6 лет

Повышен хгч и апф

Для тех, кто будет читать, ребенок родился здоровый, без пороков
12.11.2019
Не волнуйтесь, у меня была похожая ситуация на первом скрининге - все показатели в норме, а хгч почти в 2 раза больше. В то время пила прогестерон и генетик сказал, что это может серьезно повлиять на анализ. К моменту второго скрининга гормоны уже пить перестала - и о чудо, все показатели в норме. К тому же, гинеколог также уточнила, что ниже 2,5 - это не существенное повышение.
09.11.2017
Прям гора с плеч, а я себе уже все самое плохое придумала.
09.11.2017
Еще такие вопросы для установления всей картины - родственники все у вас здоровые и общий риск какой рассчитали?
09.11.2017
Я первый биохимический скрининг не делала, т.к. врачи говорили рано, иди ещё гуляй, а как направили на УЗИ, оказалось что уже поздно( У моих родственников и у родственников мужа все хорошо, никаких отклонений небыло
09.11.2017
По второму скринингу тоже должны были рассчитать риски, но в принципе, если в семье подобных проблем не было, то и у вас вероятность невероятно маленькая, так как это передается по наследству.
10.11.2017
Спасибо большое, просто беременность очень желанная и как только узнала постоянно какие-то проблемы вылазят, теперь за все страшно. Наверноя я сильный паникер)
09.11.2017
Да вы совсем уже! Не стоит так переживать. Я в конце октября второй скриннинг сдала с точно таким же результатом - 2,6 ХГЧ. Хотела уж разныться, да хорошо узи сразу, так и меня успокоили, что там никаких патологий. К генетику ходила по этому вопросу, она на узи посмотрела и сказала, что это не страшные повышения, кроме того это и лаборатория может погрешность выдать и индивидуальные особенности организма, и тд. На первом скриннинге вам же убрали риск по генетическим по узи? Носик нашли? Не переживайте. ПС тоже пью утрожестан. Судя по написавшим здесь - может и влияет
09.11.2017
Да первое узи все в норме, нос есть 3мм, воротниковая зона 1,5мм. Но на первый скрининг опоздала.
09.11.2017
У меня такое было:) я 2 раза сдавала, первый раз хгч был "повышен ", второй апф. Тоже кстати утрожестан принимала и думаю стало решающим фактором. Пока ждала очередь у генетика 3 недели, интернет перерыла вдоль и поперек. В общем НОРМА РЕАЛЬНО ДО 2.5! И даже может быть больше, но там между хгч и апф должна быть определенная разница (было это больше 6 лет назад, я точнее не помню). Но этот факт точно помню, генетик слово в слово мне это подтвердила. Так что всё хорошо у вас!
09.11.2017
Кал со слизью, ужасная опрелость