Дети и гаджеты

Мы разрешаем своим детям посидеть в планшете. По времени, точно не могу сказать сколько-всегда по разному, но всё в пределах разумного. Сейчас столько интересного есть для детей в интерактивном пространстве, зачем же им запрещать там находится, я вот лично не понимаю. Мультики мои дети разные смотрят, дочка любит наши советские мультфильмы, сынок обожает иностранные мультики, такие как "Молния Маквин", «Черепашки-Ниндзя". И в игры мои дети с удовольствием играют на компьютере и планшете. Тем более, сейчас в онлайн и флеш игры бесплатно можно поиграть. Столько прикольных игр для деток есть. Для девочек переодевалки разные, виртуальные кафешки, раскраски, для мальчиков - гонки, стрелялки... Мы, например, всей семьей часто играем. Совместное досуг у нас такой)) А те, кто против виртуального развития своих детей- это ваш личный выбор, каждый родитель сам знает, что лучше для нормального развития своего ребенка.
24.01.2019
Мои оба любители в планшете посидеть, что старшая ,что младший. Конечно, не часами сидят- минут по 15-20 несколько раз в день.Мультики и игры-весь набор))
24.01.2019
Вика будет играть в планшет пока не посадит аккумулятор и теряет интерес ко всему вокруг,поэтому я его больше не даю)Гаджеты гаджетами — а в жизни очень много интересного)
26.03.2015
согласна. Должна быть реальная жизнь...а то мы недавно зашли в кафе. В основном одна молодежь там. И вот сидят подружки друг на против друга и каждая в своем телефоне. За соседним столом такая картина. Я фигею...на фиг тогда вообще люди встречаются?
26.03.2015
вообще)Вот и в нашем случае это не есть хорошо.Она забросила рисование,игрушки и перестала вести физически активную деятельность.Поэтому я без малейшего сожаления изъяла планшет и не даю его 
26.03.2015
Свет извини что влезаю,тут подружка нашла коляску новую в инете за 12тыс это очень дешево!я на авито такую видела за 12 старую...вдруг понравится тебе!))) Была бы беременная себе взяла бы!))) http://www.mir-kolyasok.ru/products/bartatina_classic_alu_plus_bartatina_klassik_alu_plyus
26.03.2015
Спасибо, Оль) Правда) Надо отзывы почитать и посмотреть...
26.03.2015
по порядку))1. разрешаю2. планшет лежит в ее доступе 24 часа, бывает у нее заходы на длительное время (1-3 часа), но бывает и неделями планшет ей вообще не нужен, лежит и лежит.3. каждый день. часто мультфильмы фоном во время игры. Иногда сидит и смотрит, иногда даже не замечает, как мы что-то включаем свое.4. играла) на сайте мерсибо (логопедические игры), пока у нас была подписка, потом как-то не до этого стало. играла не долго, ей быстро тогда надоедало все.
25.03.2015
Сережа в основном смотрит мультики, по времени много, но конкретный канал, который меня устраивает. На компьютере пару раз в игру играл, хорошо получается, планирую ему планшет, тем более что он уже пробовал и был в восторге.
25.03.2015
А тебя не смущают планшетозависимые дети, которые вместо того, чтобы играть и развивать сюжетно-ролевые игры — зависают на планшетах и телефонах?
26.03.2015
Везде есть крайности. Время сейчас такое, что ребенок не должен отличаться от сверстников, но при этом можно делать все разумно. В планшет стоит загрузить полезные игры для изучения счета, букв, навыков письма и чтения. Мне понравилось приложение где нужно вставить в слово пропущенную букву, выбирая ее из предложенных вариантов. Еще одно, там самолетик движется по контуру печатных и прописных букв, Сережа 20 минут водил пальчиком путь для самолета. Мне вечером нужно время, около часа, чтобы приготовить ужин и одежду на завтра, планшет был бы отличным вариантом времяпровождения для сына.
26.03.2015
Играет и смотрит мультики. Я контролирую, чтобы не было сильно много и долго. Минут 15-20. Иногда и больше, если мы в поездке или если мне хочется полежать отдохнуть. Но занятия, прогулки, спорт, игры, творчество в преоритете. Вобщем, я за золотую середину и компромисы.
25.03.2015
Я тоже. Просто вот тут папа показал ему игры на планшете, а я вначале беременности спать очень хотела...вот и разрешала ему, чтобы дал полежать. А сейчас с боем отбираю. И мне это не нравится.
26.03.2015
У нас бывает залипает на новой игре - объясняю что долго вредно для глаз и иначе придется капать в глаза капли. Также не даю играть перед сном - объясняю что иначе будет плохо спать. Вобщем, мотивирую. Слушается Но знаю случай у знакомых - дети реально залипают на телеке. Готовы смотреть все угодно от рекламы до политики - не видят ничего рядом. И плюсом реакция на мочеиспускание. Им пришлось даже телек из дома увезти. Бывают и такие случаи...
26.03.2015
у нас у даши свой планшет. играет и мульты смотрит когда хочет. обычно е злоупотребляет а если да то мы контролируем
25.03.2015
Это моя беда, наверное. Играет в планшет в игру про Пони. Мультики про них же на планшете смотрит. И по ТВ тоже мульты про Пони. Когда вечером у меня нет сил после работы, я не запрещаю ей планшет. Понимаю что плохо, но не могу с ней заниматься. Нет сил.
25.03.2015
Мультики от 40 минут до 1 часа в день. Развиваю на два этапа - по полчаса утром и вечером. Планшет пробовали давать в 2,5, после дикой истерики решили не давать пока. Показали развивашки разные на нем, так залипли и даже не стали слушать, когда попросили выключить, начали отвлекать их... Как зомби)) Решили, что рано и до сих пор эксперимент не повторяли. На большом буке разрешаем изредка печатать буквы... На др детям бабушка подарила игрушечные планшеты, так теперь только в свои играют)
25.03.2015
Буквы мы тоже печатаем. Слова уже даже. Графический пейнт даю попробовать, он там рисовать пытается. Это я не против.Я против игр в неограниченном количестве. У нас тоже просто подсел что-то....хотя отвлекается и все...но блин просит оооочень настойчиво и не отдает, когда просишь завязывать.
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельность Надо думать про ДР