Роды с эпидуралкой

У меня роды были со стимуляцией, а потому и эпидуралку ставили. У меня потуг не было, хотя обезболивание прошло. Чувствовала схватки и распирание внутри, это головка через родовые пути проходила. Неприятно немели ноги. Не отнимались, а как будто затекали. Но это фигня по сравнению с огромным плюсом - я не чувствовала большую часть схваток. Поставили ее не сразу, а когда схватки стали сильными.
10.04.2020
эпидуралку ставят так, чтобы к потугам уже отпустило. как раз чувствовала 1-2 схватки и начались потуги. мне ставили на раскрытии 2 см, когда начинались сильные схватки. после этого час лежала, схватки чувствуются, но не аццкие. а после родов уже другое лекарство заливают чтобы шить и отнимаются ноги )
09.04.2020
Первый раз рожала 18 часов без неё Второй раз просто бредила ею😄 первое что сказала в приёмной , хочу эа и все тут ! Родила оч быстро , сама и без неё . Просто не успели . Как мне сказали , что поставят на раскрытии 5см... Соседке по палате делали . Она говорит , что ощутила давление в тазу сильное . И за все роды ее , она отдохнула получается 2 часа с ней.
09.04.2020
Мне вот тоже интересно Если на открытии 3 см поставят, я не буду чувствовать схватки, а к моменту потуг почувствую? А если не почувствую.... Блин не понятно
09.04.2020
Я за эпидуралку,у меня роды длились 39 часов,если бы не ЭА я бы вы моталась вся и не смогла бы родить нормально.С ставят ее когда открытие 3 см вроде бы,не раньше.Потуги я чувствовала очень хорошо ,только вот когда тужиться начала куда-то они делись,но я и так справилась)
09.04.2020
Ещё не рожала, но как я понимаю, эпидуралку не ставят при большом открытии именно потому, что не будешь чувствовать потуги. Ставят на раскрытии 5см(примерно) и к полному открытию, или раньше её действие заканчивается.
09.04.2020
На схватках. На потугах не делают.
09.04.2020
Таблетки для похудения Панангин