14 лет

прощание с ГВ...

Удачи и терпения!
20.09.2010
Решительно однако вы взялись за дело! Я отлучать начинала постепенно, сначала убрала все дневные кормления, затем засыпание с сисей на ночь (теперь укачиваю на руках), остался последний и самый тяжёлый этап убрать ночные кормления. Терпения вам!
19.09.2010
решительно, это точно))) просто мягкий переход не для моей Козы, днем она не просила, только если спать укладываю, да и то  только как  соску. ночью через каждый час-полтора, тоже в качестве соски... вот и решила...
20.09.2010
Да, ночные прикладывания самые утомительные, сама измучилась от бесконечного недосыпа. Никак не собирусь с духом закончить ночные ГВ.. Каковы ваши успехи на сегодняшний день? 
20.09.2010
. ночь более-менее спокойно прогла, просыпалась, кажется раза три, засыпала быстрее. без воды, сока, бутылочек и пр...подъем в половиине восьмого))) сегодня только днем еле-еле уложила, ноет и ноет, канючит... еле уснула. спала ТТТ крепко полтора часа))) теперь впереди ночное укладывание) но после прогулки днем и купания, дочка очень устает, и потому все проходит чуть легче))
20.09.2010
Молодчинки, так держать!!!! Ваши успехи вдохновляют, пора мне браться за это дело!!!!
21.09.2010
вот прошло четыре дня))) мы живы)))) дочка засыпает теперь спокойнее и быстрее. просыпается два раза, иногда три за ночь. днем спит один раз полтора часа)ура!!!!!мы высыпаемся))) все довольны!!!
23.09.2010
Супер, тоже так хочу А когда ночью просыпается вы какеё уговариваете продолжить сон?
23.09.2010
даю водички в бутылочке или молочка... сажаю на горшок(около часу ночи и в 5-6 утра), ложусь рядышком)))
23.09.2010
Здорово! Рада за ваши успехи! Но мы из бутылочки не пьём, только из чашки, и с горшком у нас не простые отношения.
23.09.2010
 в какой-то умной книжке прочла, что ребенка ночью(!!!) надо поить водичкой - внимание!!!- из ложечки... чтоб от груди отучить... хотелось бы на такое взглянуть, ночью-то...и непременно поднимать к дитю папу.     ))) а к горшку приучали давно - как только сидеть начали. вот и радуемся теперь) и у вас все получится))) зато моя из кружки пить не умеет - только если на стол все выльет - потом все слизывает)))
23.09.2010
Да уж насмешили...кружкой-то не попадёшь ночью по назанчению, а с ложечкой надо  бинокль ночного виденья использывать. А с горшком у нас с возрастом всё усложнилось, до года садилась и по большому и по маленькому, а после года стала категорически оказываться, сейчас стала садиться но дела положенные не делает.
23.09.2010
Ой, а я как раз собираюсь отлучать! А тут такие страсти! Уговоры не помогают?! Водичка, компотик, кефирчик? Желаю терпения!!!! Если не давать, значит не давать ни под каким предлогом!!! У свекрови дочка кричала аж до рвоты(!!!!) - истерика была, что титю не дают....ничего!!! Жива, здорова, 23 года уже))))) и не помнит даже, что такое маме устраивала))))
19.09.2010
да, ни под каким предлогом не давать!!! а   сердце не камень - удерживает лишь то, что так будет лучше... скоро)
19.09.2010
Держитесь!!!! И не забывайте, что они (наши детки) очень умненькие товарищи!!! Она ведь плачет не от того, что голодно и холодно, - настаивает на своем, требует!!!, устраивает показательные выступления, канючит, преданно просиииииит и плачет крокодильими слезами -ДЕРЖИТЕСЬ! Скоро все пройдет! Осталось вместе пережить все это! Как говорил Соломон: Все пройдет, пройдет и это!))))
19.09.2010
правда, не плачет))) канючит и на жалость давит))) спасибо за поддержкуimage
19.09.2010
Ой, блин, я как подумаю об этом отучении от груди, прям муражки. пробовала хоть днем без сиси укладывать, и сказки рассказывала и игрушки любимые все рядом спать уложили и папа на ручках качал, не спит и все, а как я ушла из комнаты так в рев, так лежал полчаса истерил, потом желание спать прошло и пошел гулять, так целый день без сна. и на другой день тоже самое - без сиси не уснул. так что опять мы с ней родимой. правда меня это уже сильно утомило.
19.09.2010
вот и я по-человечески устала... два дня назад , видимо, было еще ничего, но сегодня я сломалась и усталость взяла свое - ОТУЧАЮ ОТ ГРУДИ... мне кажется, что будто что-то отрывается, когда дочка засыпает , всхлипывая...надеюсь, все будет хорошо, и она меня простит(
19.09.2010
Оксана!!! Она не простит, если вы будете думать, что она обижается! Вы же мама - авторитет! Я помню как дочка всхлипывала после первых прививок (уже больше часа прошло, а она спит и всхлипывает) - жалко до безумия!!! А теперь что? Об этом помню только я)))))
19.09.2010
надеюсь, все скоро забудется, как страшный сон))))
19.09.2010
imageНастройтесь на позитив!!! Все боятся родов, а потом - ну родили же все!!! и забылось уже почти все! И никаких "страшных снов" - это жизнь! Последний пример, чтобы окончательно вас убедить в этом: Лично меня моя мама кормила до 1, 5 лет (как сейчас моей Маруське), потом какой-то папин друг посоветовал намазать грудь горчицей((((.....Я, конечно, могу только представить как я ОРАЛА!!!! Но сейчас то - ничего не помню))). Жестоко, но меня не спросили)))). Вобщем - все через это проходили! Ни вы первая , ни вы последняя! Терпения! Ольга
19.09.2010
спасибо))) но с горчицей - это жестоко))))) муж предложил, за что получил ТАКОЙ взгляд...испепеляющий)))))
19.09.2010
Да нет, это был пример из детства, сейчас, конечно, все по-другому! Если хотите, могу прислать на почту статью об отлучении, знакомая девушка прислала ее мне, там все по полочкам)))
19.09.2010
давайте))) oksana-iv@bk.ru заранее спасибо огромное)
19.09.2010
Написала личным сообщением, статья, конечно не архи-умная!, но на безрыбье)))))
19.09.2010
Можно мне тоже в личку, пожалуйста? Тоже на днях планирую отнимать от груди.
20.09.2010
да потом и не вспомнит)))) мне вот все хочется как-то это дело без экстремальных мер закончить, но видно не получиться иль до самой школы кормить. А дочка у вас ночью не просыпается? Вот мой если даже и уснет каким-то чудом без сиси на ночь (было как-то пару раз с папой под телек засыпал), то ночью точно проснется и попробуй сисю не дать, такую светомузыку устроит, притом что ни соски не бутылки не прокатят, мы их уже сто лет как не используем, поэтому для меня щас хоть бы на дневной сон как-то научить засыпать без груди.
19.09.2010
просыпается раз 10 наверно!!! как меня с титей потеряет - сразу сирена срабатывает, и ничто не поможет, кроме тити...)))))
19.09.2010
и как вы теперь решаете эту проблему, что вместо тити?
19.09.2010
я рядом, слегка похлопываю ладошкой по попке и глажу по спинке...тихонечко целую...шепчу что-то... ))))))))как-то так)
19.09.2010
зубки, зубки, зубики... про серёжки