Войти
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Посоветуйте литературу по воспитанию малышей

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 11 лет), жду мальчика, 18 неделя Владивосток

Как раз до года читала «тайную опору» - прям основа материнства

И еще впечатлила Некрасов «материнская любовь», особенно актуально, когда 1 ребенок
У Людмилы Петрановской много книг про воспитание. Такое легкое полезное чтение
0
10.06.2026
жду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург

Я себе заказала книгу Монтессори. Там практические пособия.

0
10.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Monita, можете ссылку дать?
0
10.06.2026
жду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург
Оксана, да, конечно

Я себе для маленьких заказала, а есть для разных возрастов.
От 0-6 лет занятия с ребёнком

Например от 3-12 лет
0
10.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Обязательно читайте! Теория привязанности Боулби - это основа восприятия взращивания детей.

Тайная опора Петрановской - шикарная книга, там уже побольше экспериментов описано
Как жаль, что мои родители не знали об этом... Филиппа Перри - о развитии эмоционального интеллекта ребенка, о контейнировани чувств
0
10.06.2026
Набережные Челны

Есть хорошая старая книга, но она даже в списках рекомендуемых для тех кто учится на педагогов дошкольников и малышей, от года до семи называется..

0
10.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Марина , спасибо 🙏
0
10.06.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Игра Покой Развитие Деборы Макнамары - она пишет как раз пишет исходя из теории привязанности

0
10.06.2026
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя Одинцово

Меня очень впечатлила книга «Тайная опора». Ну и классика «Общаться с ребенком. Как?» (но это уже для деток постарше)

0
10.06.2026
Свекровь придирается как мне кажется

Похожие записи