Войти
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

Аллергия,чтоб ее!!! Помогите разобраться

Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

короче.

обострение - краснота, мокнутие  - адвантан или элоком коротким курсом

если совсем чешется и зуд - антигистаминное

после ухода в ремиссию - эмоленты любые, 2 раза в день, ежедневно, даже если ничего не беспокоит.

Сейчас лучше отменить почти весь прикорм и сесть на диету, не фашистскую, просто без икры и апельсинов. В таком режиме - минимум 10 дней. Что было первое и наименее подозрительное из прикорма, оставить. За 10 дней если уменьшатся проявления, значит виноват какой-то продукт из отмененных, вводим обратно по 3 дня на каждый. Аллергены обычно - молочка, картошка, гречка. Чаи лучше пока заменить водичкой))  Молочные каши не надо, они на смеси, может быть на неё сыпь. Нестле вообще не стоит ничего брать, они бяки.

0
26.12.2011
Нюра
Глеб, 15 лет 1 месяцНастя, 11 лет 6 месяцев Серов

а можно пожалуйста про эмоленты поподробнее?

0
26.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

это препараты, удерживающие влагу в коже. Лучше выбирать с содержанием мочевины, они эффективнее, но чем больше % содержания, тем больше крем щипет(( мы покупаем бюджетный Эмолиум, есть еще мустела стелАтопия, Липикар, дексерил. В общем, нужно спрашивать пробники и пробовать. Вся косметика должна быть без отдушек.

0
26.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

вот из моих закромов ссыль

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

0
26.12.2011
Нюра
Глеб, 15 лет 1 месяцНастя, 11 лет 6 месяцев Серов

Спасибо большое! )

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

А ВЫ ТОЛЬКО КРЕМ БЕРЕТЕ ИЛИ НАДО ВСЮ СЕРИЮ?

0
26.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну вообще нужно 2 продукта, в принципе, - для купания и для обработки после купания. Я купаю под душем, поэтому взяла кремовый гель для купания (специальный) и специальный крем для кожи, но у меня есть еще пробники эмульсии для купания. Это такая штука, капается в ванночку или в ванну и ребенок там купается минут 10-15, потом его просто вынимают, не вытирая, и эмульсия создает типа тонкой защитной пленки на коже, предотвращающей потерю влаги. Не вытирают в смысле не трут полотенцем, а просто промокают.

На самом деле очень странные впечатления были от этой косметики, ибо она без отдушек, но я теперь попривыкла, и, наоборот кажется, что излишне много ароматизаторов льют в обычные взрослые шампуни и гели. Эмульсия для купания ярче всего пахнет, остальное с нейтральным запахом. Шампунь мне лично понравился, без лаурет сульфата. Я сейчас пользуюсь Натура Сиберика, он хороший, тоже без лаурет сульфата, но пахнет очень сильно, а я не люблю хим. запахи. Есть у меня подозрения что в сиберике все же присутствуют ненатуральные отдушки))) Вот думаю самой перейти на эмолиум, все равно сама дерматитчица с яслей)))

0
27.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

у меня тоже в детстве сильный  диатез был,вся в корках ходила,а после 3х лет все прошло.Спасибо,муж сегодня должен в аптеку сходить.

0
27.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

говорят, если до 4-5 лет не саморазрешилось, то все, на всю жизнь(( у меня немного другой вид, но та же фигня. Несколько лет подряд снимаю обострения кортикостероидами, ничего другое не помогает, увы. Надеюсь, Элину это минует. Потому как жить с этим канеш можно, но лучше без этого)))

0
27.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо)))) Дай Бог вам здоровья!!!

0
27.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо за подробный ответ.Вот и я думаю,что нестле что-то не айс(((( Да и вообще,я не понимаю,ну зачем,зачем в детские каши класть сахар???????????

0
26.12.2011
Екатерина
Елизавета, 15 лет 1 месяц Петрозаводск

Если у ребёнка уже есть аллергические проявления , то любой продукт, который ранее не вызывал реакции, может привести к обострению, поэтому главное правило во время обострения убрать все аллергены! в Вашем случае - диета Вам и диета доче, т.е. исключение всех прикормов до стабилизации кожного процесса, если молока недостаточно, то докармливайте гипоаллергенной смесью, это лучше, чем давать прикормы и вызывать дополнительную сенсибилизацию организма ребёнка, тем самым ещё больше усугубляя процесс!!! Кроме того, я бы не рекомендовала ребёнку до года длительный приём зиртека, либо супрастин, либо фенистил (это лучший вариант - по 8 кап 3 раза в день), кроме того адсорбенты (полифепан, энтеросгель, актив.уголь), допаивать водой (ни в коем случае не чай детский!!!), на счёт скорлупы с лимоном - это Вы, конечно, погорячились))) если хотите в ванны что-то добавлять, то только череду!!! адвантан лишь там, где есть корочки (возможно в складках, для предупреждения трещин), повсеместно не используется!!!! Ну, а главное терпение, всё зависит только от Вас, т.к. на сегоднешнийдень Вы имеете дело с аллергической реакцией по типу крапивницы, но при неправильной тактике, в дальнейшем может всё перейти в атопический дерматит (ранее называли нейродермит)...

0
27.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо,вот я и не хочу перейти в стадию АД.Кстати,мама меня только этой скорлупой и вылечила,больше ничего не помогало,я вся в корках ходила.Завтра к врачу пойду,гляну что еще там скажут

0
27.12.2011
Екатерина
Елизавета, 15 лет 1 месяц Петрозаводск

выздоравливайте и больше не болейте!!!!)


на счёт скорлупы спорить не буду, порой "бабушкины" рецепты очень выручают, но, при ал.реакциях и уж точно при АД лучше без самодеятельности, хотя Вам решать, конечно!!!!

0
28.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо))))) и Вам здоровья

0
28.12.2011
Зарина
Диана, 15 лет 1 месяц Пенза

у нас был АД, лечились этим долбанным адвантаном, только прекращали, снова начиналась сыпь, вылечились, мазью(деготь  в равных прапорциях с нутренным жиром),сейчас все слава Богу. а от акдс, бывает чуть-чуть,но мы мажем и проходит. Не болейте

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо))Только это наверное жутко воняет?

0
26.12.2011
Зарина
Диана, 15 лет 1 месяц Пенза

Да,но это того стоит, у нас было жуткое мокнутие, а сейчас все хорошо,ттт. я уже даже привыкла к этому запаху)))))))

0
27.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

ну дай то Бог ,чтоб у нас до такого не дошло,но за совет большое спасибо))

0
27.12.2011
Юлия
Марина, 10 лет 7 месяцевЕлена, 28 лет 2 месяцаЕвгений, 15 лет 1 месяц Ульяновск

я не профессионал, но мне кажется все каши в коробочках молочные априори аллергенны. исключите все продукты и вводите по одному а не все сразу, молока хватит, малыш насосет сколько надо, просто чаще прикладываться начнет

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

я  безмолочные давала,меня беспокоит в них сахар((( А самой варить,так я переживаю,т к говорят,что они тяжелы для желудка и менее витаминные

0
26.12.2011
Женя
Степушка, 15 лет 1 месяц Тольятти

Хайнц и Беби Ситтер без сахара 

0
26.12.2011
Lely
Артем, 26 лет 2 месяцаДашулька, 15 лет 2 месяцаИлюшенька, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нам назначали следующую схему: 1. Сорбент - 10 дней, 2. Антигистаминные капли - 1 месяц, 3 Мазь - 5 дней, затем пользоваться смягчающими кремами-эмолентами. Уберите все введенные последними продукты и не вводите новых пока проявления аллергии не уйдут полностью. Аллергия может быть на любой продукт, даже на банальные яблоки.

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

вот и я на них грешу,ой...нежданно-негаданно,вот зачем эта долбанная аллергия нашим несчастным деткам??

0
26.12.2011

Может правда на коробочную кашу с добавками? Я покупаю Nordic (каша мелкого помола - варить 3 минуты) - они типа для взрослых, зато в составе одна гречка/рис/овсянка , варю на воде, а потом добавляю смесь или свое молоко и иногда фруктовое пюре(бывает ягодки - они у нас с лета заморожены).

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

кстати,о кашах мелкого помола я и не подумала,спасибо))))

0
26.12.2011
Женя
Степушка, 15 лет 1 месяц Тольятти

И не вводите пока ничего нового. На каждый продукт новый дней 5-7 адаптация. Аллергены накапливаются в организме и если например высыпало сегодня, то не факт, что это на продукт, который вы ввели сегодня. Мы сами аллергические и приходится очень медленно вводить прикорм.  

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо)))

0
26.12.2011
Женя
Степушка, 15 лет 1 месяц Тольятти

Насколько я знаю от своих знакомых и знакомых знакомых, очень часто высыпает на каши Нестле. Попробуйте низкоаллергенные каши безмолочные. Хайнц, Беби Ситтер. Они без сахарозы, фруктозы, мальтодекстрина. Посмотрите. Ну и прекратите пока давать фрукты. Когда сыпь пройдет, то вводите один вид прикорма, например яблоко дней 5 и больше ничего нового и видно сразу будет есть реакция на этот продукт или нет. 

0
26.12.2011

Это из-за прививок, скоро пройдет.

0
26.12.2011
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

буду надеятся))спасибо

0
26.12.2011
Поход к врачу,прививки и вопрос про вес. Ну и врач! И доча простыла((((

Похожие записи