Заболели дети(
Болеем...Карантин в школах объявили давно, но Ромка через день ходил на репетицию..и вот в пятницу 29 января сказал,что болит горло немного. Стала Ингалипт брызгать, Флюдитек давала, нашла леденцы от кашля...Вроде горло не красное было...В понедельник Полина закашляла,но мало,редко..горло тоже не красное...а в ночь с понедельника на вторник мы спали на втором этаже,там душно очень было..полина спала очень плохо..в 3 часа ночи у нее поднялась высокая температура..давали ей Нурофен и обтирала уксусной водой. Проснулись в 9 примерно..это был ужас..Она дышала как раненый зверь..с огромным трудом, хрипы были настолько сильными,что нам стало страшно.
Ромка ночью плакал, ему тоже было жарко и болело горло..
Врача вызвать нереально, звонить надо очень рано...Поехали в город,забрали Ромкину карту,сказали,что переводимся в село. Сельский врач принимал в этот день с 12..приехали..Народу немного..но дети с таким ужасным кашлем все.
Когда мы зашли в кабинет..врачи округлили глаза...Они слушали Полю и ужасались.Дыхание было очень тяжелым..одышка страшная.
Врач говорит..надо бы в больницу,но там нет мест и пациенты лежат в коридорах. Я спрашиваю..а можно не ложится? Она дала бумажку-отказ и сказала,что лекарств будет много и было бы неплохо делать ингаляции (ингалятора у нас нет((
Выписали нам кучу всего...
Флемоксин-салютаб (антибиотик)(3 раза,доз.0,125),Виферон свечи(2 раза), Муирамистин брызгать в горло (2раза),Супрастин по трети таблеточки 2 раза, Амбробене сироп(2,5мл-3 раза),Нафтизин (3 раза )
У Ромки все тоже не очень хорошо.Кашель ужасный сухой, глаза красные( ему выписали
Ингалипт (3 раза), Синекод 5мл-3 раза, Ксилен в нос 2 капли-3 раза, Бисептол 240, 2 раза, Пить ромашку.
Поехали покупать лекарства, Полину и рому оставили с дедом.Сразу дала детям первую порцию. Поехали искать ингалятор. Купили Омрон. Взяли физ.раствор и минералку.
Дома дети спали, пили лекарства,потом снова спали..Но больше всего я боялась ночи. Врач сказала,что у Полины чем опасно,что может произойти отек гортани..а это,понятное дело,очень страшно..можно задохнуться..Сказала,если вдруг ребенок плохо дышит и начинается отек..надо поставить в теплую воду ножками,закапать нафтизин и вызывать Скорую..
Я дома ревела,как медведь..мне так жалко детей,когда они болеют( Полина хрепела, сопела((
В этот день Ромке делали 3 раза ингаляцию,Полинке всего 1 потому что была высокая температура.
И вашим детишкам скорейшего выздоровления! P.S. В этом году вирус особенно зол(((