Войти
Ольга
49 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.03.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
43
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Опасения.., переживания...

Мы еще не привиты, кроме БЦЖ в роддоме. От геппатита я отказалась, т.к. не считаю, что в первые сутки жизни ребенка нужно сразу пичкать всякой дрянью, тем более, что привика от геппатита В была разработана для неблагоприятных слоев общества.

В три месяца мы заболели ОРВИ и прививки отложились, потом еще одно ОРВИ и я уже сознательно написала на пол года отказ, чтоб ребенок после болезней окреп. И вот сегодня, после планового осмотра, наша педиатр снова заговорила о прививках. Я же за это время многого начиталась и наслушалась и теперь, прямо до ужаса, боюсь прививок. Я уже даже и не знаю, насколько можно верить и врачам и фармкомпаниям, ведь ребенок мой не нужен никому, кроме меня, и защитить могу только я. А в то же время, боюсь навредить, ведь и сами заболевания тоже страшны.

Девочки, есть ли еще кто-то не привитый до сих пор, как мы? Собираетесь ли прививаться? И вообще, как поступить?

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Подарочек маме! ...мама постарела еще на год...

А еще Варешка вчера начала говорить "мама", так что доча сегодня поздравила маму с ДР аж целыми двумя подарками!!!

Люблю тебя, моя прелесть, больше жизни! Расти большой, крепенькой и здоровенькой!

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
На каком молоке варить кашу ребенку?

Девочки, остро встал вопрос приготовления каши. От магазинных растворимых каш мы стали наотрез отказываться, орет, плюет, в итоге остается голодная... Решила попробовать сварить сама, но не понимаю какое молоко купить. На "Темах" и "Агушах" написано с 8-ми месяцев.., а простое магазинное тогда получается совсем нельзя???

На каком молочке Вы варите своим малышастикам кашки?

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Девочки, ваши малышики уже знают свое имя?

Не могу понять на что больше реагирует доча, на мой голос или свое имя? Обращаюсь по имени - даже иногда и голову не повернет, а иногда разулыбается и начинает что-то лепетать. Со старшим забыла уже когда он начал откликаться на имя...

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Берегите деток

Сегодня вечером сидя на диване доченька не удержала равновесие (хотя сидит сама довольно крепко) и упала назад себя, упала подвернув левую ручку... Заплакала очень сильно, я взяла ее на руки, а у нее ручка просто повисла. Господи, что я только пережила за эти минуты, пока ехала скорая... Отвезли нас в травму с подозрением на вывих плечевого сустава. Пока ждали трамвматолога Варенька успокоилась, т.к. много нового кругом, а я, напуганная врачами скорой ждала когда же будет вправляться плечико, от ужаса, что моей крошке придется терпеть, аж дыхание замирало. Пришел доктор, даже не раздевая нас покрутил рученку и сказал активно подвигать ею. Буквально через минут пять у нас восстановилась двигательная функция. Вот только приехали из травмы.

Оказывается, у нас выскочил локтевой сустав и такое явление довольно часто у деток до трех лет, потом суставчики окрепнут. Я теперь даже не знаю, как еще смотреть за дочей, она сейчас вертлявая жутко, пытается вставать, вернее стоит и потом падает как придется. Ну не пряжу же я ее к стулу. Мы уже про пол забыли, т.к. на диване мягче падать. И как теперь дочу углядеть?

Девочки, будьте тоже очень внимательны. Не дай Бог никому видеть, что твоей крошке очень больно и помочь никак.

6
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Нужен совет!

Девочки, встал вопрос о покупке прогулочной коляски. У нас сейчас люлька Deltim, в целом пока устраивает, но есть один существенный недостаток о котором только сегодня узнала. У нас сегодня с утра жуткий ветродуй со снегом и все это дует в коляску, т.к. капюшон не опускается ниже и верхняя накрывашка тоже короткая.((( В общем, нашла две колясочки всесезонные (капюшон опускается до самого "бампера") и самое главное - большие надувные колеса, но смущает их количество-))) Может у кого-то уже есть, может кто слышал от знакомых, девочки, подскажите стоит ли брать такую???

Рассматриваю два вида: первая Carolina (Канадская), вторая Capella (Корейская)

Юрик
26 лет 3 месяца
Варенька
13 лет 11 месяцев