В садик ходим с августа месяца, 2 раза болели. Последние 2 недели ходим без перерывов. Начинал Максюша ходить нормально, плакал только тогда, когда кто-то из деток плакал в раздевалке. Но со слезами на глазах шел в группу. Воспитатель говорила, что ведёт себя хорошо, кушает, спит днём, не плачет, но когда я его забирала, то он плакал, когда видел меня, но потом быстро успокаивался. Но в последнее время какой-то ужас, начинает плакать уже дома, не хочет одеваться, сам идти в садик не хочет, приходится нести на руках, в раздевалке начинает плакать. Чувствую себя предательницейL И воспитатели в садике хорошие, и игрушек там много, и кукольный театр к ним приезжал, и экзотические животные, т.е всё должно быть весело и замечательно. Прихожу забирать, он чуть-чуть хнюпает, но потом в отличном настроении идёт домой. Ну что же он стал так капризничать по утрам? Ведь отлично раньше ходилL Видно понял уже куда ведут и что целый день там надо будет быть без мамы. Но назад пути нет, я уже написала заявление на работе, с октября выхожу на работу, но на пол дня, с 9 до 12, но так хочется, чтобы к этому времени он перестал плакать и полюбил садик.
не переживай. это называется отложенная реакция. кто то сразу плачет потом нормально, кто то как вы сначала хорошо, а потом плачет, но потом опять все будет хорошо.
0
16.09.2011
Ответить
так и будет! ты сама в это верь, они же с нас очень считывают. ты уверенная и спокойна, что ему там хорошо и он будет это чувствовать, а когда ты сомневаешься, то ему то что думать
0
16.09.2011
Ответить
Не переживай. Все детки адаптируются по-разному. Моя тоже сначала в сад замечательно ходила, без плача, а потом через некоторое время я не могла спокойно уйти из группы, она плакала по дороге в сад, в раздевалке, а когда я хотела уйти, она кричала мамочка не уходи, возьми меня с собой, падала на пол, хватала меня за ноги. через время попустило.
0
16.09.2011
Ответить
даже не знаю как такое выдержать. Мой сегодня тоже говорит :Мама! И ревёт... такие слезёнки на глазах. Чувствую себя последней сволочью
0
16.09.2011
Ответить
У меня старшая дочь пошла в сад со второй попытки. Первая была в два года.. неудачная. А в 2,5 прижилась нормально;)
0
17.09.2011
Ответить