Не могу никак разобраться. Что пить то??? Столько отзывов начиталась...ппц просто!!!У меня очень часто болит низ живота, при чем болит как-то не правильно, а иногда и вовсе не могу понять живот ли это??? Кажется что между ног болит, как будто на шпагат садилась и живот, как будто пресс качала. как только лягу или сяду все проходит сразу же!!! Но если начну ходить и нагибаться, все ппц-болит. Что это может быть??? ГГ прописала гинипрал, пропила недели 2, но изменений в ощущениях не изменились, все так же! зато меня от него кобасит не по детски, блин!!! Сердце ужасно просто как баться начинает. Бросила его и начала пить магне В6. Кстати на ночь свечи тоже были, но это для успокоения души. Ведь когда я лежи, у меня ничего абсолютно не болит. С ношпой та же история((( Лежу-все ок, хожу -болит. Живот мягкий. Два дня назад после принятия магния, меня вырвало, сидела у унитаза час. так жутко было, подумала все с меня хватит, больше никаких таблеток. Уже не знаю что и делать???((( А сама то боюсь, мало ли....ведь боли есть((( Может у кого то так же было?
мне все тоже самое назначали!!!Сказала незанй какой у тебя там тонус,а на узи пошла ,сказали что все хорошо!!Живот побаливает иногда,но принимать ничего не стала,пью только витамины,витрум йдомарин,курантил он для плаценты хорошо,на малыша никак не влияет,а гинипрал не стала,там столько побочных ,нафик это надо,лишняя химия. Хотя дело каждого конечно!.Поменьше просто думайте что он у вас болит,и все!!Сейчас у меня совсеп ни болит,бывает переворачивается,комочками,не очень приятно но никуда не денешься!!))))Просто лежите побольше.Ак огда побаливает,то это действительно могут быть или мышцы или матка растет.
я на узи ходила на 23 неделе, написала угроа прерывания из-за тонуса на задней стенке матки. Я тоже думаю что мышцы, но и страшновато что-то..что не пью ничего
Тогда конечно если по узи даже поставили,даже не знаю чем посоветовать.Знаю только точно что если гинипрал пьете ,его нельзя сразу бросать постепенно надо!!
так он мне особо не помогал, я его пила 2 недели, а эффекта то не видела, все так же...лежу, сижу, стою-не болит, хожу болит...вот так и не могу определиться пить, не пить... (((
Если сама не ощущаешь никакого эффекта,тем более один курс ты уже пропила ,думаю лучше не стоит.Лишняя химия!!Ну смотри сама,что мама говорит.У меня тоже так же болел,вот только после сдачи диплома перестал.Защищать уехала,там некогда было думать о животике,и как то особо не замечала,а щас приехала сам как то перестал!!
спасибо) Рада за вас! Не напрягайтесь сильно тоже! И я против всяких там таблеток.
Я щас после диплома,вообще стараюсь не переживать ни из зачего,не волноваться!не работаю,не напрягаюсь!!Вообщем берегу себя.И вы тоже себя берегите,и все у вас будет хорошо,не сомневайтесь!!))
Цитирую:«Для матки и всего женского организма беременность является совершенно новым покачеству состоянием, поэтому реакция на появившийся в матке новый организм может быть у каждой женщины разной. Интенсивные потоки нервных импульсов в поясничный отдел позвоночника приводят к его перенапряжению, что в свою очередь сказывается появлением неприятных ощущений внизу животу. Боль при этом покалывающая (то там кольнет, то в другом месте), не нарастающая, мигрирующая. У других женщин появляется «ноющая» боль внизу живота и в поясничном отделе спины, чем-то похожая на боль передменструацией или во время менструации. Боль может ощущаться при движениях, наклонахтела, приседаниях. Основная особенность «нормальной» боли – она не нарастает посиле и частоте, не является схваткоподобной, возникает не регулярно, не сопровождается кровянистыми выделениями и их увеличением. Принимать какие-то обезболивающие препараты не нужно, потому что по интенсивности такая боль весьма переносима.» Акушер-гинеколог Березовская Елена.
ух ты , спасибо! Вот теперь точно успокоилась. Единственное настораживает, что в 1ую Б ничего подобного не было.
Не бывает двух одинаковых беременностей =) Будьте здоровы и не переживайте понапрасну!
Оксана, а на основании чего гинеколог назначил гинипрал?
Дело в том, что грамотно его назначать только в случае реальной угрозы, а не просто потому что живот болел. Это еще ничего не значит, без УЗИ невозможно ставить такие серьезные диагнозы... Живот может болеть просто потому что организм постепенно готовится к родам, но это абсолютно нормально, причем ведь боли у вас не схваткообразные? Ну или схватки тренировочные могут быть. А гинипрал закрепляет беременность, без показаний он очень вреден.
"Ведь боли есть" - УЗИ надо сделать. Это самый достоверный способ узнать, что с беременностью все в порядке.
после узи его мне и назначили, в заключении написали угроза прерывания тонус на задней стенке матки(((. Но дело в том что я окаменения живота не чувствую, он мягкий. Когда лежу, стою, сижу-все нормально, не болит вообще, а вот когда встаю с кровати, хожу-болит(((
вот и у меня не пойму...тоже вроде по бокам болит когда хожу или когда с постели встаю болит, а если просто стою тоже все норма. Так мне пить гинепрал или нет? Не знаю, Ленок, что и делать то.Блин. А эти таблетки вагинально вставляют? Г мне сказала если уж совсем плохо от него, по одной 3 раза в день вагинально...
Болят именно мышцы внизу. Теперь мне уже так кажется. Но гинепрал мне почти сразу после отмены дюфастона назначили, потому что боли после этого появились. Вот и пью ( зато раньше угрозу на всех узи ставили, а теперь ее нет).
у меня похожая ситуация. Вышла из больницы и пошло-поехало. Боюсь встать лишний раз - тянет со всех сторон! Позвонила лечащему врачу в больницу, она успокоила, что это период самого активного роста матки и плода. Опасные боли не проходят в момент, когда ложишься и отдыхаешь, а у нас в Вами, как я поняла, когда лежим все расслабляется и проходит...
Одно могу сказать, больше отдыхайте, не увлекайтесь свечами и уж тем более гинипралом. Его лучше капать в стационаре с предварительным приемом Верапамила.
спасибо большое за совет, вот и я думаю не буду пить ничего. Г сказала, что через недельки две узи повторим и посмотрим есть еще тонус после приема гинепрала, а его то не пью. Там и посмотрим что буду делать. Я тоже думаю что это связки и мышцы, потому что кроме того еще между ног мышцы болят, как будто на шпагат садилась...
а как вы бросили гинипрал? ведь если его начинают пить, то пьют обычно до приблизительно 36 недели, причём надо пить вместе с верапамилом, так как гинипрал учащает сердцебиение. я и магне пила и ношпу и свечи с папаверином ставила. но всё равно тонус был. надо больше лежать, так почти всю беременность и отвалялась в кровате
да, я тоже как что сразу лежу, всегда практически) Свечу на ночь ставлю, но разницы не вижу, ведь когда ложусь и ставлю у меня в это время не болит, а утром встаю все тожк самое...Гинепрал уменьшила дозу только, но когда его пила, боли при хождении не прекращались
у меня похожая ситуация была, оказался цистит и мочеточник, что с мочей и кровью? а вообще больше всего похоже на рост матки , растяжение связок и размягчение хрящей, т.к. когда встаешь нагрузка увеличивается
я надеюсь и тоже думаю что так, потому что даже когда просто стою ничего не болит...
Мне прописывали Генипрал пол таблетки три раза в день, но за 20 минут до него надо выпить Изоптин 1 таблетку, тогда с сердцем порядок. Магне В6 пила кстате тоже, но параллельно, а не отдельно.
Не чувствуете тонус, видимо, т.к. по задней стенке. Гинипрал вобще-то с сердечными за полчаса до него назначают (Верапамил, валериана). Вам его что, без сердечных назначили?
Мне каж, надо еще раз сделать УЗИ и посмотреть, отчего болит. Боли - это не есть хорошо!