Войти
Мама мальчика (19 дней) Астрахань

вопрос к опытным мамочкам

Мама двоих (22 года, 16 лет) Челябинск
я за допаивание водичкой, моей малышке две недельки, даю водичку из бутылочки с самой маленькой дырочкой(для новорожденных), может целый день не пить а когда захочет так присасывается! насильно не даю! всё же думаю когда жарко ребёночку, то водичка в самый раз, ведь молочко мамино тоже разное, бывает и жирное, получается и ешь молоко и пей молоко, а ребёночек сам решит хочет он водичку или нет! попробуйте!
0
04.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот вот, согласна...
0
04.07.2010
Считаю,что надо судить по себе:тебе хочется пить в жару обычно (и ему),а если не захочет-выплюнет.К воде надо приучать,а то в дальнейшем ее любить не будет(для взр.норма не менее 2л,для малыша 100-150мл)
0
04.07.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Не скажу. Не допаивала сына вообще, воду попробовал первый раз в 5 месяцев... Сейчас пьет только воду... ну сок еще может, но не всегда, в охотку... и кофе если свежесваренный в зернах. А в саду мучился - ни чая, ни компота, ни кофе из цикория не пил. Просил воды, но воспитатели (они же добряшки) давали ее не всегда.
0
05.07.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск
Я не допаиваю водой, хоть у нас и желтушка ещё - врач приходила, сказала 50-70 мл воды давать в день...но я тоже считаю - сколько выпьет воды - столько не доест молока. Просто чаще прикладываю к груди. А вот свекровь всё настаивает - давай воды!...я её не слушаю - сколько мамочек - столько взглядов на это))
0
04.07.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Я допаиваю. Сужу по себе... что когда я хочу пить я не ем ведь суп. А молоко я именно за него и считаю. Пою из авентовской бутылочки. Воду фруто-няня покпаю по пол литра. так-как два дня ее после вскрытия употреблять можно.
0
05.07.2010
Комментарий удален
0
04.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Астрахань
нет родничок не впалый
0
04.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
откуда вы это взяли?
0
04.07.2010
Комментарий удален
0
04.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
О чем свидетельствует впалый родничок?

Если родничок выглядит сильно запавшим на фоне инфекционного заболевания, высокой температуры, поноса или рвоты, это может быть признаком обезвоживания организма.

 

вы не совесем корректо выразились

ссори за замечания

0
04.07.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
я считаю что решать только тебе если ребь пьет воду и в захлеб значит надо давать, моя например даже когда ей жарко не пьет так я и не даю.....решать только нам будет пить или нет :)
0
04.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
ребенок сам решит-нужна вода или нет... вы просто попробуйте дать..будет пить-значит давайте, не будет-не давайте)))
0
04.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Саратов
Не надо допаивать! Если у ребенка будет жажда, то он просто будет чаще грудь брать! С молоком поступает все необходимое количество жидкости.
0
04.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я даю водичку, жара, в доме 30 гр., ребенку тоже пить хочется, зачем кормить лишний раз... и педиатр говорила давать 100-150 мл в день...
0
04.07.2010
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск
Сколько выпьет воды, столько недоест молока. Так что смотри сама. Давай грудь по требованию, вот и все, одевай полегче, а лучше вообще голышом. Я своих не допаивала.
0
04.07.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив
У нас (в Израиле) тоже очень и очень жарко, тем не менее, если ребенок полностью на грудном вскармливании, считается, что до 6 месяцев ему не нужна дополнительная жидкость.
0
04.07.2010
Мама троих (17 лет, 4 года, 3 года) Шатура
у нас водичку дочь стала пить только после года (хотя и раньше предлагалась), в любую погоду никакого допоя ей не надо было, сися форева:)))
0
04.07.2010
Мама девочки (16 лет) Бремерхавен

Я тоже водичку даю и иногда чай укропный, в аптеке продается с 1 недели пить можно.

0
07.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск
Я своему предлагаю. Когда хочет целую ложечку выпивает,а обычно фонтанчик делает))))
0
05.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Томск
В жару воду нужно предлагать обязательно! А уж ребенок сам решит надо ему это или нет
0
04.07.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мне кажеться пару чайных ложек можно. Но говорят когда на ГВ необязательно

 

0
04.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
я иногда даю, но не больше чайной ложки..
0
04.07.2010
нумерология понос

Похожие записи