Войти
Olllliiii
Минск

Ларингоспазм

У дочки было, на следующую ночь приступ повторился. Лежали в инфекционке 4 дня, делали только ингаляции с физраствором. Сейчас, если слышу хриплое дыхание, то делаем сразу ингаляции с физраствором. И обязательно в спальне прохладный влажный воздух.

0
02.12.2023
Olllliiii
Минск

Ирина Иванченкова, тоже в инфекционнке лежим, у нас ланриноспазм ковид вызвал.

0
02.12.2023

Оля Ля, у дочки тоже приступ при ОРВИ. Купите небулайзер, т.к.приступы могут повторяться при других ОРВИ. Мне наш лор говорил, при приступе или ингаляции с физраствором, или вынести на холодный воздух или в ванную с паром. Если не проходит, вызывать скорую, они ставят укол гормона. Ещё ингаляции с будесонидом помогают, но мы пока не покупали. И, главное, успокоить ребенка, плач провоцирует стеноз.

0
02.12.2023
Olllliiii
Минск

Ирина Иванченкова, Спасибо, уже выбираем ингалятор, только мне сказали, что надо, чтобы наоборот плакал, т.к. что-то там быстрее раскрывается

0
02.12.2023

Если есть склонность к ларингоспазму, лучше дома всегда иметь будесонид или пульмикорт, а также небулайзер. Эти препараты можно дома иметь и в виде готового ингалятора. После снятия приступа, можно дома продолжать делать ингаляции, также важно поддерживать достаточную влажность (60%), хорошо дышать влажным холодным воздухом (через окно, или выйти ненадолго на улицу).

0
01.12.2023
Olllliiii
Минск

Катерина, Спасибо!

0
02.12.2023
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Потому, что отек там и проход для воздуха очень узкий.

0
01.12.2023
Короновирус Чем увлечь ребёнка?

Похожие записи