Войти
Ольга
41 год Москва, Россия
На сайте с 17.05.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
89
записей
7
друзей
4
подписчика
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Беседа с ребенком

Сегодня утром решила зпвести диалог со Стасом.

Вот, что получилось:

- Как тебя зовут?

- "Стась"

- Сколько тебе годиков?

- "Ва"

- Ты маму любишь?

- "Нет"

- А папу любишь?

- "Да"

- Мама хорошая?

- "Нет"

- А папа хороший?

- "Да"

- Матвейку любишь , братика своего?

- "Неееееет!" ( Скривился и отвернулся)

Вот теперь сижу и думаю, может и правда я ребенку не нравлюсь.......

2
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Первый осознанный рисунок

Стас обычно рисует кружки и полоски. Но сегодня он меня приятно удивил. Взял трафарет, который я сделала из картона и стал что то штриховать. Потом показал мне рисунок и сказал "Ту-ту"

В общем, вот какой получился паровозик.

1
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Наше купание с фото

Обычно мы с мужем детей купаем раздельно, но сегодня у него дела и я решила их вместе помыть. Очень боялась, что старший ревновать будет и драться, но обоим понравилось.

Фото ниже....

Месяц назад пробовала в маленькой ванной их купать, но она очень много места занимает и детям в ней тесно.

4
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Сорвалась!

Пару дней назад решила перестать кормить грудью и научить Матвея пить из бутылки. В итоге, сегодня утром после двух бессонных ночей на кухонном диване, я сдалась и покормила. Думаю, придется пока оставить ночные кормления, т.к. днем всетаки удается уложить спать без них.

Иногда завидую тем, у кого молоко само кончается. Мне вот "повезло" быть молочной коровкой пока ребенок сам не откажется. Надеюсь не придется до школы его кормить ;)))))))))))

Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Сворачиваю ГВ

Вот уже несколько месяцев пытаюсь приучить ребенка к бутылочке, чтобы не только грудным молоком поить. Потратила кучу денег на всевозможные бутылочки и соски. Результатов ноль. Но сегодня уже точно решила постепенно сворачивать ГВ. Ночью устала не спать, ребенок просыпается, немного соснет и засыпает, а когда начинаешь вынимать грудь снова просыпается. В общем, целый день мажу грудь разными вещами, чтобы запах молока отбить.

Сегодня кормила только утром и на первый дневной сон грудью. На второй сон обошлись недолгим валянием всесте. Бутылку проигнорировали.

А вот с ночным укладыванием потяжелее получилось. Ребенок долго не хотел пить из бутылки, но в итоге сдался и выпил 70-80 мл. сладкого молока. Мне пришлось уйти спать на кухню, чтобы у него не было соблазна меня позвать. Так что сегодня я в ссылке, буду спать на гостевом диване.

Очень надеюсь к НГ с ГВ покончить. Пожелайте мне удачи! ;)

8
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Наши крестины

1 декабря мы наконец-то покрестили Матвея. Долго у нас это не получалось, накануне вечером муж сообщил, что скорее всего придется отложить опять, т.к. из-за плохой погоды и гололеда крестная не приедет (она немного беременна и боится упасть, а сопровождать ее было некому в этот день), но вчера сам Господь был на нашей стороне!

Погода была просто чудестная, теплая без снега и ветра. У церкви нас ждал крестный с огромным букетом роз для меня и подарками для детей. Крестная тоже приехала и подарила золотой крестик. А самое главное, что никто больше не крестился и церемонию провели только для нас.

Потом мы дома праздновали, я получила подарки и в общем, все было как я и хотела.

3
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Наши поделки

Вот что мы сделали на конкурс "Моя любимая игрушка" для детского сада.

Решила похвастаться. Стас помогал клеить вагоны и колеса к паровозам, лучики к солнышку на аппликациии. А на второй поделки он нарисовал камушки на дороге своими отпечатками пальцев, приклеил два кустика, помог нарисовать облако и дождик, а так же приклеил глаза грузовику.

1
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Любимая игрушка

Нам в саду сказали сделать вместе с ребенком на конкурс "моя любимая игрушка" что-то своими руками. Это может быть рисунок, аппликация, поделка из бумаги или пластилина. А я не могу придумать что можно изготовить вместе с ребенком, он ничего ведь сам не умеет.

Мамочки, помогите с идеями. Очень буду признательна!

5
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Пьем из поильника

Ура! Ура! кажется есть прогресс с бутылочкой!!! С рождения пытаюсь приучить пить из бутылочки, перепробовала наверно все соски какие только продаются, но все бесполезно было, пока я не решила напоить ребенка из поильника. Пьем уже несколько дней кефирчик, проливаем конечно, но внутрь попадает достаточно много!!! А сегодня предложила из бутылочки с широким горлом попить, наливала в рот понемногу и Матвей глотал и снова рот открывал. Может скоро и от груди получится отучить. Очень бы хотелось!!!

1
Ольга
Станислав, 15 лет 8 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяцаИван, 2 года 1 месяцИлья, 9 месяцев 4 дня Москва
Истерика, что с ней делать?

Мне сегодня было так стыдно на улице. Мой ребенок показывал свой характер, просился на ручки, а я не брала, потому что сумок много было тяжелых. В итоге нас слышала вся улица ...... Он валялся на земле и бился ногами и руками и лбом. Я стояла и смотрела, а когда он успокаивался тащила волоком, т.к. ногами он не хотел перебирать.

Как реагировать в таких случаях не знаю???? Скоро буду забирать его из сада вместе с младшим ребенком, который будет сидеть в кенгурушке. При таком раскладе точно не смогу взять второго на руки.

Мне не понятно, что делать, когда ребенок устраивает истерики на улице у всех на глазах. Подскажите кто как с этим справляется??

Станислав
15 лет 8 месяцев
Матвей
14 лет 4 месяца
Иван
2 года 1 месяц
Илья
9 месяцев 4 дня