14 лет

Нам сегодня 10 месяцев!!!!!

Классные фотографии:) А мы на 9 мая никуда в город не ходили, но нам крестный принес зато тоже шарик в виде мотоцикла. Платошка долго с ним игрался и радовался:) А вы и правда уже уверенно держитесь на ножках, скоро и коляска-то не понадобится:) А когда она пирамидку начала разбирать, а то у нас колечки везде валяются, он их только облизывает. И еще скажи, ты сама учила мячик с ней катать?
10.05.2010
пирамидку она у нас давно разбирает....я ее учила долго разбирать (у нас она из пяти колец), сначала она снимала одно кольцо, потом брала подставку с осталными и ссыпала их, но я упорно день за днем продолжала показывать как ее разбирать, а после этого держала подставку рукой...другой рукой вместе с ее ручкой помогала снимать, постепенно получилось......, а теперь влет получается....теперь собирать вместе с ее ручкой помогаю.......а в мячик быстро научились играть...сначала она одна в него играла, гоняла по всей комнатке (мяч у нас маленький с шипами).....пару дней я бросала ей мячик к рукам и просила обратно, потом катила его себе рукой, потом с Серегой поиграли, что б она видела, потом сама начала пытаться бросать именно мне (первое время не очень получалось, но я ее хвалила, теперь играем вместе!!!).......как у вас бассейн?
10.05.2010
в бассейн ходим, ныряет вовсю. Еще круг свой берем и немного с кругом плавает:) А про пирамидку спасибо, буду тоже учить. А то я все голову ломала как ему объяснить что с ней делать:) И шарик с шипами есть у нас будем катать:) А со скольки месяцев детки понимают слово дай?
11.05.2010
Настя примерно месяц или два понимает слово дай....., но пока сама не говорит дай.........., если я у нее что-то прошу дай, она дает..., а иногда протянет и назад забирает сразу.....от настроения зависит.....
12.05.2010
вот и я тренирую его. говорю дацй маме и беру, правда не всегда удается взять он так сильно держит. И сама даю и говорю возьми:)
12.05.2010
Вертолет нам понравился!!! Зоопарк в парке Авиастроителей!!!