Моя деточка упала с кровати(((((((. А было это так, уьром дочка проснулась, а я не совсем. Положила её радом с собой на кровать, чтоб титю пососала, прежде чем смесь разводить. Папулик нам лежал посередине нашей кровати, я легла к нему поближе и дочу рядом с собой и видать вырубилась. до края метр точно был. Я дочку под спинку держала. Она сейчас такая шустрая стала, переворачивается в секунду. Проснулась от глухого удара, потом дикий визг. Блииин, Сонечка свалилась на голый пол лицом и животиком((((( Я схватила её на ручки, давай успокаивать. У нашего папы тоже нервный срыв, он курить побежал на кухню. Я попыталась сисю доче дать чтоб она успокоилась. Вдруг доченька затихла, смотрю на неё, а она синеть начала. Господи, что со мной было(((( Я орала, как сумасшедшая,трясла дочку. побежала к мужу. Соня была сез сознания несколько секунд, очнулась, после моих трясок и ора. Вызвали скорую. Меня поразила мед. сетсра скорой, Я спросила у неё, мол, часто детки падают. Он ответила, что у ТАКИХ родителей часто, У каких ТАКИХ, интересно?В больнице сказали, что всё в порядке и отпустили домой. Слава, слава БОГУ, что всё обошлось. У меня в ушах до сих пор звучит её крик, а в глазах стоит её синеющее обмякшее тельце. Какая я всё-таки сволочь, не уследила. Вчера сходили к своему педиатору на осмотр. Та рассазала мне, что когда 1й раз отвела своего 1,5 годовалого ребенка в ясельки, у того тоже была истерика, она дунула ему слегка в лицо, малыш тоже начал синеть и потерял сознание. Говорит, мол, у деток встречается такая реакция на испуг. В любом случае, меня это не оправдывает. Прости меня моя деточка!!!!!((( Я тебя очень сильно люблю!
Присоединяюсь к другим коментариям...это очень страшно такое пережить.У меня была такая ситуация,когда моя девочка вся посинела.Это случилось в роддоме,она у меня отрыгнула и начала захлебываться.Я ее в охапку и к посту бегу,слава Богу медсестра была на месте,она быстро ее откачала
...но после этого я к ней не могла подойти и близко.Я себя так венила,было мне так стыдно за себя,даже противно,что мои материнский инстинг мне не помог...как вспомню эту историю,тот ужас сразу нахлынывает на меня...
Не знаю было у вас такое или нет,но когда я начинаю подстригать ногти ей,я обезательно задену пальчик...прям напать какая то...она так плачет,я вместе с ней.И опять такое чувство вины начинается,какая я мамаша,если ногти даже не могу подстрич
...теперь этим делом муж занимается.
Сонечка очень беспокойно кушает, вся изветрится, почти всегда давится. Потом икает. А насчет ногтей, то это целая история. Муж боится стричь, а когда я стригу, танцует перед ней, кривляется, песни поёт, чтоб дочка замерла от удивления и поменьше вертелась. В общем, цирк бесплатный)
Оксана, ну не кори себя так, это действительно очень часто случается, и вовсе не значит, что ты плохая мама. Я тоже, когда раньше читала подобные посты, то думала, что с моим ребенком это никогда не случится. Но... моя манюнечка тоже уже успела упасть. Причем тоже, никто не понял, как это случилось. Все так быстро произошло. Она упала с дивана, хотя папа рядом сидел, просто отвернулся на пару секунд. Мы тоже очень переживали, звонили врачам, я места себе не находила, но, слава Богу, все обошлось. Теперь стараемся следить за не еще внимательней.
Меня просто убивает отношение мед. работников в России. Прям читаю некоторые посты, аж злость берет. И тут вот "у ТАКИХ родителей...", нет, чтобы наоборот поддержать и успокоить...
ой, Оксанчик, прочитала и замерла вся!!!!! Как я тебя понимаю - у нас тоже это случилось!!!!!!! (я писала, но не отдельным постом) Сама чуть с ума не сошла Слава богу, что все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держитесь там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, здоровья вам и больше не падайте!) Да вроде действительно всё обошлось) Только сейчас, по-сравнению временем первого падения, дочь в секунду оказывается уже совсем не в том месте, где её оставили. и это она ещё на пузе только ползает. Толи ещё будет)
бедная!!! я представляю что ты пережила! прочитала и сердце аж замерло!!! Мой первый раз упал с кровати когда нам 5 дней было((( совсем кроха! я тогда тоже чуть не поседела!!! Уснул у меня на животе и скатился ( я тоже вырубилась ). Надеюсь это было последнее наше падение!! Главное щас что с дочкой все хорошо,зато теперь смотреть внимательнее будешь
И вам тоже не падать больше) Я тоже надеюсь, что последнее. А когда подмывать в ванную иде, Соня вертится вся, выворачивается. Не приведи Господь её не удержать!(((( Я после этого случая придумала в тазик воде наливать и садить её туда, не как раньше под краном.
тоже очень правильно! она все тяжелее и вертлявее будет(((( Можешь и не удержать! А в ванной ваще страшно,лучше не рисковать,просто таз в ванне постоянно держать и все
пусть это будет первый и последний такого рода случай .......а вы бы когда малышка лежит на взрослой кроватке с вами под бока подкладывали свернутые пеленки -как рулончик,чтоб туда сюда не скатываластем более детки в таком возрасте как раз вертлявыми становятся.....пкереворачиваются со спинки на животик!
Бедняжки!У меня тоже падала 2 раза,один раз при такой же ситуации.Тоже чуство вины было ужасное.Как услышала звук после падения,спросония затресло помню всю,короче лучше не вспоминать.Правда моя не синела,просто поплакала от испуга.Ну ты не переживай,главное,что все обошлось!Будем стараться следить лучше!
Это точно! Как говорится пока гром не грянет.... Теперь втройне следим)
Оксан, прочитала и прям сама не своя стала, страшно так ... Слава богу, что все обошлось) Следи за Соней, будь бдительна!
Оксан, не переживай так. Конечно, не дай Бог, но я рада что все у вас хорошо. Просто мы устаем сильно, поэтому и не всегда ушки на макушке. Растите здоровенькими !!!
А я даже представить не могу((Я ведь сама из нервных,когда доча спит,кладу ей руку на живот,проверяю дыхание...Малышке вашей здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!
Спасибочки) За мной тоже это водится, проверять во сне ребенка)