5 лет

Мы растем💪

Так получилось, что на работе одновременно (разницей в неделю) забеременела коллега (и самое смешное, что мы с ней на работе как "Шерочка с машерочкой" с самого начала моей трудовой деятельности в компании)))ранее к нам на обеде подсаживались другие коллеги, у которых маленькие дети (у нас в компании работают в основном сотрудники от 20 до 35 лет) так нас это капец как угнетало ...слушать вечно про их зубки, какашки, развитие и тд.... Мы старались избегать их) И тут мы недавно за обедом споймали себя на мысли, что теперь каждый наш обед посвящен беременности) у кого какие ощущения, кто какую коляску/кроватку видел, сколько весит уже ребенок, результаты скринингов/анализов/ посещений врачей))) и я себя ловлю на мысли, что нахожусь с друзьями, но периодически темы переходят на детей... Поэтому приходится общаться с себе подобными) но и иногда с прежними друзьями)
18.11.2018
Я осталась без работы ещё до беременности. И Слава Богу!!!!! Не было бы сейчас моей малышке, в этом я уверенна на 100 %. Тем более у начальницы сын с невесткой не могли забеременеть и она им всё оплачивала, все анализы и эко. Но мой вопрос, почему они сами этого не делают, она говорила, что это ей внуки нужны , а не им. Дело ,видно, не в невестке, а в её единственном и самом лучшем сыночке. Потому что если бы была виновата девочка, бывший директор обязательно об этом стала всем и каждому кричать, какая её невестка никчёмная. Не любит она её, но теперь это их проблемы и мне это слушать не надо🙏 А тут мы с мужем, сами проверялись, анализ на гормоны,узи моё и мужа, спермограмма, моё гсг и я беременная)))) Так вот ...Ни на какие эти процедуры она бы меня не отпускала. Я пару раз отпросилась, её прям переворачивало. На лице всё написано. Понятно, что мой муж врач и соответственно много друзей коллег, поэтому экономия была,но всех благодарили, даже друзей. Наша малышка- это старания мужа))))) Он сделал всё, чтобы исполнить мою самую заветную мечту. И представьте...Тут я такая прихожу на работу, сразу всё всплыло бы... Больше никакого шампанского после работы. Мне часто приходилось оставаться после работы, потому что моему директору не хотелось ехать домой. Она типо, давай шампанского...А мне деваться некуда, бросить её не могу, сразу враг народа. Как муж это выдержал... я не знаю. И тут они делают всё, платят большие деньги , а ребёнка нет. Судя по фото невестки, пока нет. Как не странно мы с ней дружим в соц.сети. Очень надеюсь, что если она ещё не беременная, то скоро ей станет. Очень она хорошая. Потом рассказала подруге, что беременная. Она с новым мужем не может пока забеременеть, хотя надеюсь, что уже смогла🙏 Она очень поменялась сразу...Агрессия и раздражение в мою сторону. Высказывания, что я с головой не дружу, если считаю, что малышу нужна своя комната и т.д. Мужу показывала, что она мне писала, он сразу сказал, чтобы я перестала с ней общаться. Негатив прям прёт. Вот после первого моего скрининга мы не общаемся. Этого человека я уже несколько раз выгоняла из своей жизни, а потом она назад просится, я жалостливая ...пускаю. А сейчас сказала мужу, что если она снова появится в моей жизни, чтобы он припомнил мне все гадости нашего последнего общения, мои слёзы и нервы, чтобы больше я этой глупости не сделала. Делаю выводы, что лучшая подруга-это муж)))))) Мама меня выслушивает всегда, спрашивает про малышку, но до неё ещё не доходит, что я перестала быть маленькой девочкой и скоро сама стану мамой)))) Правда, что надо искать подруг по интересам. Они почему-то сами находятся)))) Начинаем общаться в ЖК, я спрашиваю у девочек, как у них всё проходит, они у меня)))) Хожу в ЖК ,как бабушка на посиделки, раз в две недели))))) Вот и сегодня в ЖК. До этого результаты анализов были, всё в норме, даже мазок))) Сегодня может быть готов результат сахарной кривой. Сказали, что теперь все беременные должны её сдавать. А потом меня муж встретит и домой))))))
19.11.2018
Все так, меняются интересы, отпадают люди которым это не надо. Наверно просто это надо принять. Хотя знаю что некоторым без проблем удается сохранить дружбу не смотря на изменения в своей жизни. Разные люди, разные ситуации. Не расстраивайся, кто-то уходит, кто-то приходит, и это нормально. Самые близкие всегда остаются 🤗
09.12.2018
Сегодня встретила "подругу". Не виделись с первого моего скрининга. Я просто стала бесить её. Реально чувствовала это. Каждое моё слово в штыки . Хорошо, что я была с мужем. Да ещё и накрасилась, волосы уложила...Звезда не меньше)))) Так она хотя бы поздоровалась))))) Хотя я первая сказала "Привет". Муж на это смотрит со стороны и удивляется. Теперь он моя самая лучшая подруга)))) И в радости, и в горе, и в болезни, и в здравии)))) Мамочка, это само собой)))) Но муж реально проверяется в декрете. И ещё один человек есть, которого я выбешиваю, даже когда молчу. Это мой старший родной брат. Но с ним прекратить общение я не могу. Мы семья.
09.12.2018
Так позитивно расписали всё!!! Тоже только о ребёнке думать и говорить хочется! Сижу, на тесты любуюсь. Вчера в магазин ходили, обратно вернулись, я сразу к полке, на тест смотреть 😅 А друзьям скучно это многим, но понять можно, некоторые ещё не семейные и пока с другими планами и интересами.
17.11.2018
Поэтому надо искать подруг по интересам)))) И не грузить других своим интересным положением. У меня есть муж, мама и родные, которые меня выслушают и будут также счастливы , как и я))))) Этого вполне достаточно. Ну и хорошо, конечно, что есть такой форум!!!!!)))) Девочки не только помогут советом, когда что-то идёт не так, но и порадуются, когда всё отлично))))) Без всякой зависти, потому что сами были в таком положении или находятся в нём🙂
19.11.2018
Стараюсь тоже не грузить уже, да и я понимаю, что они в этом ничего не понимают (мне б тоже про ту же овуляцию бы рассказали еще год назад - я вообще не в курсе была, реально, не знала я) 😁Конечно, на каждом этапе жизни круг общения может меняться :))) У меня пока не так много новых друзей с детьми или кто только ждёт малыша, но это очень важно и вправду, когда кто-то может порадоваться вместе с нами 😍 А что старые друзья нейтрально ко всему относится - так это понятно, не осуждаю, понимаю, что у них пока свои заботы)))
19.11.2018
Ну а с другой стороны... Вот я ,например, слушаю своих знакомых про их жизнь))))) Хотя какая мне разница, сколько у них кредитов и тут же всплывает в голове вопрос...Зачем Вы их столько брали, чтобы потом постоянно жаловаться , что нет денег?!))) Или... Муж не дарит цветов, много пьёт и не хочет спать с подругой)))) Я то тут причём? Я же тебе мужа не выбирала, это сугубо твоё решение)))) Но я же слушаю всё это😇 А я делюсь только позитивом)))) Хорошо у меня есть родственница, Юлия. Жена моего родного братика. Вот с ней я активно переписываюсь, потому что она недавно это всё проходила (малышке 10 месяцев, моя крёстная доченька). Так вот я считаю её подругой. Она даёт советы дельные.Опят у неё две прекрасные дочери. Когда мы встречаемся, то у нас очень много общих тем и она терпеливо меня выслушает, расскажет , как у неё это всё было. Я читала её дневник. Очень информативно. Дети шикарно воспитаны , она для меня идеал мамы. Хотя Юлия ни дня не сидела без работы. Постоянно работа. Ни дня в декрете. Она дизайнер, новые объекты, квартиры, дома...Работает и по ночам. Очень горжусь ей. Вот только братик не особо это ценит.
19.11.2018
Если друзья только с негативом приходят, то тут вообще повод задуматься😒 Я спокойно отношусь, если мне пожалуются, у всех бывают проблемы, всем хочется выговориться порой. Готова побыть жилеткой. Но если такое постоянно, то извиняйте. А если ещё и совет просят, а потом все равно не слушают, а через день с тем же... благо, сейчас таких уже нет людей у меня, но бывали такие. После и у самой настроение очень не очень А примеры такие хорошие - просто супер! Я тоже и до замужества обращала внимание на семьи хорошие, как они отношения с мужьями выстраивали, а сейчас обращаю внимание, кто как детей воспитывает. :))) Некоторыми людьми восхищаюсь просто, надеюсь, что и я смогу так. И жена брата вообще молодчина! Думаю, секрет ещё и в том, что она сама счастлива и у неё есть любимое дело, вот и дети прекрасные, они же чувствуют тоже, ничего ей не будет напряг и всё в удовольствие только!
19.11.2018
Делаю вывод)))) Нам идёт на пользу только положительные эмоции. Поэтому надо ограничить круг общения. Туда должны входить люди только позитивные. Кстати, я читала, что именно на моём сроке малыш чувствует всё , что чувствует мама. Причём у мамы выделяется гормон, который через кровь попадает к ребёночку. Так вот если мы злимся или нервничаем пять минут, то малыш испытывает эти чувства в течении двух часов. Именно на этом сроке устанавливается неразрывная связь между малышом и мамой(24н.) Это я тут на форуме прочитала. Теперь ругаю себя, потому что вчера опять прибавила в весе и психовала. Муж-врач объясняет, что это необходимо, но до мозга сразу не доходит. Говорит, родишь и похудеешь, как тебе надо, а сейчас малышка растёт и без прибавки в весе никуда))) Сегодня я уже спокойно на весы встала))))
19.11.2018
Да нужны Вам эти весы))) Прекрасно Вы выглядите!!! А там же после родов всё быстро в норму придёт! И, получается, беременность - прекрасное время,чтобы пересмотреть свою жизнь и своё окружение.😀 И разработать план по избегаю негатива и в будущем :)))
19.11.2018
Спасибо Вам за комплимент))))))Муж говорит, что я кушаю мало,а весы надо выкинуть😂 Я всю жизнь пытаюсь сделать свою фигуру идеальной, но только когда на меня напала беременность, я поняла, что вот ОНА!!!!! Идеальная фигура!!!!!! С удовольствием смотрю на себя в зеркало😊 У меня только после 13 недели начал появляться животик, а вес после 17н. начал расти. Так муж от радости прям прыгал))))) Значит всё хорошо и малышка растёт😍
19.11.2018
Никого нет красивее беременной женщины!😍 Весы на антресоли надо закинуть подальше куда! Я тоже читала ещё где-то, что у женщин гормоны там всякие и фигура в целом округляется, более женственной становится :) Пусть малышка растёт красивая и здоровая на радость маме и папе! 😘
19.11.2018
Спасибо огромное☺️
19.11.2018
Девочки, подскажите!!!! Диета №7 и УЗИ сердца плода.