Войти
Оксана
45 лет Балашов, Россия
На сайте с 16.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
118
записей
102
друга
2
подписчика
Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Мошенники "нового поколения" на авито!!!

Девочки милые! Если у вас висит объявление на Авито, будьте бдительны! НЕ НАЗЫВАЙТЕ НОМЕР КАРТЫ!!!!

Номер аферистов - 8-999-7828091! Репост!

О мошенниках, которые спрашивают код подтверждения для регистрации в СБ онлайн, знаю. О мошенниках, которые спрашивают дополнительные данные карты (CVV, срок действия), тем более. Банально для того, кто активно пользуется картами...

Моя история такая.

Звонит мой специальный для продаж на авито тел. Смотрю, код странный какой-то - 999. Какое-то предчувствие было не брать трубку. Но, поколебавшись, все же взяла тел.

Голос на том конце связи тоже был довольно странный. Шепелявый, то ли беззубой старушки, то ли ребенка. Спрашивает, продаю ли свой товар. Говорю, какой именно? Тут было колебание. Она назвала только цену по которой продаю. Ну и ладно, думаю, может она выписала на бумажку всех подряд...

Спросила, как удобно мне будет получить деньги. Снова сомнения какие-то закрались... Говорю, приезжайте, отдадите налом. На что отвечает, что сама она живет в др городе, приедет ее сестра. НО деньги она ей не даст, пропьет! Тогда, говорю, можете перевести на карту сбера.

- А оповещение о поступлении денег вам сразу же придет?

- Да, моментально.

- Хорошо, тогда скажите номер своей карты.

- Я сейчас пришлю вам смс.

- Нет, ни в коем случае! До меня смс-ки доходят по двое суток! Продиктуйте, пожалуйста!

- Хорошо, я вам сейчас перезвоню.

Снова множество странностей. Предчувствие било уже в колокола. Но я все равно стала ей звонить. Товар мой сложно продаваемый и хотелось бы продать скорее. Ведь, насколько мне известно, ДАВАТЬ ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ БЕЗОПАСНО!

Дозвониться до нее мне удалось не сразу. У нее было постоянно занято. Но один раз случайно она подняла и я услышала мужчина басом что-то кричал, отключилась она тут же, и я не услышала ничего конкретного.

Мин через 20 она сама позвонила. Номер своей карты я ей дала. Это было в 49 минут. Казалось бы, разговор должен быть окончен. Она стала что-то говорить мне. Но будто ваты в рот напихала или тряпкой рот прикрыла. Я ничего не слышала. Честно желания не было вникать, я сказала что не слышу ее, но о поступлении денег ей сразу сообщу. Кладу трубку. А она звонит второй, третий раз! Про что-то говорит, куда-то идет, на остановку какую-то, если правильно поняла.

Тут четко она говорит про какие-то 5 циферок, чтобы я ей их сказала... Бегу к телефону, параллельно держа ее на проводе, смотрю - регистрация в сбербанк онлайн, 5-значный код и предупреждение не сообщать его никому, даже сотруднику банка! Сообщение это пришло в 53 минуты (через 4 минуты после того как сообщила номер карты). Поразившись наглости, возмущенно говорю:

- Вы что, совсем людей за дураков держите?! 5 циферок им надо сообщить.)

- А вы и есть дура, да! Вы же сказали номер своей карты незнакомому человеку...

Волнение захлестнуло меня. Хоть я и не думала что произойдет что-то, я положила трубку и на всякий случай тут же позвонила в сбер.

Дозвониться мне удалось раза со второго.

-Если вы хотите это, нажмите ОДИН. Если то, нажмите ДВА. ....

Ежкин кот, мне просто нужен оператор!!!

Наконец соединившись (было 57 минут), оператор мне сказала, что ОНИ ВОШЛИ В МОЙ СБ ОНЛАЙН в 55 минут!!!!! КАК??????????!!!!!!!!!!!! Я ведь не сообщала им код, неужели они взломали его?! Подобрали?! Перехватили мою смс?! КАК????? Но они-то и номера моего не знали, мы разговаривали по "левому" номеру! Да и аккаунт на авито левый. То есть перехват через инет заранее какой-либо информации я исключаю. Вообщем, факт есть факт! Будем разбираться. Что интересно, они вошли снова,но через ту карту на которой деньги! Видимо думая что так они смогут увести мои средства. Но поразительно это все.

Мне повезло, мои средства списать они не успели. Но пытались. И пытались полчаса. !!!!!! Через 25 минут уже 19 попыток!!! А заблокировать мой сбер оператор насколько я поняла не могла, тк они были там! Не знаю насчет перевода...

Благо на той карте где лежат деньги, перевести тупо на другой счет деньги невозможно! Я полагаю, только это меня и спасло. А те 1500 р что лежали на другой карте, для переводов, видимо их не прельщали. Думаю, переведи они хоть что с моего счета, никто бы мне ничего не возместил. Попробуй докажи банку, что я им не сообщала код! Оператор банка сама сказала, впервые сталкивается с таким случаем!

Дополнение.

Позвонила оператору той связи, к которой у меня подключен мобильный банк. Чтобы исключить возможность переадресации, да и вообще, послушать что ответит. Так она сразу сказала, я далекоооооо не первая, кто жалуется на списание денег с сб онлайн. СКАЗАЛА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЗЫВАТЬ НОМЕР КАРТЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮДЯМ С АВИТО, сайт который полон мошенниками! СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯЮТ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗНАЯ ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ!!!

Лично мое предположение по ощущениям, им НУЖНО было чтобы я ОТКРЫЛА СМС ОТ СБЕРА! Похоже именно этого и хотела от меня аферистка, говорила, посмотрите какие там 5 цифр.. Ведь если б нужен был только номер, она его получила уже и так, и могла войти в сб онлайн например ночью, или через несколько дней... Тогда ей не выгодно было бы совсем, чтобы я, увидев смс о новой регистрации банк клиента, сразу же забила тревогу! А значит, они через номер карты узнают мой тел, заражают его, и как только я открываю смс, вирус копирует это сообщение с кодом..?! То есть, аккуратнее со смартфонами, айфонами... Лучше открывать сб онлайн на планшете, в домашней сети..? Кто что думает или знает по этому поводу?

Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Москва
Новое куплю-продам!

ссылка для ввода данных

ПО ЭТОЙ ССЫЛОЧКЕ МОЖНО ТАКЖЕ ОСТАВИТЬ СВОИ ДАННЫЕ - ЗАПОЛНИТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ ПУНКТА :

1. СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС

2. СВОЙ НИК НА ББ

3. ССЫЛКУ НА СВОЙ ДНЕВНИК НА ББ

Дорогие мамочки и девочки, и просто посетители замечательного сайта ББ. В связи с закрытием сообщества КП и с грустными новостями, которые нам озвучили сегодня, что КУПЛЮ ПРОДАМ будет закрыто, что в дневниках торговать также будет нельзя и тд и тп .. мы - то бишь я и мой супруг, моя семья и еще несколько девочек с ББ, решили помочь нам всем и вам всем!!! Мы на днях открываем новый портал, аналогичный КП, даже по удобнее и по спокойнее с правилами. Пишу быстро и коротко, на бегу и на лету .. чтобы все поняли, о чем речь. Все это будет бесплатно! Никаких денег на создание нового сайта не нужно!! Эта работа нами делалась долго и она в стадии завершения. Все обновления постов и их размещения будут также бесплатными. Имя домена пока не скажу - тк там пока небольшой беспорядок - все складываем в кучку и рожаем продукт!!!

И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ - БЕБИБЛОГИЯ - ЭТО НЕ НАШ ДОМЕН И НЕ НАША РАБОТА!! НЕ ПУТАТЬ!!! ЭТО ПИШЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!! ЧТО ТАМ И КТО ТАМ - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!!!!! У НАС СОВСЕМ ДРУГОЙ ДОМЕН И МЫ ЕГО СОБИРАЕМСЯ ЗАМЕНИТЬ НА БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ, И БУДЕМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ! ВЫСТАВИМ НА ГОЛОСОВАНИЕ , ДУМАЮ, НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ!! СЕЙЧАС ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! НАША РАБОТА ВЕДЕТСЯ УЖЕ ДАВНО, ОНА В СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЯ. НАД НЕЙ ПОТЕЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ С НАЧАЛА ПОЯВЛЕНИЯ ИНТЕРНЕТА В РОССИИ, КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ СЛОЖНЫЕ ПОРТАЛЫ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ И БАНКОВСКИХ СИСТЕМ, СОЦСЕТЕЙ И ПРОЧИХ РАЗНООБРАЗНЫХ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ! ПРО ДРУГИЕ ДОМЕНЫ И ПОРТАЛЫ Я НЕ В КУРСЕ!!!!

И за такое название Бебиблогия сам ББ может и посудиться еще ..но это лично наше мнение.. ничего против конечно же мы не имеем в этом вопросе.

прошу под кат:

Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Мама девочки (16 лет) Москва
Чтобы не потеряться! «ЛАВКА У МИЛЫ» переезжает!

Девочки, в связи с изменениями на ББ....объявляю переезд!!!

Буду все ресурсы заполнять постепенно! Постараюсь максимально учесть ваши предложения и запросы! Сделаю так, что будет всем удобно!

Если вы захотите присоединить своих ответственных подруг, за которых вы ручаетесь, но я с ними не знакома, то пишите в личку в Контакте! Чем больше будет группа-тем больше НОВИНОК!

1) Вот мой контактный рабочий НОМЕР

2) Так же создана группа WhatsApp для оповещений, она уже работает! Присылайте свои НОМЕРА сюда http://goo.gl/forms/7ph5hJm8xf подключу!!!


3) ГРУППА в КОНТАКТЕ www.vk.com/lavka_mila_com
ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ В ГРУППУ - присылайте
В ЛИЧКУ В КОНТАКТЕ https://vk.com/milka_bysinka ссылку на дневник на ББ обязательно!!! Чтобы я смогла Вас идентифицировать!


4) ГРУППА В ИНСТАГРАМ www.instagram.com/lavka_mila/


Буду продолжать радовать Вас новинками по разумным ценам!

Шапки, помпоны, сумки, краги, манишки, варежки, перчатки, вязаные лосины, косынки, обувь и даже купальники- лучший выбор, лучшие цены!

Не потеряемся девочки милые!!!


ПРОШУ максимальный РЕПОСТ! (нажать рупор слева внизу). Так больше людей увидят эту запись, чтобы быть в курсе новостей!

Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Одежда женская разная!!!ВСе по 250р.Р.44.Джинсы,платья,кофты,пиджаки и много др.Дешего.Почта.

Девочки,продаю вещи в хорошем и очень хорошем состоянии,мне стали либо малы либо болтаются..Замеры сделаю по запросу.Я не кусаюсь,поэтому предлагайте свою цену,договоримся всегда!

Почта 200р.

Джинсовая курточка 42-44р

8
Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Куплю Замечательные книги.Недорого.Почта

Дорогие ББшечки предложите книги из списка:

Фред и Анабель. История одной любви.
Знаешь, как я тебя люблю
Ю. Лангройтер "А дома лучше!"
Д. Глиори "Что бы ни случилось"

Серия «Про все, что я люблю»Семья,Пора спать,друзья,бабушки и дедушки

Сергей Савушкин: Про зайку
Громова, Савушкин: Еще про зайку
"Новогодняя книга кроличьих историй", Женевьева Юрье
Хитрый лис,Женевьева Юрье
Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Продам новую дубленку 52р.Почта.

Продам новую дубленку(помогаю продать своей тете)одела один раз,52р.Шикарный воротник из ламы,наимягчайшая кожа и прекрасная выделка дубленки.Без изъянов.

Цена 37000,торг.(реальному покупателю)

Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
❄КОНФЕТКА - GIVEAWAY Зайка Ми и Котик Басик ❄😍

❄КОНФЕТКА - GIVEAWAY Зайка Ми и Котик Басик ❄😍
⚠ ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ!

Вот так в заснеженный январь начинаешь думать о весеннем марте :)
О первых лучах солнышка, весенних ароматах и замечательном празднике 8 марта, маме, дочках, бабушках, сестрах, племянницах, тетях, друзьях и о подарках!

⚠Хочу предложить Вам закупиться Зайчиками МИ и Котиками Басиками :)

С Нового Года у нас живет один зайчонок, мы с сыном от него в восторге :)
Игрушка очень качественная, добрая, мягкая, выполнена на "УРА!"



⚡Чтобы привлечь участников, нужны репосты!! Т.к. собираем рядами заек по 6 шт в среднем!

😍Чтобы у Вас был стимул сделать репост и позвать друзей, я разыграю среди тех, кто сделает репост - 1 зайчика или котика.
Не знаю пока какого именно, но он будет из тех, на которых мы соберем ряд.

⚡Если хотите поучаствовать в закупке, то вот АЛЬБОМ с окончательными ценами:http://vk.com/album-74975139_227246389

✏Условия простые:
Мама двоих (24 года, 14 лет) Балашов
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
❄КОНФЕТКА - GIVEAWAY Зайка Ми и Котик Басик ❄😍

❄КОНФЕТКА - GIVEAWAY Зайка Ми и Котик Басик ❄😍
⚠ ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ!

Вот так в заснеженный январь начинаешь думать о весеннем марте :)
О первых лучах солнышка, весенних ароматах и замечательном празднике 8 марта, маме, дочках, бабушках, сестрах, племянницах, тетях, друзьях и о подарках!

⚠Хочу предложить Вам закупиться Зайчиками МИ и Котиками Басиками :)

С Нового Года у нас живет один зайчонок, мы с сыном от него в восторге :)
Игрушка очень качественная, добрая, мягкая, выполнена на "УРА!"



⚡Чтобы привлечь участников, нужны репосты!! Т.к. собираем рядами заек по 6 шт в среднем!

😍Чтобы у Вас был стимул сделать репост и позвать друзей, я разыграю среди тех, кто сделает репост - 1 зайчика или котика.
Не знаю пока какого именно, но он будет из тех, на которых мы соберем ряд.

⚡Если хотите поучаствовать в закупке, то вот АЛЬБОМ с окончательными ценами:http://vk.com/album-74975139_227246389

✏Условия простые:
Алексей
24 года 11 месяцев
Анечка
14 лет 4 месяца