Ну вот никак моя малышка не хочет лежать на животике. Конечно, я ее понимаю, наела такое пузо, что кладешь ее, а там с боков все вылезло, смотрится смешно. И еще она так раскачивается на нем назад-вперед. Хватает только минуту и начинается такой крик, что можно подумать я ей что-то отрываю. А она у меня очень спокойный ребенок. Приходится переворачивать. Купили фитбол, но и на нем мы долго не можем лежать. Ума не приложу, что мне с ней делать. Радует, что голову держит хорошо, любит ходить столбиком и как совенок вертит головкой во все стороны.
попробуйте ее вот так поносить 
может совпадение, но мы после такого упражнения полюбили лежать на животике.
Да, так мы еще не летали) надо попробовать! Это ваш папа такой молодец?
не, это фотография из интернета ))) просто тоже парилась по поводу нелюбви малыша к лежанию на животике и наткнулась вот на такое упражнение. наш очень любит вот так летать по всей квартире ))) а потом и на животик его кладу, он улыбается, гулит ))) попробуйте!
мы тоже вот так ходим немного. а еще я ополулежа ложусь и кладу себе на живот, ему так гораздо удобнее лежать чем на ровной поверхности, и начинает головой крутить изучать все вокруг)
С головкой проще вопрос решить, а вот как научить переворачиваться, ума не приложу.
у меня тоже не переворачивается. только со спины на бок и только когда голопопит. почему для мемя загадка))
И мы так, на бок спокойно переворачивается и тянется к игрушке, даже берет ее, а вот чтоб на живот, да добровольно) ни за что...
Просто все детки мои любили лежать на животе, а эта ну нивкакую, вот и паника у мамы. Надеюсь, действительно со временем привыкнет. Наверно, хочется услышать, что это не у меня только, что такое бывает
Мой младший до 5 мес не любил сразу переворачивался пыхтел, а потмо стал спать на животе и ни в какую не перевернёшь
Ничего страшного,моя тоже не долго любит то лежать,и я абсолютно не волнууйсь по етому поводу,а если лежит крутит во все сторны))))
Тоже оочень не любим на животе лежать на твердой поверхности а столбиком и на маме высоко поднимаем голову и вертим :)
помог фитбол - сначала тоже капризничал но больше амплитуду сделала и все ему понравилось покачаемся чуть-чуть и держим, снова качаемся и снова держим. Может и вам поможет :)
, не помогает