13 лет

Покрестили!

А скажи плиз, при крещении мальчика обязательно должны быть оба крестных или только кто то один из крестных? если один то кто?
14.06.2011
Нам батюшка сказал, что для мальчика по церковной традиции нужен крестный - мжчина...И его может быть достаточно...Так как у нас не было ни кого на роль крестного, то им автоматически стал священник, совершавший обряд. Правда, не всякий священник на это согласится.
14.06.2011
Оо интересн, спасибо:-)
14.06.2011
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Очень красивая церковь!! Мир Вашему дому!!
14.06.2011
Поздравляю с крещение!!! Пусть ангел хранитель оберегает Феденьку!!!
14.06.2011
Спасибо!
14.06.2011
Поздравляем!! Слава Богу!!!! Какие хорошие у вас крестные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п.с.что-то я пропустила - а почему Мама и Муж были против Крещения то?????
14.06.2011
Моя мама очень хотела, чтобы крестили Фёдора в старицком храме, куда она с детства ходит. Даже не смотря на то, что она там не исповедуется и непричащается, потому что местному батюшке не доверяет! Выражала она свое желание очень бурно, с криками и бранью:((( Ну а последней каплей было то, что она начала кричать по телефону на нашу крестную и та, чтобы не слушать это, положила трубку...После этого моя подруга - враг номер один, а я "переступила" через мать:((((( Даже не знаю, что на мою маму нашло...она у меня хорошая на самом деле...Муж, который был свидетелем всего этого, начал сомневаться, а правильно ли, что мы везем Федю в Берново...А когда подруга начала убеждать его, то ему не понравились ее доводы и просто то, что она его убеждает в чем-то (ну такой вот он у меня противоречивый:))))...И он расхотел, чтобы Света была крестной...Вот такие кипели страсти!
14.06.2011
Кошмар!!!!!!!!!!! было бы из-за чего!! я уже было подумала, что вы с мамой разной Веры что ли. а тут просто дело в храме. Какой бред! Какая разница ГДЕ крестить!!! для Бога нет разницы в месте! Иисус вообще крестился в реке. Не важен антураж...место церкви...и много многое. Даже порой и Батюшка какой--неважно, ибо тут главное Малыш и Бог. Хотя конечно огромный плюс, когда Батюшка к себе располагает..наставляет и прочее. А то получается как многие венчаются - лишь бы большая красивая церковь...Обряд..а о самом главном забывают. И не понимаю конечно твою Маму в том - если она вроде как Верующая..то она же понимает, что вот такое упорство, злость, крики и все остальное - это большой грех!!! и КАК она могла вот таким обраом Настаивать на крещении ТВОЕГО ребенка. Да..она бабушка. НО она Бабушка. а не мама. Решать только тебе. Она МАКСИМУМ - могла просто тихим голосом Один раз Предложить свой вариант и больше ничего!!! Забудь обо всем. как Батюшка говорит "Крещению и Венчанию всегда будет что-то пытаться помешать", Вот наверное "бесы" таким образом через Маму твою и пытались вас рассорить..не довести до церкви может...чтобы избежать Крещенияю. Но Бог победил. как и должно быть. Слава Богу! Растите здоровенькими!!!!!
14.06.2011
Поздравляем вас! Поздравляем Феденьку!
14.06.2011
Поздравляю с крещением! Какое место чудесное :)
13.06.2011
Самое удивительное, что в этом храме, несмотря на то, что он такой старый и разрушенный, очень много собрано святынь. И частичка Креста Господнего, и камень с тех мест, где крестился Иисус, частицы мощей святых почти у каждой иконы...Это все местный батюшка старался, по всему свету собирал...Он и частичку мощей Матроны Московской выпросил!
14.06.2011
Я прям обзавидовалась :) Храм в который мы ходим совсем новый, но батюшки там тоже очень хорошие, в семинарии преподают. И все молодые. У нас там вообще молодежный приход. Мне такие вот как этот храмы очень нравятся! Там благодать прямо в воздухе чувствуется, и какое-то чудесное все :) Очень рада за вас, пусть Феодор растет добрым христианином. А с мамой вы помиритесь обязательно!
14.06.2011
Благодать какая! Покрестили -  и слава Богу!
13.06.2011
слава Богу!!!!
13.06.2011
Владельцы Stokke Xplory в Питере,отзовитесь! Малыш пытается вставать на ноги!