Добрый день всем!) Хотела написать немного о себе и нашем с мужем пути планирования. Он начался в апреле 2016. Нам по 28. Ждала когда муж созреет для детей🙄🙄 Апрель, май- планируем, но сильно не заморачиваемся, а вот в июне начинается легкая паника (многие подруги беременны с первого раза, а я чем хуже??) иду к репродуктологу. Она, конечно, посмеялась, но взялась крепко за меня. Пролечили кольпит ударной дозой антибиотиков, дюфастон для четкого цикла - собираемся проверять трубы. Муж с понурой головой морально готовится к спермограмме 😂, и тут начинает болет живот. Прихватыет так что приходится выпить обезболивающее 😖😖, думаю - все, капец планированию, что то со мной страшное происходит.. Болезнь🙄 Тесты отрицательные, но до месячных еще неделя. Не успокаиваюсь, иду сдавать ХГЧ... а там результат 20😳😳 Это, конечно, космос💕💕 Теперь все по другому! Нас - трое!☺️☺️ Все было идеально до первого скрининга, ни токсикоза, анализы - хоть в космос. Скрининг переделывала три раза - низкие показатели гормонов, высокий риск замирания ребенка, причем синдром Дауна и прочие трисомии - риск в пределах нормы. Но мы верили, и протянули до 26 недель, далее госпитализация - маловодие и отставание в развитии на три недели, доктора, экспертное узи. Уговоры на прокол пузыря и анализ на кариотип ребенка ( до этого дважды писала отказы от прокола). " Вы готовы к тому, что Ваш ребенок умрет сразу после рождения? Вы просто должны знать... Риски минимальны, от нас все уходят беременными..." И мы с мужем соглашаемся. И делаем страшную ошибку.. Сам прокол, это ад, девочки.. 4 раза кололи, не могли сразу взять анализ. Через день отходят воды - результат прокола. Пытаемся сохранять, неделю лежу, начинает подниматься температура ( без вод может начаться воспаление матки, вплоть до ее удаления - хорионамниотит) Приходит анализ кариотипа - 69ХХХ. Далее шок, ад.. Заведующая плачет вместе со мной и говорит что ждать опасно, ребенку не помочь, а сама можешь остаться без матки либо умереть. Итог- малое кесарево. Прошло уже 9 месяцев. Колоссальная работа проделана в психологическом плане, восстановление физическое, переоценка всех на свете ценностей, и сейчас мы снова планируем. Мы верим, что все получится, ведь наша Верочка всегда с нами💕