Здравствуйте... Дочка 1.3, на фоне болезни ночью произошёл ларингоспазм... Не знала, что это... Было очень страшно... После укола спазм прекратился, потом капельницы, ингаляции... Но свист на вдохе никак не уходил... Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.
У дочки было, на следующую ночь приступ повторился. Лежали в инфекционке 4 дня, делали только ингаляции с физраствором. Сейчас, если слышу хриплое дыхание, то делаем сразу ингаляции с физраствором. И обязательно в спальне прохладный влажный воздух.
Ирина Иванченкова, тоже в инфекционнке лежим, у нас ланриноспазм ковид вызвал.
Оля Ля, у дочки тоже приступ при ОРВИ. Купите небулайзер, т.к.приступы могут повторяться при других ОРВИ. Мне наш лор говорил, при приступе или ингаляции с физраствором, или вынести на холодный воздух или в ванную с паром. Если не проходит, вызывать скорую, они ставят укол гормона. Ещё ингаляции с будесонидом помогают, но мы пока не покупали. И, главное, успокоить ребенка, плач провоцирует стеноз.
Ирина Иванченкова, Спасибо, уже выбираем ингалятор, только мне сказали, что надо, чтобы наоборот плакал, т.к. что-то там быстрее раскрывается
Если есть склонность к ларингоспазму, лучше дома всегда иметь будесонид или пульмикорт, а также небулайзер. Эти препараты можно дома иметь и в виде готового ингалятора. После снятия приступа, можно дома продолжать делать ингаляции, также важно поддерживать достаточную влажность (60%), хорошо дышать влажным холодным воздухом (через окно, или выйти ненадолго на улицу).