дорогие мамочки, что за вирус ходит сейчас? Этот жуткий кашель меня просто убивает!! Я вскакиваю ночью и не могу остановится! Ощущение, что на входе в трахею что-то щекочет постоянно! Дочка тж кашляет. И днем и ночью, то сухо то с макротой.
Что за вирус в москве и мо?
Ктож знает что это... И врачи молчат... С дочей 2 курса антибиотика за три мес, и все еще кашляет... Кашель сухой, лаящий... Ужас...
Александра, советую сдать анализ на Коклюш, у моей знакомой тж после 2х мес кашля сдали анализ случайно посоветовали и оказалось коклюш, хотя они привитые были
Я читала случаи, когда первый раз в легкой форме переносят, то мож быть повтор. Как на самом деле я не знаю. Выздоравливайте скорее.
Я вот еще сдала анализы на Хламидия пневмони, микоплазма пневмони и РС вирус, они тж вызывают кашель и осложнения в виде бронхитов и пневмоний. На днях будет результат.
Мы летом болети всей семьей, месяц кашель сухой мучал. Отправили папу сдавать на эти вирусы, у него как раз хламидия пневмони показал. Это вообще болезнь кондиционеров. В них много микробов оседает, офисные работники частенько являтся носителями. Кондеи же не часто чистят ((
не знаю не знаю, жили в таиланде пару лет, тока с кондеем в 20 градусов а за окном 30 ночью и 50 было днем, но ниразу не болели вообще ни соплями ни кашлем, но в России уже 3 раза простуда за 2 года.
Я не имею ввиду что болезни от кондиционеров. Просто к грязных кондеях живут микрорганизмы, которые циркулируют по кругу.
ну и я к тому что чистили мы его раз в 3-4 мес и при этом НИКОГДА ЗА 2 ГОДА НЕ БОЛЕЛИ. вся проблема в климате экологии и людях которые желают исколечить массу
И моя знакомая семья так коклюшем болела. Врачи молчали, а когда пошли к платному, выяснилось. Были привиты, трое маленьких деток....
Гадкая зараза, болеем уже почти 2 недели, температура нормализовалась, кашель с мокротой и сопли сохраняются, но в целом всё идёт к выздоровлению, чего и вам желаем :)
Спасибо! И вам тж здоровья!!
А как вы лечились? У нас без антиб не обошлось (( отит был
Мы в этот раз так лечились: в нос брызгали ринофлуимуцил и отривин, пили сироп флудитек, температуру снижали панадолом и нурофеном, вот собственно и всё лечение. А отит у нас был дважды, но не в этот раз, капали отипакс в ухо, отривин в нос и зиртек в рот, антибиотики не принимали. Скорейшего вам выздоровления и крепкого здоровья!
Хорошо лечились, я тж не сторонник антибиотиков и предпочитаю чб организм сам справлялся. А тУт чет струсила... Поддержки не было
У нас весной был ложный круп, ларингит, у меня если болезнь с кашлем сильным я прям в стрессе жутком! Как вспомню весну. Жутко было. А простые вирусы мы стараемся без лекарств
Да, очень Вас понимаю, когда детёныши болеют нервы сдают, а ещё когда со всех сторон и родственники и врачи твердят, что нужны антибиотики, тут уж порой никаких сил не остаётся на борьбу с авторитетами. Нам при сильном кашле прежде небулайзер помогал, вот последний год как-то стали без него обходиться.
простите, вклинюсь, мы свой нынешний острый отит а/б не лечили, причём не как обычно, когда врач назначает, а я не даю, а даже сама лор сказала, что не нужен (а педи выписала рецепт).
Вы с отитом к лору в поликлинику ходите? Просто очень животрепещущая для меня, больная тема
У нас просто это 3й вирус подряд и 2й отит. Первый тж лечили местно. А вот этот вирус с кашлем жутким, мы чет перестраховались. На самом деле было сложно, тк 1-2 января врача на дом хорошего не вызвать, единственное что скорая приехала. Я уже в панике была в такой!! Тк все наши друзья мне в уши жужжали, что много бронхитов и пневмоний. Дет больницы забиты. А как назло нашего пдиатра нет и я одна со своей непонятной бедой(( вот и начали пить по совету скорой
Понятно. Вот и мы в панике (с мелкой) - две скорые (у нас тут нет неотложки детской) и ещё раз сами в больницу возили легкие послушать
Так как Ереван - Москва - Ереван рейсы постоянные, много людей связываю наши странны.
У нас вирусная эпидемия. Все больницы забиты, детей переводят во взрослые отделения, и, или в коридоре лежат.
Врачи советуют не выходить из дому и никого не приглашать.
мы всей семьей (практически) переболели с антибиотиками.
Мин. здрав заявил, что у нас эпидемия свиного гриппа. Один человек умер.
у дочери 5 дней температура под 40, участковый педиатр не назначила антибиотик. вызвали другого врача - спасли ребенка на стадии начало пневмонии.
амоксиклав принимаем обе.
от кашля нам помог амброгексал.
так же ингаляции мокроты выводят хорошо.
горло полоскали содой и йодом - лучше всего помогло.
Ого, как все страшно оказывается. У нас про Свинной грип я не слышала, что его так называют, но вирус безусловно оч сложный. У меня сейчас брат болеет, тж темп под 40 5 дней уже... И все тж симптомы. Вы видимо вовремя антиб начали принимать, тк у дочки до 38,5 только поднималась. Кашель сильный был и ртит начался. У меня тж ппц с кашлем был.
Сейчас все больше расспрашивают про этот вирус, многие еще мес назад заболели и до сих пор кашель остался...
Будьте здоровы!! На моей памяти, сама сложная болезнь была за посл 10 лет
мы похожую каку привезли из Москвы, как раз на праздниках заболели. Ребенок почти год не болел, а тут кашель не проходит, и у меня першение похожее в горле
+1 перед нг заболели оба впервые за год, отпустило на пару дней а потом ноавой волной в виде лоринготрахеита аж....
Я вот теперь тж думаю, что у нас вторая волна была... Как-то вся картина сложилась, почитав коменты ниже
блин, все таки 15 подтвердили бронхит по рентгену и антибиотики дали (причем врач смотрел не один, и очевидно что они были неизбежны((( сразу стало лучше конечно же) выздоравливаем
У сына тоже был сильный вирус, может даже грипп, 6 дней лежал не вставая с высокой температурой. Сейчас лечим тубоотит. Младшая тоже орви, вроде как осложнение пошло - ларинготрахеит, но спустя неделю уже хорошее самочувствие
Ооо((( желаю вам скорейшего выздоровления!! Ужасные нынче вирусы((
Вирус жёсткий в этом году. Переболели с ребёнком.
Температура 39 (3-5 дней), жутко отёкшее горло, вялотекущий насморк и жуткий кашель! Такой чувство что лёгкие выкашляю((( кашель был почти 3 недели. И даже спустя почти месяц не могу сказать что здоровы на 100%
Вот-вот... Вроде кажется выздоравливаем, но ощущение что до конца не отпускает ((
Сын заболел 25-го вечером, симптомы, как у вас, не обошлось без антибиотиков,даже ездили в тушинскую больницу, чтобы исключить пневмонию. Последний раз у врача были 6-го, сейчас уже остаточный кашель. Выздоравливайте поскорее!
Спасибо за ответ. У нас тж и без скорой не обошлось, 1-2 января только они выезжали на дом. А в др дни врача вызывали. Тж без антиб не обошлось, у дочки отит начался(( я вообще 2 антиб пропила, тк у меня чуть что сразу пневмония.
Ну такая зараза, это жесть (( я давно так не болела...
Будьте здоровы!!))
Я заболела 4 декабря. Где-то через 7-10 дней начался кашель. До сих пор подкашливаю. Очень мучил по ночам, просыпалась и бродила по квартире.
(((( вы меня заставили задуматься..... Мы тж еще в середине декабря заболели, мне казалось выздоровнли. Был насморк и горло красное, голос осипший, и вроде за неделю все норм было, а потом начался кашель в один момент и все, понеслось (( я дж не подумала, что это продолжение... Хотя теперь вся картина сложилась...
Ужас!!!!а у нас энтеровирусная зараза ходит((( мы перед Новым годом всей семьёй валялись, и после НГ опять подцепили((((два раза за две недели....жуть просто
Ооо((( это ужасная гадость, у нас она тж ходит. Друзья вот сейчас болеют. Вообще я выделила, что сейчас 4 вируса гуляет. Мы уже 3мя из них переболели за 2 последних месяца, устали ужасно ((