год

Знаю, будет много мнений, но все же хочется выговориться…

Лучший ответ

Вам неприятно, что папа нашёл кого то вместо мамы , грубо говоря. Но блин радуйтесь!!!!!!! Что он не бухает , не ушел в депрессию, не названивает вам по 200 раз на дню , потому что он одинок, потому что у него поднялось давление и вам надо все бросить и его спасать. Просто порадуйтесь, маму не вернуть, да и не тот возраст, чтоб думать ровня она ему или нет.
29.12.2022
Ольга, в целом, я радуюсь, что мне больше не нужно переживать за его одиночество. Просто хочу посмотреть на его пассию. С такими, как она, бывает, быстрее сопьешься, чем один.
30.12.2022
oialisa, так он с ней встречается уже не мало времени, не спился, у него все хорошо. И про ее существование вы бы могли еще долгое время не знать, если б не увидели её вещи. Все же нормально было.
30.12.2022
Я дочитала) слушайте, оставьте отца и эту даму в покое, пусть живут, если ему с ней хорошо. Всяко лучше, чем одному, или в обнимку с бутылкой (не про вашего отца, но мужчины в одиночестве часто спиваются). У вас своя семья, маленький реьенок, сконцентрируйтесь на этом. Потерять маму это ужасная трагедия, я вам очень сочувствую, но нужно жить дальше, жизнь продолжается. А то, что отец сошелся с Катей так быстро, вполне возможно из-за облегчения быта, а не из-за пламенных чувств. Мой дед после смерти бабушки тоже не долго жил один, было большое хозяйство, дом, огород, одному тяжело.
29.12.2022
Ксюша, меня больше смущает факт, что Катя переехала в квартиру, где бетонные стены)))
29.12.2022
oialisa, ну может ей нравится стиль лофт ))
29.12.2022
Ксюша, видимо, обожает))) И не очень любит снимать жилье
29.12.2022
Мама ушла её не вернуть Соболезную Отец ещё молодой. В конце концов он не обязан вас отчитываться( Бабулю тоже поймите. Она поступила мудро не Стала развозить это гавно. Насчёт продавщицв. Извините но это гордыня А что только интелегенты могут любить и быть хорошими людьми Совет не лезьте в их отношения. Дабы потом совсем не испортить отношения с блищкими
29.12.2022
Светлана, я все это, конечно, понимаю. И про гордыню, и что не обязан отчитываться, но хотя бы сказать можно же было: «я встретил женщину, она такая вот такая». Он ведь хочет нас познакомить.
29.12.2022
oialisa, если вы сейчас так отреагировали. То чтобы было,если бы он сделал это раньше? Займитесь своей жизнью и семьей. И не лезьте в чужие отношения. Меня папа тоже не сразу познакомил со своей уже женой. И про то,что дети будут. Узнавала сама как-то. Так это его дело как и что. Главное,что его все устраивает.
29.12.2022
Лена, возможно.
29.12.2022
Пусть папа составит завещание и женится наздоровье. Его личная жизнь не должна никого касаться, кроме него. У нас в семье есть один такой несчастный мужчина, с которым дочь не дала своей матери строить отношения.. и вот он нашел другую, а все помнит ту свою "Клаву" и "Клава" по ночам ему пишет, но говорит что дочь против... А им колотить по 60 лет.. и женщина эта сидит одна в доме и грустит, а у дочери своя семья.. тоже кстати рассказывала что и квартира ему нужна и что не интелегент... Хотя мужик хороший, работящий, и хотел и достраивать дом и ремонты и т.д. Но нет.. дети решили иначе... И мне кажется что оба эти взрослых человека несчастны.. те пол года-год что они были вместе у них глаза светились ... Лучше не брать на себя такую ответственность и заниматься своей жизнью
29.12.2022
Малинка, конечно, я не скажу, что я против. Меня в данном случае волнует только материальная сторона вопроса. Ну уж выбрал, что выбрал. Если съехались, значит ему с ней комфортно.
30.12.2022
Во-первых, это его жизнь. И он еще молод. Спрашивать у вас разрешения не обязан. Во-вторых, и продавщица в доме быта может быть не менеее образована, чем ваша мама. К чему этот снобизм? Не место красит человека, запомните. Оставьте отца и его подругу в покое. Они оба имеют право на счастье и личную жизнь
29.12.2022
Ellerin, обязательно запомню, спасибо за совет.
29.12.2022
Ellerin, ну если она не менее образована, видимо 30 лет торговать одеждой - мечта всей ее жизни.
29.12.2022
Это жизнь вашего отца, отпустите. Даже если они поженятся. С квартирой, если она принадлежит вашему отцу, то опять-таки ничего не сделаете. Не боитесь испортить отношения с отцом? Любить эту женщину вам тоже не надо, нейтралитета достаточно. Вон какая у вас реакция сейчас, может ожидая такого, вам и не говорили... Моя мама умирала у меня на руках, когда мне было 28. Уже много лет прошло, а мне всё больно. А отца у меня нет, и у мне первые годы помимо горя еще и было ощущение дикого одиночества. А у вас есть отец, дорожите отношениями, если они хорошие.
29.12.2022
Анна Нартова, надеюсь, что папа благоразумно на ней не женится, потому что она не выглядит на фото так, как будто она ангел воплоти. Дружить я, естественно, с ней не собираюсь. Квартиру эту купила мама. Поэтому я не хочу, чтобы на нее претендовала какая-то мадам, взявшаяся из ниоткуда.
29.12.2022
oialisa, вот этот вопрос и обсудите с отцом Но вообще эта квартира куплена до брака с этой женщиной( ну и если вдруг дойдёт...) И она никаких видов на неё не имеет Если только отец на неё не сделает 1/2 и она ему мозг не засрет
29.12.2022
oialisa, ну вот спокойно, твердо, но вежливо скажите об этом отцу, если вдруг он решит оформить отношения, что совсем не факт. То, что вам тяжело, это конечно понятно. Но рвать и метать и возможно испортить отношения заранее - не стоит. Вы явно предвзято и неадекватно сейчас её оцениваете. Это не значит, что она хорошая, но для вас она похоже по умолчанию плохая, какой бы эта женщина не была. Да и боюсь любая такой сейчас будет. Думаю ваш отец просто не хочет жить один. Просто наблюдайте. Он еще не стар, врядли он будет один, с этой или другой. Вы должны осознать это. ОН пока не делает ничего ужасного. Пока это больше ваши проекции. Вам надо пережить ваше горе. Маму уже не вернуть, а ему жить.
29.12.2022
Анна Нартова, спасибо)) вы все верно поняли. И я все это понимаю.
29.12.2022
oialisa, на самом деле, радуйтесь, что она его ровесница, А то может найти молодую, у него и дети еще могут быть. Ходить на встречи вместе с ней можете отказаться. Так честно и скажите,что я пока не готова,не могу. Это вполне понятно должно быть всем.
29.12.2022
Вы сейчас мыслите заочно предвзято. Нужно успокоится, он же не изменял вашей маме, маму не вернуть. Я очень сочувствую вам. Встретитесь, посмотрите на человека. Опять же папа в здравом уме, совершеннолетний, имеет право на дальнейшую жизнь.
29.12.2022
Ваши тревоги понятны. Я бы наверное не влазила бы в отношения папы, но поговорить о таком как брачный договор надо было бы. Но отдельно с папой. У меня у мужа дядя так женился в 51. Теперь она все получила, прожив с мужчиной пол года...
29.12.2022
Натали, вот об это я больше всего и думаю)
29.12.2022
oialisa, ну вот и скажите папе об этом честно. Можете сказать что часто в интернете читали, как женщины вот так все на себя переписывают... пусть живут счастливо, но без претензий на личное имущество
29.12.2022
Натали, так и планирую) ему я сказала, что рада, что он не один. И я действительно рада. В глубине души. Где-то очень глубоко))) поговорим на эту тему, обязательно.
29.12.2022
oialisa, пусть все сложится хорошо! С наступающими праздниками!
29.12.2022
Да какая бы она ни была- в любом случае проигрывает вашей маме, это все понятно, но жизнь продолжается и пусть все сложится хорошо. А у вас своя семья, дочка, как ни крути, не до одинокого отца.
29.12.2022
оставить молодых впокое! что за ревность?пускай папа живет своей жизнью!
29.12.2022
Елена, о какой ревности речь!
29.12.2022
oialisa, вы ревнуете папу к бабушке и к его новой женщине!
29.12.2022
Елена, это вряд ли)
29.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полине 5 месяцев. Полине 8 месяцев.