13 лет

Кесарево сечение

Вот полежит эта девушка овощем первые сутки в реанимации, не в силах даже пошевелиться после операции, да понатыкают её кучей лекарств и болючих антибиотиков, которые через молоко ещё и на ребёнка повлияют, да как огребётся последствиями этих самых лекарств и наркоза, который малыш хапнет так или иначе, да помучается с дисбактериозом у ребёнка....вот тогда и пожалеет, и поймёт какую ошибку она совершила,да ещё и по своей воле. Всё не так просто, как кажется. Она думает её чикнут, ляльку вынут и побежала она как лань горная скокать...хех, нееееееееее.....это долгий процесс восстановления.  тут люди думают как бы самим родить после КС, на всё готовы для этого, и боль терпеть, и муки...это я про себя. По своей воле второй раз проходить ужасы операции  не хочу, молюсь каждый день, чтобы всё благоприятно сложилось для родов. Так что пусть и дальше надеется на процветание хирургии, дура блин! Простите, не сдержалась. Редко обзываюсь, но всегда по делу.
11.06.2011
Все-таки и я за ЕР, тоже боюсь но как подумаю что обычно мои критические дни болезнены до обморока, и я их всеравно терплю, то как-то про схватки хоть и страшновато думать, но героически стараюсь не бояться и смириться, что бы ощутить счастье от первого прикосновения к малышу, увидеть его сразу, и забыть о всем на свете, ну если уже не будет получаться то пусть уже кесарят (хотя операцый всяких до жути боюсь) Ведь КС не самая простая операцыя хотя и часто проводимая.
11.06.2011
Марин, согласна с твоим постом на все 100. Раз природа так устроила, зачем вмешиваться в естественный процесс. И кто знает, что на самом деле происходит, когда рождаются кесарята, это одна из первых психологических травм для ребенка. 
10.06.2011
а меня наоборот, кесарево пугает.... конечно, страшновато рожать... но женщины делают это уже стооолько лет) и сомневаюсь, что если б это было дико больно, страшно и невыносимо, то женщины продолжали бы рожать вторых, тетьих детишек) кесарево нужно, чтобы помочь женщине и ребёнку, которые самомтоятельно справится не могут. но это ни в коем случае не является альтернативой, мол, хочу так, а хочу эдак.
10.06.2011
дети, рожденные кс отстают в психическом развитии, доказано на 100%, не зачем без показаний выбирать его. 
10.06.2011
Бред, не отстают!!!!! И нечего так писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.06.2011
Ну, если честно, я тоже читала о том, что "кесарята" развиваются медленнее, чем дети, рожденные естественным путем, они более ленивы и флегматичны.
13.06.2011
Я сейчас обижусь, у меня кесарево и ребенок очень активный и умненький. Гуляем на площадке где очень много детей нашего возраста, есть с кем сравнивать.
13.06.2011
А у моей приятельницы в 7 месяцев на живот сама девочка не переворачивается. Никто же не говорит о 100% - все относительно. По результатам исследований  среди "кесарят" чаще встречаются дети с тем или иным отставанием в развитии. Ваш под эту категорию не попадает. И слава Богу! :) Сейчас к КС относятся как к аппендициту. То есть, это раньше всех без разбора клали под нож, а теперь - в последнюю очередь. У меня у самой врач еще не определился, как я рожать буду - возраст + миопия высокой степени. Надеюсь на ЕР, но поживем - увидим. Так что я не выношу приговор, я говорю о том ,что читала.
13.06.2011
Она не переворачивается не потому что кесаренок, а потому что наверное неправильно в животе лежала и в каких-то мышцах тонус, зажим или еще почему-то. Это все решают хорошие массажисты. Нужно глубже смотреть, почему было кесарево, наверное и потому причина в отставании в развитии, а не наоборот, кесарево-причина отставания!!!! И не читайте больше глупости всякие.
13.06.2011
Я не считаю, что книга педиатра с 30летним стажем - это глупость. Вот, к примеру, очень хорошая статья, где все подробно описано. И мифы, и риски, и возможности. И все с очень хорошим уточнением: Влияние кесарева сечения на развитие детей должным образом не изучено. Но риск такового существует и это нужно учитывать. Согласитесь, если бы этого риска не существовало, то ЕР отошли бы уже в прошлое.
13.06.2011
Вы почитайте мои коменты, Я сама за ЕР, но просто если уж получилось кесарево, не нужно говорить что детки после КС какие-то недоделанные. Знаю многих кесарят, в том числе моя преподавательница по социальной психологии в Университете, все прекрасные, ничуть не заторможенные детки и взрослые. Много детишек рожденных естественным путем имеют гораздо больше проблем со здоровьем чем кесарята. Как вы пишите, все относительно. Нужно в первую очередь при родах учитывать интересы мамы и ребенка, чтоб все были после родов здоровы.
13.06.2011
http://malutka.net/posledstviya-kesareva-secheniya-dlya-rebenka
13.06.2011
Это статья какого года? Сейчас кесарево делают с помощью эпидуральной анестезии. Она не влияет на ребенка. Раньше делали общий наркоз, который оказывал не лучшее влияние на ребенка. Допустим меня прокесарили когда уже начались схватки, соответственно ребенок уже сам был готов появится на свет. А не просто так взяли и вытащили.  Очень многое зависит от профессионализма врача. Поэтому к этому вопросу нужно подходить очень внимательно. Когда мне сказали что придется кесарится, я ревела. Но выбора нет. Либо кесерево, либо можно покалечить ребенка . Я за здоровье ребенка. И если ПО ПОКАЗАНИЯМ нужно делать кесарево-делайте только у хорошего специалиста. P.S.  Просто очень неприятно когда еще не родившие начинают умничать начитавшись литературы и обзывать кесарят "неполноценными" (я не про вас). Лично мне в 33 недели сказали, тазовое предлежание и маловодие - ребенок не перевернется. Перевороты с маловодием не делают. Я все равно до последнего готова была рожать, но ребенок оказался крупный, а рожать самой получать ребенку вывихи и асфиксию. Оно мне надо!
14.06.2011
Давайте закроем этот спор. Вы не слышите меня, я злюсь из-за того, что вы меня не слышите. Мы говорим о разных вещах. И да, я знаю, что и среди тех, кто еще не родил, есть действительно умные люди, а не только те, кто начитался ерунды. Есть медики и детские психологи в конце концов. Оставим за нми право судить, кто прав. А пока здоровья нам всем. Нам и малышам нашим. :)
14.06.2011
почитайте информацию, с потолка не взята. это не значит, что дети в прямом смысле отсталые. я пишу то, что знаю как врач.
13.06.2011
"..дети, рожденные кс отстают в психическом развитии, доказано на 100%"....Дай Бог Вам родить самостоятельно "как врач" не "отсталого" в психическом развитии ребенка. Я сама психолог и не позволяю себе писать 100% проверенную информацию в нете, которая может оскорбить других...  
13.06.2011
У вас проблемы с восприятием правды что ли? :))) Или сами кесарились?  Не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы мамы знали информацию и думали не только как себя любимую от боли застраховать, а и о малыше. .Никто не застрахован и если есть возможность выбора родить самостоятельно или кс, то лучше это делать самой, вот, что было написано. Комментарии излишни, тем более, что было написано не вам.
13.06.2011
Читать нужно внимательнее....
13.06.2011
Девчата, не ругайтесь! Мы все на одной стороне! Мы за здоровье наших малышей - и это главное! :)
14.06.2011
у меня мама рожала меня попой вперед, она после этого еще брата рожала, он хоть и головкой шел, но травма ее после родов меня так и осела в ней...говорит что сейчас бы кесарево сделала, и мне советовала, и я так думала, а щас вот тоже смотрю вокруг и все кругом хотят естественных родов, ну и я тоже захотела...и уж на сколько я боюсь боли, любой...меня постоянно ни наркозы, ни заморозки не берут, да и вообще повышенный порог чувствительности, но впала буд-то в ступор какой-то и совсем родов не боюсь, по крайней мере на данном этапе...
10.06.2011
И правильно. У меня с наркозом та же фигня. У стоматолога по два укола вечно делают, чтобы забрало. Но это же все-таки мой ребенок, а не зуб больной. Поэтому буду терпеть.
10.06.2011
Мне тоже наркоз по 2 укола делали, но эпидуралка сильная штука))))
13.06.2011
Кто хочет кесарится без показаний еще не знает какой отходняк после))) и что потом тебе нужно няньчится с ребенком имея дырку в пузе! А это больно! А кто сам рожал скачут с детками без проблем, а ты пока сковыркнешься с кровати, швы тянут, к вечеру живот и спина отваливаются. Так что девочки не бойтесь, рожайте сами, вы умницы!!!
10.06.2011
Ой, я лучше рожениц скакала... Особенно тех, кто порвался сильно
10.06.2011
А я считаю, что это дело женщины - выбирать...У меня два КС, одно экстренное, одно плановое - ни об одном не жалею... И не больно особо, если с родами сравнивать, и осложнений никаких, и в себе уже через три дня полностью... И внизу всё в том же состоянии, что и до...
10.06.2011
Но ведь у вас же не было выбора, это во-первых. А во-вторых, вам, извините, не с чем сравнивать. У вас оба ребенка КС. Вы же не знаете, что такое ЕР.
10.06.2011
Ой, я когда пришла рожать, со мной ещё 8 женщин рожало. И так было на всё это смотреть страшно и слушать, что у меня напрочь прекратились начинающиеся схватки ))))))) Поэтому когда мне сказали, что надо кесариться - я так обрадовалась...
10.06.2011
У меня приятельница в ноябре кесарилась. В апреле только кровотечения прекратились. Она за 5 месяцев похудела так, что только тень от прежнего человека осталась. И молоко вовсе так и не появилось. Ребенок от рождения на искусственном. Врачи пожимали плечами только: ничего не поделаешь, мол, последствия КС. Но у нее выбора не было, у нее малышка поперек лежала, ножки скрестив под попой. Второго она, по плану,  хочет рожать сама.
10.06.2011
Ды? Странно. У меня молозиво уже вечером после операции было, молоко на третий день пришло... Оба раза. Я сначала тоже хотела сама попробовать второго, но врачи велели даже н думать - слишком мало времени прошло. Да а потом я подумала - вдруг это как-нибудь повлияет на мое отношение к дитю? Буду меньше любить из-за боли или наоборот - больше... И решила в итоге дать обоим равный старт )))))))))))  
10.06.2011
Тоже интересная вещь! Та же заведующая роддома нам рассказывала в школе материнства - что ни один врач находясь в сознании не даст рожать второго ребенка самой - после первого кесарева - так как на матке шрам! а он скорее всего разойдется! И последствия самые плачевные могут быть для обоих! И если все же мамочка отпишет все отказные от кесарева - если с ней что то случится - отвечать будет за себя она сама! Обычно если первые кесарево то и последующие тоже!
10.06.2011
Ну, еще одна моя знакомая (чешка) так рожала. Первого кесаревым. Второго - ЕР
10.06.2011
А рожала где? У нас? в России? Или в Чехии?
10.06.2011
В Чехии
10.06.2011
Вот то то и оно! ) Здесь я думаю таких специалистов кто за такое возьмется очень немного!
10.06.2011
Значит моя врач-самый лучший в городе, к которой все мечтают попасть на роды, о которой я ни разу ни слова плохого не услышала, только благодарности за подаренных спасённых детей, так вот она значит не в сознании. И моя участковая Г. тоже. Так как они поддерживают меня в моём намерении рожать после КС. И шов сам по себе ни с того ни с сего никогда не разойдётся, если для этого нет предпосылок. Так что если все показатели будут благоприятные - буду рожать сама с благословения участковой Г. и со своей самой лучшей врачом! 
11.06.2011
удачи!
11.06.2011
Во во, от меня тоже только тень осталась. Молоко правда было, до 9-ти месяцев откормила. А сама я человеком месяцев через 5-6 только стала. Ходила по стеночке, на всех орала чтоб дочу к рукам не приучали, сама не в состоянии качать и баюкать была потому что. Брррррррр....как вспомню....Боже, помоги мне родить самой!
11.06.2011
Удачи! Все будет хорошо!
11.06.2011
Зачем выбирать кесарево когда нет показаний!?  Мне пришлось делать, дабы не навредить малышу и я очень расстроилась когда мне сказали об этом. Сейчас есть эпидуральная анастезия, которая помогает пережить схватки безболезненно. И ребенку лучше рождаться естественным путем.
10.06.2011
Полностью поддерживаю! У меня подружка (не беременна еще) уже решила на 100% и никто её ПОКА не переубедит, сказала что будет просить кесарево - так как все рассказы и виды как все происходит её страшат и она не хочет там порваться или чтоб её зашили... говорю - бред - все так рожают! Уперлась - а я не буду и всё! Пусть кесарят!
10.06.2011
я только за естественные,,,если нет показаний для КС, я была готова и морально и физически.
10.06.2011
Ну, вопрос неоднозначный. Есть же там разные показатели, по которым ЕР невозможны. Я считаю ,что КС приемлемо только в этом случае.
10.06.2011
Грудное вскармливание