Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 10 месяцевДима, 8 лет 4 месяца Тамбов

Во что играют ваши 7-летние мальчики?

Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Лего, настольные игры и ролевые игры со всякой мелочевкой. С удовольствием возится с кинетическим песком. Много лепит и читает. Возраст - почти девять.

0
06.09.2017
Светлана
Кирилл, 16 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 10 месяцевДима, 8 лет 4 месяца Тамбов

я чувствую себя недоматерью..я всегда читала ребенку..но он сам отказывается это делать. Для ролевых игр ему также постоянно нужен партнер..один не играет.

0
06.09.2017
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Света, у меня глубокий интроверт. Ему компания не нужна. Он весь в себе. Гулять и вытянуть его на какие-то мероприятие сложно.

У тебя ребёнок с другим характером и темпераметром. Нормальная ты мать)

0
06.09.2017
Светлана
Кирилл, 16 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 10 месяцевДима, 8 лет 4 месяца Тамбов

Да..моего наоборот, трудно усадить дома..его тянет в люди..

0
06.09.2017
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Твой экстраверт значит. Экстраветы читают мало, им нужна компания, они заряжаются от общения. Они быстрые, активные и обладают теми качествами, которые ценятся в нашем мире - мире экстравертов.

0
06.09.2017
allena
Старшая царевна, 20 лет 11 месяцевМладшая царевна, 16 лет 7 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет 2 месяца Москва

У меня другой опыт. Старшая экстраверт, читает много и с удовольствием. И подружки все читающие, удобно книгами меняться:)

0
06.09.2017
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Это здорово! Вам повезло с подружками. Нас спасает библиотека.

Нельзя утверждать, что все экстраверты читают мало. Но большинство предпочитают книгам более активные занятия.

0
06.09.2017

сыну 6,9, на первом месте стоит ЛЕГО(меня уже от него трясет, находим везде, где только можно) пластилин, с ума сходит по лепке и такие фигурки лепит, я даже не смогу такого. Бывает играет во всяких бэтмэнов, человеков пауков)) бэймакса еще тоже очень любит, а вот в машинки совсем не играет, наверно наигрался в свое время. Телефон само собой. Разные конструкторы. Еще увлекается, всякого рода поделками, может из подручных средств соорудить себе доспехи, шлем и.т.д. Есть еще любимая игрушка, медведь, но он скорее не играет в него, это его талисман, спит с ним в обнимку, и везде берет на ночевку с собой(он уже страшный такой, но любимый). Неделю назад сделали в его комнате вигвам, тоже во что то там играет, все украшает его внутри, и спит уже неделю)))) Еще большая любовь к динозаврам, уж не знаю как он в них там играет, но играет, собрали полную коллекцию журналов с фигурками.

0
07.09.2017
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

лего у моего непобедимо. иногда делает паузы, типа надоело, но это макс на неделю. а так собирает, собирает... все, что видит в жизни и в кино, то и собирает))) хот вилз еще любит. и по трекам запускает, и сам треки делает им из подручных средств. ну и рисовать любит. не так, чтобы часами, но если подкинуть идею, рисует с удовольствием.

в настольные игры часами бы играл, но не с кем. раньше я с ним играла, теперь с мелкой мне некогда. а друзья многие, да, ни во что не играют, кроме телефонов.

0
06.09.2017
Irk
Георгий, 16 лет 3 месяцаРоман, 11 лет 10 месяцевАлександр , 1 год 9 месяцев Челябинск

Георгий играет крысой из икеи. Берёт с собой в школу. Недавно играли вместе магнитным конструктором для доски, делали чудиков и придумывали истории.

с Ромой тоже строит режисерскую игру. Говорит ему, что должен делать и говорить его герой, сердится, если Рома что то своё говорит)

На улице спасают друг друга на горке или лестницах. С другими детьми не играет (не знаю, как научить его дружить) , ему самому с собой интересно.

0
06.09.2017

6летка делает, что и все дети его возраста и постарше - лего (ниндзяго), и вообще различные конструкторы, рисует много очень, смотрит мульты и кино (подсадила на старые сказки), хомяка завели, что тоже занятие, играет с разными фигурками в ролевые игры, печатаю ему маски разных героев из мультов, носится по дому в них же. вообще много на мультах завязано у него

0
07.09.2017

лепка еще, из картона много всякой ерунды делает типа щиты-мечи-дома, которую через время выбрасываем или сжигаем

компьютер редко просит, разрешаю в детской операционке играть, заниматься

телефона нет у него

0
07.09.2017
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 7 месяцевСамый любимый!, 12 лет 5 месяцевДенисочка, 10 лет 10 месяцевОлег, 7 лет 10 месяцев Курган

Племяннику 7. Щенячий патруль, тоботы икс игрик и Зед. Постоянно бегает что то там изображает по этим мультикам. Вова не отстаёт от него. Хотя тоботов не понимает. Но отбирает и играет по своему.

0
06.09.2017
Светлана
Кирилл, 16 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 10 месяцевДима, 8 лет 4 месяца Тамбов

Тоботы у нас тоже популярны

0
06.09.2017

Дома - это лепка нон-стопом почти. Шьет что- то, рисует. Фоном - тв, планшет.

На улице с детьми - болтают много, барби в ходу, маленькие фигурки.

0
07.09.2017
Мария
Москва

Лего под аудиосказки.

Нам 6,5

Или сборные пароворощы, трансформеры и т.д.

У бабушки - развивающие диски на компе

0
06.09.2017
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 10 месяцевМладший, 8 лет 9 месяцев Тамбов

Наш после школы с телефоном залипает, учительница запрещает на перемене играть в тел )))ну когда телефон отбираю, начинает строить крепость, машину собирать из лего, на др попросил набор солдатиков и крепость там еще в детском мире увидел за 4500,ппц, я думаю уже скоро вообще в игрушки перестанет играть и тратить почти 5 тыс на безделье))) но он просит подарок а не деньги))) вот думаю пока стоит или не стоит тратиться )))читать не любит.... уроки учим со скандалом ))

0
06.09.2017
Анна
Слава, 12 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 3 месяцаУльяна, 10 лет 3 месяца Тамбов

Племянникам по семь, играют в лего, в рыцарей (ведра на головы надевают, клюшки хоккейные - копья, еще на грудь что-нибудь напялят и готов рыцарь), концерты устраивают, с занавесом и сценой из дивана, ну рисуют-лепят, конечно. В настольные игры стали играть, крокодила недавно освоили, очень им понравилось. Но их двое, может поэтому у них так развлекух много.

0
06.09.2017
Ленуся
Мирослава, 16 лет 5 месяцевТимофей, 16 лет 5 месяцев Ульяновск

нам 7,6. У дочки школа и гимнастка, больше времени нет. А сын Лего и шахматы. Лего суткам.. у него даже есть шахматы из лего))) Гуляет тоже много. сейчас уже один. мальчик сосед заходит и они во дворе в футбол гоняют, но у нас двор огорожен с охраной и не страшно.

0
06.09.2017
Кристина
Илюха, 15 летДочурка, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Мой 6 летний много лепить, играет в машинки, но уже по другому, устраивает целый спектакли, я подслушиваю6)) Ну и планшет конечно, куда без него.

0
06.09.2017
Марина
Арсений, 16 лет 5 месяцевАртем, 14 лет 5 месяцев Москва

Фаворит наш-"Лего" уже много-много лет;)))сейчас крабов из серии "Крабы/скорпионы/пауки и КО" собирает;)иногда "Нерф")а,солдатики ещё;)

0
06.09.2017
Что меняет в жизни третий ребенок? Можно ли перевязать трубы после ЕР?

Похожие записи