12 лет

Третий лишний?

У нас как раз вариант с придвинутой кроваткой без решетки. Удобно всем!!! И малыш рядом и муж под боком!!!! И сексу не помеха :))) любви вам ваших мальчиков!!!! Вы ведь у них одна мамка! И очень понятно их желание быть рядом с вами! Не выбирайте между! Будьте вместе! Дарите любовь обоим!!!
13.04.2012
наш Старшой до сих пор спит с нами на время секса перекладываем на его кровать потом ночью опять к нам приходит 
12.04.2012
Я тоже ночью кормлю. Кровать малышки стоит рядом. Когда она начинает просыпаться ночью и хныкать, я беру в нашу кровать, кормлю, сама могу подремать это время. Как доча накушается, она отвлрачивается на бочок и засыпает. Я немного жду, когда она покрепче уснет и перекладываю ее снова в ее кроватку. Иногда пока жду, сама засыпаю. Но всегда просыпаюсь, потому что что-то затекло, то рука, то нога, доча спит как звездочка))))много места занимает, поэтому мне неудобно срать вместе. 
12.04.2012
По опыту со старшей дочкой вопрос решается широкой кроватью. Мы, правда, всегда спали и спим на полу на матраце. Так когда стала мешать спать мы просто добавили ещё один матрац - такой же, но односпальный. Кира спала там, муж на большом, а я всюду . И во время секса второй матрац не качается. А в год и 3 месяца она совершенно добровольно и безболезненно ушла на диванчик. Кормила её ещё 5 месяцев.
12.04.2012
когда-то мы уже переписывались с вами на эту тему......................Ребенок долгожданный выстраданный(как вы пишите),но он не должен же постоянно под "сиськой" маминой висеть(ну или под крылом,как хотите)А насчет "твердолобого осла"---может и вырасти,если под крылом будет сидеть.Полностью на стороне мужа в этом случае.Вам важнее то,что советуют чужие дяди/тёти-психологи,а не то что просит ваш собственный муж.Тут уж вам выбирать........на стороне много разных всяких кошек.....
12.04.2012
Мне важнее психологическое здоровье ребенка, а бояться разных кошек, как вы говорите, мне не позволяет чувство моей любви к мужу. Все эти кошки выше наших отношений.
12.04.2012
Хорошо,если это на самом деле так.Если проблема с мужем(или в муже),то надо решать её.а кошки это так-для сравнения.Безусловно для нас мам ребенок важнее,но мы еще кроме того и ЖЕНЩИНЫ.........
13.04.2012
Я как психолог не припомню чтобы процесс отлучения,а точнее период неотлучения в котором вы усмотрели сс должен идти до 3х лет!В смысле вы что до 3х лет вместе спать собираетесь?Тогда вы точно так и останетесь втроем в кровати или мужу придется уйти...В возрасте полутора лет действительно самый пик привязанности,но это не значит что нужно спать вместе.Решать вам,но я считаю что пора бы ему спать в своей кровати.Когда вы будете завершать гв и если при этом вы и от сс будете отучать,то это будет пипец (если по простому),а если этот процесс придется на кризис 3х лет,да еще и на адаптацию к садику,то "пишите пропало"!Поэтому до 3х лет вам хорошо бы постепенно завешить гв,отправить малыша в свою кровать и начинать готовиться к д\с.А время пролетит,оглянуться не успеете!Муж,кстати,тоже живой человек и ему тоже нужно внимание,а то есть риск посмотреть в сторону......
12.04.2012
Вы не обижайтесь, но вы, видимо, плохой психолог. Не вообще, но для меня точно. Ребенок у меня долгожданный, поздний, выстраданный. Я много читала, рассматривала разные мнения. Я точно знаю, что СС - это хорошо. Я уверена, что, место новорожденного ребенка в кровати матери. По крайней мере, до года. Я планирую кормить ребенка грудью эти 12 месяцев. Если для этого моему мужу придется проспать 4 месяца в зале на диване, ну, что ж, такова судьба. Просто если я сейчас начну укладывать ребенка отдельно, то ГВ закончится против моей воли. Так что я признательна вам за совет, но мне этот вариант не подходит.
12.04.2012
А мне  не на что обижаться,потому что вы всё сами сказали))))Я для вас плохой психолог,потому что моя точка зрения не совпала с вашей!Вы уже давно все для себя решили и ваши вопросы совершенно бесмысленны!Меня огорчает только то что вы вроде и совета просите и отвергаете все советы,которые не совпадают с вашим убеждением.........Чисто по-человечески хочется вас попробовать переубедить,но я этого делать не буду.....Посто от себя пожелаю терпения вашему мужу!И на последок как психолог скажу что только вам решать как вы будете воспитывать своего ребенка,только посторайтесь избежать проблем о которых я писала выше!
12.04.2012
Спасибо за совет. Но вы не правы, опять-таки, как психолог. Я прислушиваюсь ко всем мнения, пока прислушиваюсь. Потому что до года все равно менять ничего не буду. Потому что опыт моих подруг показывает, что СС - это хорошо. Я не отвергаю советов. Мне, например, понравилась идея придвинуть кроватку и снять с нее одну решетку. А про психологов и СС, кстати, хорошо сказал Комаровский: "Исходная концепция очевидна: нет и не может быть в этом вопросе четкого правила. Каждая семья сама определяет систему сна и эта система должна быть удобной именно для конкретной семьи, а не для педиатра или психолога. Мнения упомянутых специалистов глубоко вторичны - если вам хорошо, если всех членов семьи такое положение устраивает - так спите, как хотите. Если сформулированное правило принять за аксиому, то становиться понятным следующее: большинство нынешних психологов не имеют никакого отношения к психологии. Ведь суть психологической помощи вполне очевидна - создание психологического, эмоционального комфорта в конкретной семье или у конкретного человека. Но именно наших психологов отличает удивительная агрессивность - вы и сами об этом пишите. Все, кто не согласны спать, как положено, кормить, как положено, рожать, как положено - враги прогресса и не достойны быть родителями. Что может быть более странным, чем агрессивный психолог?"
12.04.2012
Конечно,человек с медицинским образованием,которому в университете даже общую писхологию (не говоря о возрастной и психологии общения) НЕ преподают рассуждает о психологии....))))Я на ваши слова только повторюсь-переубеждать вас не буду и помните о возможных проблемах.Успехов вам!
12.04.2012
Грустно читать такое от психолога....а вы детский психолог?
12.04.2012
Да.Не забывайте что в психологии много разных направлений и при всем при этом я остаюсь человеком со своими убеждениями.И есть популярная психология расчитанная на массы,а есть так называемая научная психология для специалистов (это если совсем по простому не вдаваясь в подробности)
13.04.2012
А мой, понима что когда мы свернем ГВ и плавно еще и совместный сон закончим, я вернусь в нашу взрослую кровать, в шутку мне высказывает - это что мне придется моим ложем делиться..т.е. у меня теперь будет всего пол кровати? ))))До сворачивания ГВ мы даже и не планировали мое туда возвращением ... спали с дочкой вдвоем на диване... а секс - ну так есть же и другие места для этого.. мне кажется на частоту секса это не влияет - было бы обоюдное желание...
12.04.2012
у нас спит отдельно ..когда ночью но чаще в 5-6 утра просыпается беру к себе ....но то что она с нами спит ..я не высыпаюсь и у меня стало шею не повернуть..а сколько рас он кушает ночью?
12.04.2012
эх эти мужики....я вот тоже сплю с дочкой на одной кровати,а муж на другой...но вот на данный момент уже как полтора месяца без мужа и всё равно,дочка одна на большой кровати,а я на диванчике сплю.мы уже грудь не кушаем,а пьем козье молоко. а насчёт проблемы,думаю муж сам поймет,если конечно дано ему это понять,что на данном этапе ребенок важнее всякого там секса,хорошего сна и т.д и т.п....
12.04.2012
Мы со старшим спали вместе и кормились 2,6 года, потом он перегел в свою кровать в отдельную комнату. Через 3 месяца родился Глеб и я с ним сплю вместе на первом этаже, а муж со старшим в разных комнатах на втором (у нас дом). Муж говорит, что не может спать один))) чтоб мы с младшим к нему перебирались (но я пока не хочу, есть за мужем грешок), так он старшего к себе заманивает, а тот ни в какую: я большой, в своей комнате))).  В общем, я за сс! Потребность в нем нужно удовлетворить и тогда ре переходит сам в свою кроватку безболезнено и с удовольствием! А чтоб мужу удобно было может вам увеличить спальное место? 
12.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы путешественники Цветочки и ягодки