болит палец на ноге!

Я еще когда подростком была, сама себе провела мини-операцию, взяла маникюрные кусачки, через силу вытащила из под кожи кусочек ногтя и откусила, потом обеззараживала постоянно, и он как ни странно прошел)))
29.01.2012
Сейчас вроде, ттт, все проходит, и опухоль спала, и гноя вроде больше нет, может все таки пройдет все, вроде ноготь нормально начал расти
29.01.2012
У меня было такое несколько лет назад. Постоянно подрезала ноготь в том месте, где он врастал, чтобы не мучаться, в итоге медленно, но верно сверху над ногтем нарастало "дикое мясо" (так его называют хирурги). Палец болел все сильнее, невозможно было обувь надеть, постоянно гноился и пульсировал. Пошла к хирургу, сказал, что другого пути нет, только удалять ноготь. Вся процедура заняла мин.10, под местным наркозом. Боли никакой, только потом не очень приятно было ходить на перевязки, но терпеть можно. Зато теперь проблем не знаю. А вообще, стоит только начать подрезать край ногтя, потом уже не остановиться, при малейшем ортастании будет беспокоить.
11.01.2012
С Новым Годом, ББшечки!!! у нас будет маленькая принцесса