9 лет

наши глазки...

У нас было-на одном глазу? Один врач прописал левомитицин и промывать фкрацилином! Ничего не прошло! Другой витабакт и промывать мирамистином..за неделю все прошло..А тоже тот предыдущий хотел делать зондирование!
26.10.2015
У нас конъюктивит один на двоих (в смысле у меня и ребенка). Иногда начинается у старшей. И по кругу. Но у меня он стабильно уже с середины августа. Вирус. Стойкий! А что делать - сад ((((
25.10.2015
Из капель по началу лучше всего обычный альбуцид. Да, щипет. Но он обеззараживает, этого достаточно. Антибиотики, противовтрусные нцжны тогда, когда это заболевание вызвано инфекцией-вирусной или бактериальной. А так это просто застой слизи. Зондирование тоже не всегда панацея. У многих и потом киснет. К тому же это больно!!! Попробуйте в течение месяца чистить нос и промывать тщательно. И потом Альбуцид и массаж.
25.10.2015
У старшей было очень долго и сильно. Что помогло. 1) Чистить нос кажлый день аспиратором и аквамарисом. Если насморк-чаще. Те, кто кричат не надо чистить нос малышам-пусть сами попробуйте не сморкаться, посмотрим через сколько гайморит будет из-за застоев слизи. 2) Делать массаж протоки довольно сильно.
25.10.2015
Мы поедем 28 на зондирование, т.к. уже ничего не помогает. С роддома глазик периодически закисал, мы уже три вида капель перепробовали. Взяли мазок - стафилококк, но один глазик реагирует на лечение, а другой - нет...Решили не мучать малыша лекарствами бесконечными, прозондируем и надеюсь, забудем об этой проблеме)
24.10.2015
Ирина может еще где консультацию получить, нужно услышать ни одно уверенное мнение. У подруге дочки было ни капли, ни массаж, ничего ни помогло, делали эту процедуру и все хорошо.
23.10.2015
Буквально на днях столкнулись с этой проблемой,днём только беленькие комочки мизерные собирались в уголках,а к вечеру глазки были залиты зелёным гноем. Купила самый обычный пенициллин в аптеке,развела его до горлышка и первый раз капнула по 2 капельки,утром остались только сухие корочки,нового гноя уже не выделялось,промыла,капнула ещё по капельке,днём уже ничего не было,на ночь капнула,чтобы закрепить результат и этого нам хватило. Офтальмоферон хорошие капли,как их советуют,но на начальной стадии,когда это вирус,а когда уже гной,это явная инфекция,так что только антибиотики.
23.10.2015
Вы не правы,пользуемся ими уже не первый раз,помогают не только на начальной стадии!!!
23.10.2015
Нам не помогли. Разные инфекции-разные лекарства.
23.10.2015
У нас у дочки была непроходимость канальца правого глазика, убрали массажем. Сами делали не помогал массаж, а один раз нам сделала наша массажистка, которая делала общеукрепляющий массаж и все наши мучения закончились! Весь гной вышел и все глазик больше не закисал слава богу)
23.10.2015
Нам делали зондирование(в Сургуте,1я поликлиника,бесплатно)на один глаз,сейчас нам 2г,но до сих пор глаза наше слабое место,чуть что,каньюктевит.Я до сих пор с ужасом вспоминаю эту процедуру,и не знаю был ли в ней толк.Пусть будет у вас все хорошо!
23.10.2015
офтальмоферон,классное ср-во,мы только им спасаемся в этом случае
23.10.2015
спасибо!!! это капли в глазки? а у вас какой диагноз?
23.10.2015
это называется коньюктивитом,убирает,помогает побороть инфекцию глаза
23.10.2015
Присоединюсь, нам только офтальмоферон помог! 5 дней капала по одной капле в каждый глазик каждые 3 часа. А до этого ни массаж, ни леаомицетин, ни фурацилин, ни ромашка до конца не помогали.
26.10.2015
ВОТ И НАМ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ))) мой гномик)))))