Мне
стало интересно, а задумывался ли кто-то из вас делать прививки ребенку или
нет?? Лично я задалась этим вопросом
только сейчас, спустя 1 год после его рождения. Нет, ну раньше я тоже думала об
этом, но доверяла мнению врачей, раз надо, значит надо, шли и делали без
разговоров. И даже когда несколько месяцев не проходило пятно от прививки,
которую делают в 6-8 мес., тоже не придавала значения, врачи сказали, что
ничего страшного, могли просто в мышцу попасть, пройдет со временем.
Сегодня мне массажистка наша сказала, что у ребенка, что-то типа дистонии мышц, и поэтому он поздно начал ползать и до сих пор не ходит без моих рук и поэтому таким деткам надо повременить с прививками, они же ослабляют и без того еще не окрепший иммунитет.
Теперь сижу и думаю, а может зря мы делали прививки, может без них он был бы здоровее???? Ведь со своей стороны я делала все, чтобы укрепить его – кормила грудью, везде добавляла свое молоко, делала разнообразный рацион в питании, занималась с ним упражнениями и т.п.
В феврале у меня родится еще ребенок, боюсь ему навредить, вот и вот и решила спросить, есть ли тут такие, кто не делал прививки?