А можно я устрою опрос про горшок. Просто интересно как много детей уже совсем сами ходят на него, а кто еще только начинает или не начинал...
Моя может пописать, если посадить, причем для этого надо идти в туалет, просто в комнате будет сидеть на горшке без пользы, какаем только в штаны... на прогулках не писает,но пока без подгуза не гуляем,холодно если вдруг авария. А вот уже месяц спит без подгузов ,всего 2 раза писалась
ого. спит - это я начну летом только наверно...
Я ответила второй вариант)))Так оно и есть.Сегодня вот до дневного сна два промаха и два попадания+какашки в горшок,опять подловила,смотрю писать начал на пол,хотя три минуты назад слез с горшка на котором сидел минут 15,ну я его сразу схватила(а лужа была уже приличная,я подумала что дописал и понесла его подмываться(у него сильное раздражение от мочи на ножках и на попе,после того как стал в колготки писаться),подмываю и смотрю у него прям какашка того и гляди вылезит,я быро его кое-как полотенцем протёрла и на горшок.Минут пять и все дела сделаны.
На днях приезжала мама мужа,а я пошла гулять с собакой и папа наш чтоб не отходя от стола поставил горшок на стул,а сам рядом на табуретке сел и так несколько раз.Теперь Тимоха ставит горшок на стул,а когда я сажаю его на горшок,который на стуле стоит,он показывает на табуретку и говорит мама-мама,типа мама рядом сесть должна на табуретку.Ну мне так удобнее,не надо в три погибеля сидеть,спина после бер. и так болит.Так что вот.

а я не сажала игрухи, точнее не показывала ей. че мозг ребенку загружать
ия не сажала и не кормила игрушек, она все сама...кормит их, поит и на горшок сажает!
не нашла свой вариант - мы днем без промахов - берет горшок, трусы снимает сама и дела делает, только потом натянуть трусы обратно не может до конца - попа сильно выпирает и трусы неудобно натягивать))) А на сон и прогулку еще одеваем, правда писяет только ночью в подгуз
ваш ответ - писает сам, промахов почти нет :)
молодец!
Мы ходим если посадить, а сам не просится, быстрее в штаны надует, или начнет писать спохватится показывает что начал и несемся на горшок, а сам не догоняет что ли! Не может связать хочу писать и горшок(((
Ох, нашего варианта нет, мы после того как в сад начали ходить, не хотим туда садиться категорически, раньше без проблем,сейчас ор и истерика.. Думаю от того, что там заставляют..