Ювенальная юстиция или что мы о ней знаем?

полезная инфа по этой ссылке: 1) заявление на неприкосновенность частной жизни 2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России 3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2
24.12.2016
  Если честно-страшная тема. Вот тут по ссылкам очень много информации  http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1953963  
20.02.2013
спасибо,видела((
20.02.2013
Сама по себе юю меня не пугает. Это очень хорошо, чтобы родители действительно задумывались о последствиях ПЕРЕД зачатием. А не как у нас часто - брак по залёту. Но это и страшно, сто менталитет другой и он должен будет быть поломан, потому что иначе основы юю будут покорёжены менталитетом и это будет ад. Это как резать по живому, ногу апмутировать : больно, кровищи полно, но надо. Это система, к сожалению, жесткие рамки, без которых народ распускается.Девочки правильно возмущаются, мы все адекватные родители! И учитывая нашу гос.систему продажную пока еще...это будет еще одна "граната в лапах обезьяны".Но только помимо нас есть еще родители. Которые просто асоциальне сволочи по отношению к своим детям. И для таких родителей будет вводиться юю. Чего бояться адекватным?
20.02.2013
так в том и дело, что народ пугают тем, что детей у адекватных родителей отнимать будут, потому как пока это может стать только, как вы сказали, - "граната в лапах обезьяны".
20.02.2013
К сожалению, так и есть. Думаю система наладиться всё же. В ином случае семьи просто будут сбегать из России по другим странам. 
21.02.2013
я считаю так)что если юю примет законодательную власть ,они будут гребсти всех под гребенку,им же нужны будут показатели,без разбора асоциальные сволочи родители или нет,вот этим она меня пугает..
21.02.2013
Меня тоже. Больше пугает правительство нежели сама юю. 
21.02.2013
действительно,могут придти из опеки по доносу соседей, врачей. Подружкиной дочке попало что-то в глаз (какая-то деталь от игрушки оказалась мелкая). Врач из травмпункта (куда мама привезла дочку, т.к. та жаловалась, что глазик болит и был лопнувший сосуд) сообщил в отделении милиции. Подруга даже не знала об этом. Просто на следующий день к ней приехали из милиции, чтобы она письменно отписалась что и как произошло. Понятно, что семья благополучная, мать души в дочке не чает. Объяснили, что теперь какой-то закон есть, что из больниц  и травмпунктов обязаны сообщать о подобных случаях (ну не всегда видимо это делают, на усмотрение что ли). Да и потом наслышана о реальных случаях (знакомые знакомых так сказать), когда "добрые" соседи доносят на неугодную им семью. Типа дети шумят, не поладили, пойдем-ка сделаем каку. И приходят из органов опеки на проверку. А у проверяемой семьи ремонт идет. Кроватей детских нет и т.п. (по причине ремонта), к слову и дети - у бабушки. Пришлось отписываться, справки о доходах собирать, характеристики, чеки на ремонт. Семья полная, благополучная, материальнообеспеченная (более чем). Так что вот.
20.02.2013
на практике забрать ребенка  не легко из семьи, соседей и мнения  опеки одной недостаточно...   работать у нас она не будет....  я в это верю,  только потому что есть уроки др. стран.  и далеко не айс они!
20.02.2013
звучит все страшно, но если подумать, то где возьмут столько дет домов, тюрем и денег на содержание всего этого "добра"...
20.02.2013
с другой стороны,они же тоже об этом думают раз затевают все это..
20.02.2013
Если честно мне не верится в существование этой системы, хотя в Германии вроде что-то подобное есть. Но с другой стороны становится страшно, если это так.  Если подумать, что у благополучных семей будут забирать детей из-за какой-то ерунды, то что тогда будет твориться? Все дет.дома будут переполнены ( хотя они и так забиты) Мне кажется, это как-то не логично. Может конечно я не права, но это мое мнение. 
20.02.2013
я с вами согласна...
20.02.2013
Про музыку Для себя