Войти
Наталья Александровна
43 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 01.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
19
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Печалька? )))))))))

Поулыбайтесь со мной))) Хитрюга хулиганище! Приехали к родителям пожить, всё нам нравится, учимся маму веселить, на пару с бабушкой. В общем ситуация- сижу работаю, малявка спит в детской. Дверь закрыта, но слышимость отличная. Как всегда, заслышав шарудение, ползу в детскую здороваться с кыцькой. Застаю феську воткнутую промеж палок боковушки))). image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Вопрос развития стоит на всех "четырех" и опирается носом о диван))))
По факту нам только 5 с копейками, а мы уже ползаем вперед и назад, в этом же положении левой рукой берем что нам нравится))) Переползаем двуспальный диван,в разложенном виде, за 45 сек(успела мама сходить в туалет, не успела.... Проблемы индейцев, как грится вождя не... ) Сегодня кресную маму назвала "тятя". Шаговый рефлекс у нас не пропадал, уверено держимся за диван, с поддержкой и четко стоим всей лапкой на полу. Тьху-тьху-тьху. В общем педиатр нас гоняет по врачам(напомню: у нас постоянный гипертонус и массажи нам не помогают его полностью снять. Правда я уже сомневаюсь, нужно ли.). Хотим кушать каждые 3-4 часа. А если, не дай бог, опоздали- нате получите по полной "Истерика АЛЯ ИВА". Жуем прикорм и фруктовый и овощной(пока только наварчики, но блендер уже на готове). Девочки, плиз, у кого ещё малявки так скачат с развитием? Признаюсь, есть определенное хвастовство, но и только. Наш педиатр уже замахалась меня переубеждать, а я всё боюсь что это ненормально. Как бы ножки не скривились, как бы не испугалась чего... в общем, таких как я к врачам пускать-вредно( Всего боюсь(за себя так никогда не переживала).
5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ррррр. Жуткая проблема! Выбор прогулки(

В общем, в режиме экономии и резкой необходимости(нужно по городу мотаться, а личный транспорт в недосягаемости) выбираю коляску.

Конкретно:

1. Трость

2. Глубокий капюшон (пункт очень важен!)

3. Подножки

4. Минимум 3 положения спинки (лежа, полулежа, сидя)

5. Не трехколесная (при выходе из двора нужно преодолеть 5 высоких ступеней, а подобные коляски теряют равновесие)

Меня очень устраивала Инглезина. Но может кто знает подешевле варианты, с учетом вышеуказанных пунктов. Вот примерно что нужно:

image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Грыжа?

Ох, начиталась про неё и насмотрелась фото. Теперь не знаю что и думать. Завтра к педиатру пойдем на плановый осмотр. задам обязательно вопрос о грыже.

Где-то недели две назад начала истерить сильно и вот такую "дульку" накричали. Девченки, кто сталкивался, это- грыжа?image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Держит голову с рождения.

Моя малявочка с самого рождения держит голову. Это нормально?

Более того, нам сейчас два месяца а она может минут пятнадцать, лежа на пузяке и опираясь на локти, свободно, без усилий наблюдать за миром. На руках у мамы и бабушек мы тоже редко кладем головку и вертим ей чуть ли не на все 360. Уж не знаю, может я зря радуюсь? Может это какойто супер тонус(во всяком сслучае наш врач на это не обращает внимание) или такой момент - сплошь и рядом у малявочек?

Фото в принципе не в тему, но основная поза та же. Девочки. не подумайте, не хвастаюсь. Я как говорят- "дую на воду".

image

5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Уряяяяяяя! Я в тихом и неподобственнм молодой маме шоке)))))

Мы родились! Эмоций- море! Понимания что это произошло только приходит %) Всё. время дорого, как освобожусь напишу поподробней)

П.с. "Малявочка родилась ровно в срок 07.02 в 21.15 вес 3150 гр, рост 50 см."
8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Это просто ужас! Я выросла на 2 размера(грудь), а после родов пророчат ещё больший размер!!!

Девочки, спасайте. Сегодня решила купить лифончик для кормления, зашла в салон и ... извела продавщицу! У меня до беременности был 3 полный, а сейчас уже 5-6. Мне становится откровенно страшно, ведь все мне твердят о том, что когда молоко прийдет грудь станет ещё больше.{#verysad}

Понимаю, вопрос глупый, но нормален ли ТАКОЙ рост?И, вернется ли прежний размер?

Настроение на нуле. Даже в зеркало смотреть стало противно.{#smiley-cry}

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Пузеня рядом спит)))

Сразу скажу, пуз у нас особенный, мы не опускались, так как и не поднимались особо (как начал активно расти, так всё время вниз смотрит). Но, как выяснилось "опускание" можно по другому распознать. В общем, даже поулыбало нас от души...

Неделю назад, папаня заметил что в позе на боку пуз принимает форму "ланшафта" и как-бы маленько от меня отделяется. Вот блин, модульная система. Перевернуться на спину из этой растекшейся позы- целая проблема. Начинаю кряхтеть, весь дом бужу. {#explain}.Решила переспросить у знающих людей нормально ли это Грят- всё ОК, значит уже вот-вот сбудутся все мечты)))

Греет ещё мысль, что на последнем УЗИ (2 недели назад) врач сказала что ещё маленько, недельки две отходишь. Эх, вот оно счастье, уже совсем не за горами...{#super_smilies055}

5
Иванна Андреевна
15 лет 4 месяца
Александра Андреевна
11 лет 4 месяца