14 лет

Обо всем

Я смотрела очень хорошую передачу на эту тему: "С кем спать ребенку", вел ее врач-педиатр, с многолетним опытом, и мне очень понравилась его позиция, он сказал, что зачастую только мама и ребенок довольны совместным сном, а папа, к сожалению остается в стороне. А счастливый ребенок может вырости лишь в семье счастливых родителей, а если отец, который будет спать на кушетке несчастен - это в принципе не правильно. Совместный сон сон возможен только при обоюдном согласии родителей, когда никто не будет ущимлен. Мы с мужем приняли для себя решение, что наше ложе - оно только наше! Ясное дело, что без фанатизма, везде должна быть мудрость и гибкость, но принципы при этом не должны теряться. Ну а там решать конечно вам.
13.10.2010
А я решила посмотреть по обстоятельствам. Как ребенок себя будет вести, как муж..Думаю, что истина как всегда где-то по середине:)))) Пообщалась с девочкой, у которой малышке уже годик. Она сказала, что в первый месяц она укладывала малыша в кроватку, но под конец так устала от ночных подъемов и мужа задергала, что муж сам предложил спать с ребенком. И она наконец-то стала нормально высыпаться. Они помещались в кровати втроем, так что папе не пришлось уходить на кушетку. Ну а с 4-х месяцев постепенно перешли обратно в кроватку. Думаю, мне такая модель подойдет..Но все выясню только на личном опыте, конечно.
14.10.2010
100%, я ж говорю во всем должна быть мудрость и индивидуальный подход, нельзя всех косить под одну греденку и придумывать универсальные решения, каждая пара имеет право поступать  так, как считает нужным, но самое главное, чтоб их это устраивало. Я прекрасно понимаю, что бывают такие случаи, болезнь, беспокоство, что лучше взять дитя к себе, хотя, если чесно, мало себе представляю, как можно выспаться, когда рядом кроха. Мой кот, когда был еще совсем маленький, приходил спать ко мне под бочек, и я всю ночь была на чеку, так что сна мало, когда рядом такое крошечное существо)))))
14.10.2010
я тоже читала, что можно с малышиком спать, но кроватку надо по-любому, маленький когда рождается спать может по 20 часов, просыпаться только покушать, и если тебе надо отойти, куда угодно, он может упасть! они оказываются так ползают ....=))
13.10.2010
Поход к гинекологу Последние новости