12 лет

Стричь или не стричь...

Зачем ребенка мучить? У нашего мальчика длинные волосы и то не стрижем - жалко, хотя уж в глаза лезут. А у вас и так все в порядке. Нормальный волос и так вырастет, подстрижешь или нет.
22.07.2012
мы после года постригли в салоне ножницами, брить не советуют чтобы не повредить волос т.к. у детей волосяная луковица близко к коже расположена как по мне так вам (не обижайтесь) стричь нечего еще
22.07.2012
))) а я и не обижаюсь))) я тоже так считаю)))
22.07.2012
Это же девочка! зачем вы её стрич собрались.Пусть растут, от бритья лучше волосы не станут расти. а из собственного опыта скажу вам. Стригли сына уже 2 раза за первый год жизни. первый раз в 8 месяцев машинкой в парикмахерской. процедура прошла номально. оставляли 1 см. волосы "до" были тёмными и мягкими. волосы "после" стали светлыми и даже торчали эрокезом когда отрастали. особой густоты я не почувствовала. просто изменилась структура. Ни в коем случае не брейте налысо! повредите  волосяные луковицы.
22.07.2012
спасибо за советы, вот я больше склонялась к тому что бы не стричь, и скорее всего и не буду стричь!
22.07.2012
если побрить то они ровнее расти будут, и через месяц уже у вас будет такая же причёска как сейчас..)) а что гуще будут, это наверное не повлияет.
22.07.2012
Мое мнение не стрич, сами отрастут ))))  п/с у нас в семье никого не стригли и у всех хорошие густые волосы ))  
22.07.2012
Пух родовой выпадает у детей сам к 4 месяцем, лично я лишнее сама ножничками состригаю
22.07.2012
Мы младшую не брили. Хотя волосиков совсем не густо, но растут они равномерно и стали закручиваться в смешные кучеряшки)) А старшую стригли машинкой дома почти налысо. Но не из тех соображений, чтобы поменялись, а потому что росли по типу "тут густо, тут пусто"))) и на затылке лысинка. Походила смешной лысявкой немного, а потом чудесные кудряшки выросли. Но Веронишку все-равно жалко стричь)))
22.07.2012
количество волос зависит от наследсвенности, а не от того побрили вы или нет в год. единсвенный плюс - волосы растут равномерно. и визуально кажется, что их больше.
22.07.2012
мы побрили еще в пять месяцев, потому что на голове было "черти чё и сбоку бантик"...волосы поменяли цвет, стали светлые - почти блондинка, равномерно растут. про жесткость не могу сказать, уже не помню на ощупь те, но по-моему не сильно поменялось, у нас и при рождении были довольно длинные волосики и крепкие...брил муж сначала машинкой, а потом бритвой ровнял, но тогда она даже не ползала еще, так что особых проблем не было, а сейчас это было бы проблематично, наверное...
22.07.2012
У нас то же волос оочень мало, я дома ножницами под расческу подравняла только, а то как-то клочьями растет и все, а сейчас более менее нормально стало. Машинкой не смогла вертится, руками лезит, а тут пока рекламу смотрел, лишнее обстригла,правда ушло на это дело полдня (реклами короткие)
22.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
надо сделать. )))