личный пример великое дело и настрой родителя на неудачи ребенка тоже. У меня просто Кирюха очень часто в сложных ситуациях пытается хитрить, облегчить себе дело...ну а я наоборот, настаиваю, что надо доделывать — раз взялся...
0
19.10.2014
Быть как все Кирюха рисовал друзей

Похожие записи