Читаю тут и умиляюсь вашим малышам и малышкам. Детки собирают пирамидки, пазлики. Мой же карапуз, мало того, что я ему пирамидки собираю, так он их вмиг рушит. При чем любые из мягких кубиков, пластмассовые, ему все не по чем. Увидит пирамидку, сразу поломает. Сегодня даже пыталась его отвлечь, руками держала пирамидку, так он настойчиво пытался все поломать. Как завлечь малыша? Как приучить его не ломать постройки?
никак не отучивать :) разрушение, это тоже обучение малыша. Мы тоже так, я собрала, Ванюха разломал пирамидку из колечек, я еще быстрее собрала, он опять разбросал, потом он одно кольцо снял, а я быстро другое одела(или одеваю их в другом порядке, как то по номовому или необычно)..и у нас начинается, кто быстрее :))) это же все игра и развитие....через несколько дней, Ваня стал одевать одно колечко...кучу снимет, и только одно оденет...мы с ним учим: сняли, одели... кубики еще не осваивали...зато нам надарили три вида пирамидок....причем одна пирамидка быз штырька...там просто колечки кладутся друг на друга...у них с наружи шарик есть, а изнутри углубление, их можно собрать в разных порядках...очень интересная....
0
25.01.2011
Ответить
Молодец, у вас Ванюха, одевает уже)))) У нас тоже 3 разные пирамидки и еще кубики мягкие, так все рушим, все разбрасываем. Надеюсь, все это только на пользу.
0
25.01.2011
Ответить
так он только одно колечко оденет и все :))) разрушение это тоже развитие, поверь...вот мой в бок кидает, вернее вываливает из ручки кольцо и за спину, а вперед не кидает...можно учить бросать вперед...короче во всем можно найти смысл и тему для обучения :)))
0
25.01.2011
Ответить
Зачем приучать??Ломает- и пусть ломает...Потом может сам захочет строить.
0
25.01.2011
Ответить
да ну! Ему интересно, что они падают и грохочут,а то, что он разрушает- думаю, еще не осознает.
0
25.01.2011
Ответить
у них сейчас даже период развития так называется "разрушитель",они все ломают, кидают и пр.для ре это очень увлекательно. посмотрите на реакцию у него на лице, ему весело)))))))))))
0
25.01.2011
Ответить
ой моя специально все кидает и ломает....а потом сидит и подпрыгивает от радости....еще и бум говорит))) так что для них это и есть игра.
0
25.01.2011
Ответить
ага, игра. только наш еще ничего понятного не говорит, все на своем болтает))))))
0
25.01.2011
Ответить
да не расстраивайся, не все сразу, все детки разные. хвалите чаще малыша, помогайте сами и не заметите как ваш сыночек будит радовать вас новыми достижениями)))
0
25.01.2011
Ответить
И мы тоже. не собираем, а разбираем. а если я пытаюсь помочь собрать, но все рушит и орет, чтобы я не мешала
0
26.01.2011
Ответить
мы тоже кртушить любим)
наверное это возрастное!
прирамидку только разбирает, а мягкие кубики кусает)))
наверное это возрастное!
прирамидку только разбирает, а мягкие кубики кусает)))
0
26.01.2011
Ответить
Оооооо, да, кусать мы тоже любим и кубики и все что в руки попадется.
0
26.01.2011
Ответить
не надо держать руками, пусть рушит... построить он пока не может, а развалить очень хорошо получается. И он так горд собой!! Ему весело, и маме счастье. Мы тоже так играем))))
0
26.01.2011
Ответить
Москва
это нормальное явление..не отчите, наоборот, пусть это будет игра. Вместе строите-ломает он. Или приносит откатившиеся далеко кубы и др. Это будет и до 3 лет..и мб старше.
0
25.01.2011
Ответить
щас у всех периуд разрушения, это норма=) собирать к году будет
0
25.01.2011
Ответить