13 лет

Заболела:(

Про каметон не знаю, а остальное - все правильно назначила врач. Еще можешь осцилококцин выпить (можно и Б, и младенцам), мне помогал. Липовый чай с медом на ночь, клюквенный морсик днем. Промывка носа соленой водой-самое то. Не знаю есть ли у вас, но можно спрей в нос  эуфорбиум композитум - он тоже гомеопатический. А если нет - солевый раствор для промывания и без того очень действенное средствою Горло я полоскала солевым раствором с несколькими капельками йода, иногда мазала люголем. Через 5-7 дней как огурчик будете! здоровья Вам и малышу!
16.02.2011
эуфорбиум тоже сужает сосуды, и мне врач запретил! Аквалор форте мини душ, хорошая штука или долфин)
16.02.2011
вот инструкция, что-то я не нашла про сужение сосудов ни слова  http://amt.allergist.ru/13_b.html Солевой раствор - более экономичная (но не менее эффективная) замена аквалорам, аквамарисам и пр.)))  Тут каждый выбирает для себя  - что удобно и что лучше подходит.  
16.02.2011
ну это конечно, каждый выбирает то что ему подходит, просто аквалор удобно еще)) Я читала все инструкции, что думаете я не искала чем бы закапать чтоб уже подышать, этож кашмар, у меня такого в жизни не было, чтоб нос вобще не дышал, а врач сказала нельзя, гомеовокс тоже типа гомеопатия, а его нельзя.
16.02.2011
Знаю-знаю, знакомое чувство)) Где-то в 27 недель мне нос заложило и тю-тю..Только после родов смогла вздохнуть нормально. Диагнозы тоже ставили разные, да и лечение тоже - от антибиотиков до гормональных. Поскольку 2 мнений одинаковых я не услышалай ( а побывала у 4 ЛОР-врачей) - ничего и не стала делать. Аллерголог сказала, что после родов пройти должно. Попала в точку. Зато при обычном насморке в первую Б, да и сейчас - эуфорбимум мне помог (отзывов положительных тоже очень много слышала).
16.02.2011
Ну если в следующий раз заложит, недай Бог канешна, попробую, хотя и врач не рекомендовала, не знаю почему)) А В первую Б у мну тоже была заложенность, но я не болела, поэтому нос особо не страдал. А в эту жесть вобще(((
16.02.2011
Я совсем недавно переболела. 1. капли в нос для имунки деринат, шикарное средство, можно еще гриппферон. 2. Соленое промывание, потому что нос на фоне Б заложен, а с вирусом вобще жестоко, пару ночей очень плохо спала. капли нельзя сосудосуживающие не в коем случае!!!!!! прям 10 раз нельзя, у вас в носу сосуды сужаются, а у ребенка сосуды головного мозга!!! Как бы нос не дышал, только то что написала выше можно!!!! еще ёдавую сетку можно сделать. Мази нельзя, эвкалипт и мята опасно. Можно горчичник, но время уменьшить. 3. оциллококцинум, пропила 3 дня. Еще для укрепления имунки можно арбидол. 4. температуру сбивала малиной или парацетомолом(с этим аккуратно, это если нурофен не помогает) а температура выше 38.5 повышаться не должна или нурофеном. От кашля мне очень помогли мукалтин и от боли фарингосепт. Все это можно.
16.02.2011
Сочувствую! Я тоже только что переболела:( . Врачи нас,пузяшей боятся лечить-почти ничего нельзя! Я лечилась народными средствами-за неделю упровилась! Вот что я делала: 1) Обильное питьё(эт правда хорошо-снять интоксикацию) 2)Пила сироп подорожника(у меня был сильный кашель) 3) Молоко с содой,маслом и мёдом 4)Заваривала разные травки по очереди(оказывается выбирать траву беременным надо тоже очень внимательно!). 5)Ноги парить НЕЛЬЗЯ! Можно намазать грудь и крылья носа согревающей мазью(я купила Доктор Мом) 6) Капли с осторожностью(я пару раз на ночь капала,когда нос совсем не дышал) 7)Имбирный чай с мёдом и лимоном-хорошее иммунное средство(очень в него верю и Б. его можно) 8) Можно делать паровые ингаляции(я заваривала эвкалипт,ромашку,шалфей) Здоровья Вам и Вашему пузожителю! Пы сы: наверное ничего нового Вам не подсказала. В общем-ноги в тёплые носки,в руки- большую чашку с чаем(с мёдом или малиной) и в постель!  
16.02.2011
Кашель. Имбирь.