Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
отучаем от ночных кормлений
капец. уже час ребенок орет, мля. а когда не орет, то ледит и истерично всхлипывает.. муж настроен весьма категорично, а моя попытка все же накормить Сашу была встречена негодованием. но я, весьма стойкая к детским слезам, почти плачу сама. жалко ее.
пол года назад все было по другому
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ну может правда голодная.?((( я не могу. Слезы и истерики . Я ломаюсь сразу
0
22.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
я выдержала полтора часа. чет мне показалось, что у нее кукушку сорвет. она лежала и всхлипывала, выла, потом орала. но не спала. как дала смесь - все, заснула. правда еще пол часа во сне всхлипывала
0
23.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Угас так пару раз было. Истерика а потом аж до трясучки. Я реально начала тогда бояться. Поэтому в такие моменты мы сильно с мужем ругаемся. И я все же уступаю ребенку.
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
На самом деле даже не нужно создавать прецедента, потому что теперь она знает, что своим ором добьется своего.А подтяжки на талдомке, да. Чет не смогла в том посте ответить.
0
23.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Вот знаешь. Мне кажется это больше наши страхи. Преценденты и пр... сейчас они еще в том возрасте, когда если нужно они требуют. Если нет. То и ведут себя хорошо. Ну не голодом же морить. ..
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Не, Юль. Я четко знаю, что саша не может проснуться от голода через 3 часа. Один раз в ночь я согласна, может. Но не 2-3 раза
0
23.02.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет)
Люберцы
долго держалась, я бы не смогла. я попробовала по ночам давать компот, две ночи он пил, я радовалась, на третью и последующие стал крутить головой от бутылки и орать , сильнее, чем обычно. короче, ест он, как обычно. попробую летом еще раз отучить
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Да перебор...Сегодня она уже сопливая. Жесть. Была здорова ровно 1 неделю...
0
23.02.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
не...я бы мужу настучала по рогам...только вчера вспоминала тебя - что на 100г 1 ложку смеси кладешь...постояла-подумала и развела полноценно. ну, даже если еще полгода наши дети будут ночами есть - что с того? пускай...все проходит, пройдет и это. а слезы - ни к чему.
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
понимаешь, Насть, еда едой, а у нее дурная привычка. если она вдруг проснулась ночью, то истерика. и пОфиг, что полтора часа назад уже влила свою дозу. засыпает обратно только с бутылкой. еда как таковпя-ей?не нужна. у нее ужин в 8 т гора каши, в 110 вечера смеси 200 грамм
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
во понаписала. в 8 - каша, в 10 э смесь полноценная
0
23.02.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года)
Москва
Ты знаешь, Свет, извини, конечно, что встреваю.. не сомгла не написать... По мне, звучит жутко.. Знаю, что каждая мать знает лучше и ситуацию, и ребенка.. , но еще раз повторю, звучит жутко. Ты мне напомнила мою маму, которая мне все время жужжала на ухо первые месяцы "ребенок должен лжать в кровати, а не быть на руках постоянно!". И что? Она у меня постоянно на руках? Нет!!!! Она ходит-бродит по дому.Повторю, это мое мнение. Тебе, конечно, как матери видней. Тем более, если считаешь, что это просто привычка. Мне как-то чуждо это.. Одна девочка у меня в ленте недавно написала ( ее дочь ест все - не аллергик), что тоже просыпалась на покушать ночью (смесь) - она давала. а перестала просыпаться тогда, когда в бОльшей степени начала питаться с общего стола. Так что так. всему свое время..
0
23.02.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
да у нас точно так же. причем если подзадержаться со смесью, то будет просто орать, и никакая смесь уже не поможет.
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Свет, может пока не стоит? если ты пишешь что она голодная т к из-за аллергии есть то толком нельзя, а тут ты ее еще смесью ночной обделяешь(((( Я бы не выдержала такие голодные истерики....
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
да не голодная-она, Ань. привычка дурацкая. рома у меня до 2х лет истерио. пил по 3-4 бутылки ночью. отучила в 2 года за 2 дня. водила за руку на кухню, наливала смесь в чашку. все.а с сашей этот способ не канает. орет безостановочно
0
23.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Ну значит не готова она(! Да и тебе это надо? Такие истерики. Подожди до 2 лет, может проще будет?..
0
23.02.2014
Ответить