Достала меня моя раздражительность и то, что все мне не так, все не этак. И что больше всего расстраивает, то что я все это на Егоре срываю.(((((( А он, бедный, смотрит своими глазенками и никак не может понять что это с мамой.
- я не умею играть с ним. Вообще не понимаю как в это играть. Он катается типа на автобусе или трамвае, сам объявляет остановки, я должна заходить и выходить где он скажет. Если я что-то не так сделаю - ор и слезы, с криками, что я ничего не понимаю. Предлагаю спокойно переиграть - нет, все не то, надо было сразу. Начинаю сама заводится и говорю, что пусть тогда один играет, раз я все неправильно делаю. Нет, это тоже не устраивает.
- сейчас сильно болел. Выписали много лекарств. Уговорить выпить могу только угрозой отмены мультиков. Бабушка его как-то уговаривает, бегает за ним, заговаривает его, а я не могу. Мне кажется - ну что сложного, выпил и гуляй. Умом понимаю, что это мне ничего не сложно. ТЕТКЕ взрослой. А он ребенок и у него другое отношение.
- еда. С бабушкой, папой нормально ест. Со мной начинается. Ест половину от своей порции. Постоянно понывание, что больше не хочу. Хотя точно знаю, что для него это и так мало. И понывает больше от лени жевать. Сначала уговаривала. Сейчас говорю - не хочешь, не надо, но до следующей еды ничего не получишь.
- развивашки и книжки могут заинтересовать минут на 15 и все. Дальше опять играть. В непонятную и неинтересную мне игру.
Понимаю, что очень часто жду от него реакции, как от взрослого человека. А это неправильно. А по-другому пока не получается.
Я его очень люблю. И вообще-то его все хвалят и все говорят, что мега-спокойный и исполнительный ребенок. А я истерю с ним. Причем опять же умом понимаю, что если он будет все делать сразу и по моему "хотению", так и потом с другими таким будет. Надо же чтобы самостоятельный был и мнение свое имел. Но что-то уживаться с этим собственным его мнением у меня пока не получается.
Выговорилась.