Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Чем дальше, тем страшнее

Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Свет, а в 2008 ты кризис заметила?
0
16.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Нет. Совсем. Потому что я работала с утра до ночи, денег мне хватало, ребенка у меня не было, поэтому тогда я о кризисе только писала)
А ты тогда замечала его?
0
16.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
В прошлый кризис я оказалась в числе "уволившихся по соглашению сторон"... тем не менее на семье это не сказалось, наоборот, я поняла что ребенка потянем )))
0
30.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну вот) да я и сейчас тоже думаю —  это все временно. Все будет хорошо!
Какая у тебя красивая фотка! Ты теперь рыженькая?
0
30.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
ага, вымывается правда быстро рыжина, но я денег благоприятный дождусь и докрашу )))
Ты не хочешь в Корицу посниматься сходить? Там сейчас час 750р, можно пополам, мне обновку надо опробовать ))))
0
30.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А ты когда хочешь? Я с радостью...фоток у меня тыщу лет нет. Но я сейчас так выгляжу стремно, что просто жесть. Толстая...ни хрена не лезет и ничего нормального купить не могу. Ходила вот вчера в Фамилию...блин, это ужас какой-то) ни хрена на такой размер нормального нет!!!
Хорошо бы в новогодних интерьерах у них...
0
30.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
с 15 ноября уже новогодние интерьеры, дни конечно многие заняты, нужно выбрать... либо будни вечером, либо выходные в любое время
Про внешний вид, я вообще молчу, ребенка хоть поснимать ))) Завтра идеальный день для начала приведения фигуры в должный вид... и понедельник и 1 число и начало сезона и месяц до нового года )))) присоединяйся
0
30.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Давай вместе))) С отчетами о прошедшем дне)
0
30.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
договорились, в личку пишем? я могу только вечером писать, днем работаю, завтра взвешусь утром и напишу )))))))
0
30.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Хорошо, давай в личку.

Ты на работу вышла? Где сейчас работаешь?

Я тоже постараюсь завтра взвеситься и сейчас напишу себе на холодильник мотивашку какую-нить...блин, хоть чуть-чуть сбросить бы к Новому году...

0
30.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Да, вышла, перехожу в личку
0
01.12.2014
Татьяна
Сашик, 15 лет 8 месяцевМаринка, 10 лет 7 месяцев Ижевск
то то и оно что терять особо нечего! Пусть переживают те у кого вклады в валюте в зарубежных банках! А нам переживать нечего! Цены конечно растут,...будем экономить!!! Мы вот засушили на зиму мяты, душицы, липового цвета чай пить и морковки засушили чай заваривать! На всем можно экономить и жить даже лучше!)
0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну да, экономить можно на всем) и я это практикую)
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

И детей на обед мятой кормить! Муууу

Это у меня чёрный юмор, не обижайтесь :)

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
)))) Ну на чае можно сэкономить)
А у меня Кирюха реально может одну кашу есть) лишь бы с сахаром) другое дело — что все-таки надо стараться, чтобы питание было разнообразным
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Для роста белок нужен, увы. Гречиха не уродилась в этом году на Алтае, бобовые в России не выращивают, с мясом- молоком ситуация не очень.

Кстати, знаю рецепт домашнего сыротворога, как маскарпоне получается.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Давай рецепт)
Про белок знаю — поэтому внедряю...хотя он поесть-то любит) поэтому тут я проблем не вижу..лучше бы и поменьше ел
Гречка у нас прогнозируют до 60-80 руб. за кг. будет. Как в Москве не знаю...но думаю, у вас еще поднакрутят.
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

1-3 литра молока: молоко кипячу, если сырое, не кипячу, если производственное. Остужаю /подогреваю в зависимости от молока до температуры градусов 30, забрасывают туда пачку йогурта активия самого простого, живой который, жду часа 2, потом ставлю оттапливаться. Вообще в мультиварку на режим Подогрев на 2 часа, в полевых условиях- на водяную баню. Когда отходит сыворотка, откидываю на сито.

Чтобы получился более плотный сыр, нужно откинуть на вафельнле полотенце, потом положить плд пресс, чтобы стекал ещё.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Я помню так готовила Кирюхе творожок...когда он совсем маленький был. Только я кефир детский брала, нагревала и давала стечь в марле. Интересно, это похоже на вкус?
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Нет, мой нежнее гораздо.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Надо попробовать. Спасибо!
0
13.11.2014
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов

Свет а нам есть что терять(((у нас деньги на ремонт отложены,не маленькие для нашей семьи,квартира сдается только весной!!!((даже не представляю что мы сможем купить уже весной на эти деньги(((

0
13.11.2014
Ольга
Леонид, 23 года 7 месяцевДашка, 18 лет 4 месяцаБорис, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Переводите в доллары,курс растет постоянно,вы точно ничего не потеяете.




0
13.11.2014
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва
или в золото. слитки которые 999 проба
0
13.11.2014
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов

Да раньше надо было переводить,не думаю что доллар еще дальше расти будет,мы же везучие,сейчас деньги переведем и доллар подешевеет!))

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну вот я тоже думаю, что такой расклад очень обломен)
0
13.11.2014
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
Когда денег нет и живется спокойней,терять нечего)))у нас с мужем нет ничего,это родители мои насобирали,а я панику устраиваю что все пропадет!!((
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

С чего вдруг? Никаких экономических предпосылок нет. Для подешевения.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Это точно...
0
13.11.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Значит надо в период новогодних распродаж все закупить.
0
16.11.2014
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов

И где это все хранить?)))мы в однушке живем и так ничего не умещается!

0
16.11.2014
Catherine
Егорий, 14 лет 4 месяцаНайдан, 14 лет 4 месяца Тамбов

Да, Свет, я тоже в шоке! Изыски давно себе не покупаем, одежду носим шитую-перешитую, за квартиру платим с задержкой в месяц... И ни конца, ни края не видать(((

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А субсидия у вас не получается, Кать? Сейчас МРОТ 7250 руб. на человека. У вас семье четверо — работает один муж. Может узнать?
0
13.11.2014
Catherine
Егорий, 14 лет 4 месяцаНайдан, 14 лет 4 месяца Тамбов
Пару лет назад мы считали, выходило на 20р больше прожиточного минимума)) да я ищу работу, правда, не знаю, как долго это продлится...
0
14.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ты выйти куда в реале хочешь или в интернете?
А дети с кем будут? С бабушками?
0
15.11.2014
Catherine
Егорий, 14 лет 4 месяцаНайдан, 14 лет 4 месяца Тамбов

да я не то чтобы хотела, но выхода нет. приходится... в реале. дети с моей мамой (она уйдет с работы, когда я выйду). пока сад не дадут или пока не устроимся в какой-нибудь центр. пока всё в каком-то подвешенном состоянии...  на работу никто не спешит принимать. 

0
15.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

В Комсомолке срочно требовался журналист. 

Вот редактор — Анастасия. Хочешь, напиши ей.

http://vk.com/id17835818

У них еще было место в отделе рекламы — узнай.

Но там на полный рабочий день...

0
15.11.2014
Catherine
Егорий, 14 лет 4 месяцаНайдан, 14 лет 4 месяца Тамбов
Спасибо большое, Свет!
Пока жду ответов, три собеседования прошла. Но уже не в сфере журналистики.
0
16.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Удачи тебе, Кать!
0
16.11.2014
Catherine
Егорий, 14 лет 4 месяцаНайдан, 14 лет 4 месяца Тамбов

Большое спасибо, Свет! Пока слабо представляю дальнейшее, но выхода нет.

0
16.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Сегодня Петрановскую читала, у неё там советы по поводу как пережить кризис: советовала свободные деньги потратить на ребенкину одежду, на бытовую технику: их сейчас выгодно покупать из- за курса доллара.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Лучше действительно в золото вкладывать у кого много свободных...или в недвижимость) Но тут прям побольше бы свободных)

0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Недвижимость обещает рухнуть как раз. Налоги вводятся с кадастровой стоимости, отток эмигрантов и тд.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
ох, блин...
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

В долларовом эквиваленте должна снизиться до значений Гваделупы какой- нибудь. Потому что климат не очень, инвестиционная привлекательность нулевая, дорог нет, после реформы в медицине и образовании будет не очень весело.

Да, йа пессимист если что:)

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
))) 
Я тоже бываю пессимистом, но все же стараюсь верить в лучшее)
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

А ты по весне к маме поедешь, разведешь кур штук 20 , кроликов и козу:)) 

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Как вариант, я рассматривала и такое. Мне еще мама говорит, вот своя земля — есть своя земля...как бы плохо тут не было (а там реально все разваливается и одной не молодой уже женщине делать не фиг), но все равно на своей земле — ты хозяин и голодать точно не будешь)
0
13.11.2014
Соглашусь с ниже написавшими — главное, чтоб здоровые были и войны не было.
Нехватка денег — это жуть, но!!!! Свет, подумай, вы же живете на одну ЗП мужа. Если совсем-совсем прижмет, надо будет наступить себе на горло и идти работать. Оставить все свои переживания по поводу сада, продленки...и пахать на 2-3 работах.
Это будет не жизнь, но главное ведь накормить ребенка, одеть. Остальное приложится.
Я, когда работала в реанимации, общалась с девушкой, она у нас санитаркой трудилась.
Представь, девчонке всего 22 года, родных — никого, она сирота. Ребенку 2 года, отдан в круглосуточный сад на пятидневку (и это в 2 года!!!), забирала она свою \машу только на субботу и воскресенье. Остальное время работала, т.к. образования нет, из жилья — комнатушка в пригороде. Мне так жалко ее было.
Встретила ее потом через много лет. все хорошо у них с дочкой. Это просто был очень трудный период. у всех нас они бывают.
Государство о нас думать не будет никогда. Тоже сейчас очень боюсь.
Но ты права — "бездомному пожар не страшен". Так что, если нет огромных накоплений в рублях — уже хорошо, много не потеряешь:)
Я вот радуюсь, что мы в марте пристроили свои полмиллиона накоплений и 400 тысяч материнского капитала, а то сейчас бы они обесценились очень.

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да это понятно, что когда будет край...и иначе все-трындец полный, то отдашь ребенка...у меня подруга была, вот ее мама в детстве отдавала в детский дом на пару месяцев...так как денег остро не было. Но девочка выросла вроде бы нормальной женщиной и с мамой довольно близкие отношения были.
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Проблема в том, что работу не особо найдешь, и чем хуже, тем труднее её будет искать.

И война уже полгода идёт, ау!

0
13.11.2014
Юлия
дочь, 14 лет 5 месяцев Москва
просто перестанем оплачивать услуги государства: коммуналку, свет, газ. кстати коммуналка тоже повышается.
выживем. лишь бы не было войны.
0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну так если мы не будем оплачивать — нам просто их отрубят через полгода...
0
13.11.2014
Юлия
дочь, 14 лет 5 месяцев Москва

Это делают крайне редко и не всем. 

0
13.11.2014
Ольга
Elizabet, 18 лет 7 месяцевMaria, 13 лет 1 месяц Тамбов

Скоро будем зубы на полку складывать), а если серьезно, то раньше покупали всякие безлелушки-игрушки, журнальчики и т.п., сейчас отказались. 

А ты в какой магаз Свет ходишь? у вас бегемот под носом, но цены там...мы всегда в него ходили раньше, да и сейчас иногда заходим, но чаще в магнит...

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
В Магнит тоже, который на Куйбышева. А так раз в неделю-две ездим в Линию закупаться...в Бегемоте покупаю хлеб-молоко...ну иногда к чаю что-нибудь.
0
13.11.2014
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва
Света, я пытаюсь философски отнестись к этой ситуации. Мы пережили кризис 2008 года, наши родители развал Сов.Союза, 90-тые, потерю денег в МММ и прочих подобных структурах. 
Мы выживем! Другого выхода у нас нет)))
0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А наши бабушки пережили войну  - и ничего, тоже все было нормально)
Я, кстати, в 2008 никаких ужасов не помню. Я работала тогда — мне было некогда)
0
13.11.2014
да ужас, цены бешеные, все говорят про кризис в январе. самое страшное, что евро и доллар уже не упадут и все цены до них подтянутся. а вот зарплаты......
0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну да. Так оно всегда обычно и бывает...
0
13.11.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Цены на нефть упали :( Растут на бензин...

0
13.11.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да я видела уже...вот после прочтения этого у меня и родился сей опус...просто чего-то мы все катимся и катимся по наклонной и когда будет дно — совсем не понятно.
0
13.11.2014
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж

Вот и я думаю хорошо, что денежных накоплений нет:)

0
13.11.2014
Методика "Пять пальцев" и другие Половинка Дня рождения

Похожие записи