Просто воспоминание из моего детства ...о первомае ...
... меня то несут на руках , то я иду за ручку . Кругом толпа ,шарики , цветы много людей ,шумно и мы идём куда-то со всеми вместе . На мне беленькая кофточка и юбочка с красной оборкой и красные колготки , на голове белый бант , туфельки . Вот фото того года не нашла , только такие ) на компе есть ) 
мне годик )
Новый год конечно не в тему , просто праздничное фото и атрибут того времени ) гофрированный бант с оплавленными краями ))))
а здесь три с половиной ) Солнышко припекает очень хорошо , мне безумно жарко и у меня просто ужасно чешутся ноги ! ) А всё от того , что на меня надели новые шерстяные колготочки !!!!! Это был самый первый ужасный день моего раннего детства , который мне запомнился ))))) ! Я, мама , папа , бабушка и дедушка подошли к парку . И Я рыдаю , сдирая их с себя . Мне не хотелось ничего , только одного : - Снимите же с меня эти колготки !!! Они просто ужасно мне кололи ! Но меня все убеждают в обратном , всё прекрасно , всё пройдёт , пойдём на качельки и натягивают их на меня опять ! Я начинаю паниковать . Маму уже убеждают снять их с меня , но нет ,она непреклонна ( , ею овладевают сомнения , - А вдруг она простудится , заболеет , ведь ещё только май , не лето же , она ведь девочка ,и т.д ! И то , что дети вокруг в гольфах её тоже не интересует . Мы идем домой . Ура ! Стоит ли говорить , как потом я воспринимала колготки с шерстяной нитью )
Они к счастью ,больше никогда не появлялись в моей жизни , ни по праздникам ни в будни ! ))))))))))))))))))
Вот такие у меня первомайские воспоминания )
я на девятое тоже помню парады , но совсем ранних нет .)
Вот, вот раньше , во времена дефицита , выбора не оставалось ( Носили ,что было куплено ) , а заменить на такие же , но не шерстяные не было возможности (