6 лет

Отмена Дюфастона

Мне только сейчас заменяют его на урожестан для поддержания шейки. В прошлую б. тоже пила его недель до 20. Как я понимаю, до недель 15ти его пьют именно если проблема с гормонами. Но даже если с гормонами все в порядке, дюф назначают, если есть любая другая угроза. У меня, например, вторую беременность подряд угроза от отслоек. И дюфастон мне назначали даже когда гормоны а норме были.
01.08.2018
я утрожестан 600 принимаю,назначили в программе эко-после переноса до 10 неделе и потом постепенно снижать,а я так боюсь потери малявочек,что до сих пор принимаю и планирую снижать только после 20ть недели...мне проще таблетку выпить,чем начинать опять эко с нуля делать...вас с дюфастона по идеи должны были на утрожестан перевести раз беременность случилась.
01.08.2018
Врач говорит что эти два препарата идентичны и нет смысла с одного на другой переходить,если только есть побочка от препарата или плохо переносится.Так как у меня проблем не было с Дюфом,так на нем и оставили.
01.08.2018
Доказано, что если есть проблема с укорочением шейки, то только урожестан вагинально может хоть как-то на нее повлиять.
01.08.2018
Пока проблем с шейкой нет,но скорее всего врач просто перестраховывается и хочет посмотреть какая шейка будет на 20-й неделе.
01.08.2018
Прошлую б. я тоже долго задавалась этим вопросом - зачем так долго пить дюфастон. Но раз 2 раза чуть не потеряла малыша - пила и не спорила. Сейчас опять была отслойка в 8 недель, шейка не ахти, низкое прикрепление, расширение сосудов хориона (и плаценты) - я просто пила назначенный в 8 недель дюф и пила бы его и дальше, лишь бы доносить. А вообще, отменяют его неделям к 20. Вам смело пока можно пить.
01.08.2018
Спасибо.Я тоже стараюсь слушать доктора,ему виднее.А вот муж мой очень отрицательно относится ко всевозможным таблеткам,лечиться не заставишь если заболеет.Теперь и мне мозг выносит,зачем пить столько таблеток во время беременности.
01.08.2018
....для того, что бы ребенок родился....Если есть проблемы с вынашиванием.... Это же очевидно. Лично я рисковать и отменять гормоны, что бы проверить - а может без таблеток все хорошо - не готова. Дело в том, что вы уже пьете дюфастон. Задаваться вопросом - зачем так много таблеток, надо было до начала приема. Сейчас остается только слушать врача. Гормоны - не шутка.
01.08.2018
Не, не идентичны. Утрожестан - это натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический. Для поддержки шейки при ИЦН и многих других заболеваний эффективнее утрожестан вагинально. Да и не так бъёт по печени и ЖКТ.
01.08.2018
Спасибо.
01.08.2018
Использование свечей Нистатин при беременности Молочница замучила(((