Войти
Oksana
42 года Калининград, Россия
На сайте с 13.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
498
записей
89
друзей
10
подписчиков
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Одичала я)))
И смех и грех))) Это конечно не семейная проблема, но мне интересно - я одна такая? Ситуация: ходила по магазину, на кассе за мной в очереди стоял парень, особо и внимания бы не обратила, но пока пакеты собирала он так резво расплатился и вылетел за мной. Иду, он следом, хоть светло, а страшно))) Мысли лезул всякие: вор, маньяк и т.д. Он догоняет, я уже примеряюсь с кокого ракурса его пакетов огреть удобнее... Поравнялись - а он с улыбкой : " Давайте познакомимся! Может кофе с тортиком?" и на кондитерскую на против показывает... Абзац))) Больше всего меня показило, что мне даже в голову не пришло, что человек идет с миром скажем так, знакомиться. Все крим. сюжеты перебрала в голове))) Представляю как я глупо выглядела резко развернувшить с пакетом на перевес)))))) И зверской рожей))) У него аж улыбка сошла)))) " Я замужем" и попиликала дальше))) Жуть!!! Затюканная жизнь мать двоих детей)))) А ведь раньше для меня это не было чем то из ряда вон, да и сейчас мужским вниманием не обделена - муж никогда мимо без комплимента не пройдет, да и в общем компании частенько подмечают, что всем бы так с двумя детьми..." Вообщем рассказала мужу, до чего меня семейная жизнь довела, он поржал, пальцем погрозил, сказал меньше НТВ по утрам смотреть)))
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Как помочь щечкам?
Вышли на мороз всего пару раз и совсем не на долго и вот результат - на лице просто нет живого места, как обвариное, все красное (кроме лобика), шершавое, не проходит уже дней пять, чтобы я не делала. Сидим дома, куплина куча кремов - от банального нашего детского до дорогущего францезского. Толку ноль.... Особенно вокруг рта жуть... Что это такое, неужели за какие -то полчаса так могло обветриться, да и мороз был до 10. Вообщем посоветуйте, может у кого есть проверенное средство, чем этой жути помочь и что потом применять для профилактики? Или все же лучше посетить дерматолога?
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Загорелась

Очень хочу сумку burberry весну, но в нашем городе (Калининград) нигде не нашла. Решила глянуть в инете - смущают странные цены - подозрительно дешево, да и вообще через интернет заказывать страшновато. Вот думаю - подождать до Испании, но поедем на лето, а хочется к весне... Вообщем девочки - у кого есть сумки данной марки - сколько должен стоить оригинал? Может кто заказывал через интренет и знает проверенные сайты? Заранее спасибо!!!

imageimage

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Водянка
Вчера у нас обнаружилась водянка левого яичка... Такой диагноз у нас стоял с рождения и до года, потом был хирургом снят. но все вернулось((( Вчера Данька был у бабушки, она мне пожаловалась, что он вечером с трудом покакал (у него сейчас диатез и мы его ограничили почти во всем, от этого видимо начались запоры). вВ обед я его забрала, ребь был как всегда весел, ни на что не жаловался, вечером заметила, что одно яичко увеличино, расстроилась, решила - в понедельник к хирургу наведаемся. А сегодня оно увеличилось еще сильнее, позвонила нашему врачу, сказала - обязательно съездить сегодня к хирургу не тянуть, быстро собрались и рванули в областную больницу - итог - водянка, воспаления нет, дали направление на плановую операцию, список анализов и т.д. Я в шоке - так жалко Данька,он у нас и так больниц боится как огня, а тут резать.... Сижу осознаю - но надо так надо, доводить до крайностей нельзя, с понедельника будем соберать документы... Может кто уже прошел через такое вмешательство - поделитесь как все прошло, как пережил малыш??? Очень страшно(((
4
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Ураааа
И на нашу улицу пришел праздник, точнее в наш дом))) Даня спит до пол десятого уже неделю))) Я в шоке от пересыпа!!! Какой же это кайф вставать, когда рассветет))) Еще бы он это делал отдельно в своей люле - но наверно я многого хочу))) Пока у нас сон совместный. Но все же это не до полседьмого.... И ночью редко просыпается. Официально заявляю, что к 2,5 годам я дождалась полноценного ночного сна)))
6
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Парагрипп
Вот такой диагноз вчера нам врач поставил. Честно не особо это на грипп тянет - темп. была копеешная, ничего кроме нее не было вообще. Меня назначенное лечение чуть до хондражки не довело - помимо протововирусного и спрея для горла и носа врач прописал нам найс 25 мг по пол таб. два раза в день для снятия мышечных болей, сын жаловался и был очень беспокойным. Дала я этом найс на ночь, тепм. не было, пока поели, сделала свои дела, иду спать и решила сыну темп. померять - а у него 34!!!, весь ледяной. Труханула я конкретно - мужу говрю - давай скорую вызовем, он отговорил, сейчас говорит в инфекционку заберут, растерли сына, дали чая с медом, кое как темп. повысилась до 35, он спокойно уснул, а то все стонал во сне. Я в шоке - лекарство это убрала в долгий ящик, хоть там таких побочек нет, может это и не от него, она все же не жаропонижающее. Вообщем всю ночь с редкими перерывами на сон я слушала дыхание сына, раз задремала - и муж рассказывает - вскакиваешь с постели с безумными глазами и орешь - "он не дышит!!!!", муж чуть в штаны не наделал, хватает сына ( он с нами спит) и давай трести, а тот дрыхне себе спокойно. Вот с чего меня переклинило, что он должен не дышать... Вообщем жуть....
4
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
А кто -нибудь здесь собирается летом на чемпионат по футболу в Польшу?
Я не фанат футбола, просто интересно??? Мужа подставил друг, не едит, пришлось нам с Никитой срочно пообещать ему компанию - сын уже ждет, я не особо((( Хотя интересно наверно будет, говорят, там атмосфера классная, посмотрим...
5
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
"Девочки в розовом и их мамы - берегитесь, Даня вышел на тропу войны"
Вот такую табличку я скоро вывешу на шею сыну на прогулки. Только я обрадовалась, что мой боевой петух угомонился, все было так хорошо - как нет, мы опять в эпицентре скандала))) В крации: пихнули во дворе девочку, намеренно, она упала, ударилась, мама (тобишь я ) - дура потеряла бдительность. Уже два дня в наказание не гуляем, только на коляске в магаз и усе, строгий выговор был со стороны всех родственников, но будет ли толк.... Для меня каждая прогулка с сыной в людном месте равна ходьбе по минному полю, когда же мы угомонимся.... Соседка отнеслась с пониманием, но мне ужастно стыдно, Данек же наоборот по моему собой доволен, детей способных дать ему отпор во дворе нет, а жаль, может получил бы разок, успокоился бы. Самое интересное, что я тут вспомнила все его случаи агрессии - и вывела типичную его "жертву" - все девочки ( мальчиков он не трогает) и все в розовом (с соседкой Светочкой в зеленом комбезе спокойно общается и никаких...). Вот и думаю - или ему цвет не нравиться или наоборот очень девочки в этом цвете нравятся и он так пытается неуклюже заигрывать.... Вообщем ужассссс(((( Сегодны надо бы пойти на прогулку, все же нельзы теперь до скончания веков дома сидеть, а так не хочется....
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Хочу, хочу, хочу

Давно меня не тянула на ювелирку, я вообще не особая любительница, но тут прям захотелось, да и повод намечается - 7 лет со дня свадьбы. Вообщем вот - хочу)))

imageimage

Или такое или белое золото (нравиться больше). Муж предложил подарить, о как всегда - ты найди где, померий (это честно, так как размер свой я не знаю - пальцы жуть как похудели, обручальное кольцо с меня просто летит), все мне запиши и я подарю))) Так что на пятницу у меня по плану пробежка по юв. магазинам, через интренет такие вещи просто боюсь заказывать, да и хочется примерить, может оно мне вообще не понравится. Может кто из Калининграда занет, где есть юв. украшения Булгари? Ну и у кого такое есть - как оно в натуральном виде?

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград
Расход топлива

Владельцы аутлендеров XL откликнитесь!!! Сколько у вас средний расход в городе и на трассе? Очень интересно. Машина новая, из салона, года еще нет, все ТО пройдены своевременно и в принципе машина ничего, но расход.... 17 литров по городу??!!! Чуть меньше на трассе((( Это при объеме 2.0!!! Диллеры говорят, что после годовой обкатки упадет до 11... Ждем, но не верится, мне про мою также обещали... упал, но не сильно. Муж уже хочет продать, хочет Паджеро... Хрен редьки по моему не слаще((( Пару дней назад колесили по Польше, задолбались заправляться - бак маловат 60 литров, расход бешенный, а 95 там огого - почти 60 рубликов за литр))) Хоть покупай малолитражку для поездок)))

3
Никита
20 лет 11 месяцев
Даниил
16 лет 11 месяцев
Виктория
11 лет 3 месяца