13 лет

кесарево

2 дня назад встретила знакомую, она 1 ребенка под общим рожала, а второго с эпидуралкой. говорит что общий ей больше понравился. но у нее большая претензия к врачам что попасть никак не могли куда надо между позвонками,неумехи,говорит у нас в этом отношении. А, еще сказала что отходила очень тяжело после эпидурального.
16.05.2011
У меня Кесарево было со спиналкой,ничего страшного,в сознании,разговариваешь.Быстрее восстанавливаешься.В этот раз тож буду с такой же анестезией.
12.05.2011
У меня две подруги делали эпидуралку,всё у них замечательно! :)
12.05.2011
Спасибо за ответы!!! Про свертываемость я читала, но у меня с этим нормально. У нас после кесарево не дадут самой рожать, это 100%, об этом врачи даже и не говорят. А ехать куда-то я не хочу, да и зачем рисковать, действительно, миопия у меня не исчезла, да и шов на матке, пусть уж кесарят, лиж бы малыш здоровенький родился и у самой нормально все было....
12.05.2011
Мне делали общий, тк мне спинальный нельзя. Единственное противопоказание, как мне сказала анестезиолог - проблема свертываемости крови (плохое свертывание).Говорит, что за ее практику никаких осложнений не было , не бойтесь!
12.05.2011
мне тож предстоит второе кесарево. первый под общим был. но хотя врач предоставил выбор наркоза на мой вкус, я предпочитаю эпидуральный. для ребенка лучше и к груди можно сразу прикладывать, а то в прошлый раз только на четвёртый день принесли, да и мне есть не давали кроме кефира три дня, пока в обморок чуть не упала...а последствия и от общего могут быть, и от местного, люди и у стоматологов в креслах умирают от анафилактического шока. я решила поменьше читать. для здоровья полезней. тем более в интернете противоречивая информация.
12.05.2011
а мне после общего поесть сразу на следующий день, ребетенка тоже на следующий день принесли (если операция в 2 ночи, то в 10 утра где-то и поела немного и ребетенка чем было покормила))) сейчас думаю - на кесарево ли идти или самой. Если опять большой дитятко будет - кесарюсь точно
12.05.2011
а я боюсь в естеств. роды идти.мне врач сказала что после кес. нелься стимулировать родовую деятельность, да и матка в любой момент развалиться может.да и возраст и времени много прошло с прошлого раза...да и таз узкий...короче-я боюсь)))
12.05.2011
именно спинальный, эпидуральный.. да, они схожи и ставиться он тоже между позвонками, но у этих анастезий есть отличия, я уже много читала об этом. Даже если у Вас эпидуралька была, все равно напишите, все таки он близок к спинальному и отличается от так называемого общего наркоза.
12.05.2011
всмысли спинальный,это так называемая эпидуралка??Или я вас неправильно поняла??
12.05.2011
заболела))) молокоотсос