12 лет

один :))

везёт вам - болтаете)) а мы всё, как молчим, как партизаны))) меня иногда это даже напрягает(
22.01.2012
он вчера только начал вот эти два слова говорить, больше ничего не хочет, пока.
22.01.2012
Оксан! Дело в том, что он и слоги не особенно говорит - изредка ма-ма-ма, да -да-да, та-та-та и всё(( Я у невропатолога спрашивала - сказала, что , если до полутора всё будет без изменений тогда будем лечить((
22.01.2012
Ань, я думаю, что все будет ок. Я ж тут жила со стойким знанием, что если ребенок в год не говорит 10 слов, все пропало. Потом мне мозг вправила моя свекровь, потом наш педиатр. Женька постоянно повторяет как ездим машинка, причем очень правильно владеет языком (свекровь сказала). А педиатр сказала, что слогов уже достаточно в год. И сказали, что мальчики вообще после 2-х начинают говорить, поэтому никаких таблеток.
22.01.2012
я просто Дашку маленькую помню ещё))), она в полтора года ой-ой как болтала, даж стихи рассказывала)) а машинку он тоже повторяет - сегодня весь день ездит за ней))) и бррркает))) на ней ещё ума не хватает ездить))
22.01.2012
мама говорит, что я в год говорила четко "мне один год", а 1,5 стихи читала. А вот муж мой до 2 лет молчал :)) Девчонки быстрее развиваются в этом плане, т.к. у нас полушария по-другому работают.
22.01.2012
так то я особенно не переживаю - всю жизнь ведь молчать не будет))), просто почитаешь у всех все чего-то говорят - вот и лезут мысли всякие дурные в голову, в отсутствие мыслей об отпуске)))
22.01.2012
о, да, отпуск. Нас с мужем мама моя решила отпустить без Женька на недельку куда-нить. Правда в июне, как раз на нашу годовщину свадьбы, но я уже думаю, загадываю :)) Хочу в Прагу и Амстердам :))
22.01.2012
без мелкого - скууучно, да и не выдержу я одна))), у меня зато нагрузка появилась - сын мужа от первого брака(17лет) тож с нами поедет ( о боже, дай мне столько денег заработать))) А Прага- это супееееер))), я беременная последний раз туда ездила - красотень)))
22.01.2012
я там ни разу не была :(( Я еще хочу попробовать не тур покупать, а через Финку своим ходом. Я мелкого что-то не особо хочу по самолетам тягать, но мне безусловно будет очень без него скучно. Ну, может, я еще пересмотрю свои взгляды и возьму его с собой :)))
22.01.2012
а с другой стороны - вы же только вдвоём и всё-таки Прага - это романтика, так что может и вправду на ндельку отдохнуть одним сьездить (глядишь и второго (или вторую)  оттуда привезёте))) эт на море без детей скучно, а в Голландии и Чехии - там ходить и смотреть надо и не всегда это мелким интересно)
22.01.2012
да, а я именно хочу погулять, посмотреть. Второго или вторую - это мысль :)) мы как раз сегодня об этом говорили :))) решили, что над вторым будем трудиться когда Женька не надо будет на руках носить, а то у меня и так все болит. Запястья вроде уже проходили, но стоит мелкому прыгнуть на руки, все, пипец, никакие мази на помогают. 
22.01.2012
а я всё - наносилась и накормилась наверное(, надо железку из бедра доставать, а то с бер и гв, как-то не до неё было, так что скоро в больничку - поэтому Лёхина активно приучаем ко сну с папой и без сиськи)))
22.01.2012
наши умелки (1 год 24 дня) первое катание на санках