Оказывается, отказавшись от пустышки мы подхватили стоматит (в простонародье молочница рта).
Когда была пустышка, то сосательными движениями языка и слюной ротик очищался от этих микробов. А в спокойном состоянии (без сосания) микробы осели на язычке и небе. И теперь у Женечки там белые пятнышки.
Лечим частыми смазывалиями р-ром соды, крепким настоем ромашки, мажем Нистатином. Очень дочурке не нравится эта процедура. Но лечиться то надо....