5 лет

Девочки, подскажите!!!!

Если икает без перерыва целый день - то это не норма, конечно. А несколько раз в день - норма. Мой малой часто в животе икал, мог раз 5 в день икать, краткосрочно.
06.11.2018
у меня младший сынок постоянно икал в животе вне зависимости от того как часто я гуляла/кушала и тд. Честно сказать, не знаю, от чего это зависит, но, родился сынок абсолютно здоровым, колики нас обошли, на удивление, да и вообще гиперспокойный был)))пока ножками ходить не начал)))
06.11.2018
Спасибо)))
06.11.2018
Моя гинеколог и врач из роддома не считали икоту чем то ужасным. Дочь недель с 35 икала по 3-4 раза в день ежедневно. Из за тромбофилии сдавала кровь, делала доплер и ктг каждую неделю - никакой гипоксии и даже намека на нее не было. Родила в срок здорового красного ребенка 😁 (это я к тому, что гипоксии не было, детки с гипоксией сине-фиолетового оттенка). Так что не волнуйтесь, икота не значит что то плохое.
06.11.2018
Гуляйте побольше,в любом случае ходьба и вам и малышке только на пользу. А икают все детки,и в животике и родившееся тоже. Это нормально. Взрослые тоже икают :) Подруг можно найти на форуме,с кем гулять,таких же кругляшек. Легких родов вам!
06.11.2018
Спасибо за пожелания))) Конечно, буду гулять))) Сейчас посмотрю, может рядом тоже живёт такой телепузик, как я)))
06.11.2018
У нас малой икал много! Ни один врач, у кого я была, не сказал, что это плохо или признак плохого питания, гипоксии или чего-то еще!
06.11.2018
Так вот и я про такое не читала. Знаю, что икота из-за того, что малышка заглатывает околоплодные воды. Я считаю, что питаюсь правильно, дробно, поздно не кушаю, есть перекусы, фрукты. Гуляю, но могу не каждый день. Это я ещё врачу не сказала, что меня дочь регулярно пинает, копошится у меня в животике. Боюсь, что мне скажут, что это плохо. А я ,наоборот, радуюсь))))) Движение-это жизнь. Особенно, маленькая активная , когда я съем что-то вкусное))))
06.11.2018
С движениями ребенка внимательнее - если толкается вообще без перерыва - это плохо. т.е. это гипоксия и инстинктивная попытка ребенка "разогнать" кровь, чтобы поступало больше кислорода. Но если толкается периодически, реагирует на сладкое и т.д. - это норма!...Я вот если честно, не помню, сколько шевелений должно быть в норме, но много!..
06.11.2018
Маленькая регулярно двигается, но не постоянно))) Я точно знаю, когда она спит, а когда бодрствует))) Если начинаю гладить животик, то она просыпается. Один раз даже пнула меня прям в ладонь😍
06.11.2018
Ну тогда не нервничайте, все хорошо). И то, что икает, и то, что толкается!
06.11.2018
Гнездование полным ходом!!!!!! Икота у малышки)) Мы растем💪